ША все! я пришла• 18 марта 2017
Хватит показывать пример мам домохозяек.
Вы действительно хотите чтобы ваша дочка была просто хорошей мамой и женой? Вижу иногда целые семьи, там где из поколения в поколение женщины не работают. Они уже подсознательно не будут никогда работать. А некоторые, наоборот, кружки, хорошая школа, обучение заграницей и кроме как я красивая и муж добытчик получается реализованный человек. Издавна только богатые семьи могли себе такое позволить. А тут зарплата 10-15 тыс и все, я сложила лапки..
ША все! я пришла
• 18 марта 2017
Ответ дляНеугомонная
Автор. Злая вы. Вам срочно нужен отдых. Желательно надолго и за счёт мужа. А то желчью удавитесь

желчью сейчас разорвет вас)
Я только за!• 18 марта 2017
Ответ дляВечно недо...
И что в этом хорошего? Пусть муж лучше деньги зарабатывает, а не пол моет. Зачем мне мужчина - посудомойка в семье? Пусть лучше заработает на настоящую посудомойку и на домработницу, если жена желает работать.
Ну пусть ваш и зарабатывает, а я посторонних людей в доме не люблю)))
Самый умный• 18 марта 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Так це геть інша тема для розмови.
Автор же пише загалом про домогосподарок.
А от наприклад, у жінки є власна квартира, яку вона здає, але в іншому вона виключно домогосподарка, не працює.
Страховка на випадок негараздів є? Є. Отже, проблеми з цього боку немає.
Якби мова йшла про фінансовий тил, чи про самореалізацію жінки (щоб не обмежуватися виключно борщами, і не більше), я б тільки підтримала автора.
Але тут взагалі якісь мутні тезиси. Чи то жінку треба будь-що запхати на роботу хай навіть шпалоукладальницею за мінімалку, аби лише був статус працюючої жінки. Чи то бідкається, що не у всіх чоловіки-мільйонери. Неясно, коротше, що хоче сказати автор.
Ну, це справа кожного особиста. Варити борщі, чи будувати кар’єру.
Я не переношу домогосподарство, тому автора розумію в деякій мірі. Не хотіла б бачити свою доньку в такій ролі, хоча обирати лише їй. Можливо автор мала на увазі те, що в нас в суспільстві широко поширена думка , що жінка повинна займатись виключно сім’єю, дітьми, домом, а чоловік приносити мамонта та бути головою та опорою сім’ї. Відповідно таким чином виховуються дівчатка. Що повинно бути так, а не інакше. І буває іноді в житті так, що для вихованої таким чином дівчини, стає справжнім шоком, що на практиці чоловік нічого не повинен. Ні мамонта приносити, ні вірним бути і т.д.
Я все таки за те, щоб вибір був свідомим. Щоб жінка бачила обидві сторони медалі і тоді виважено приймала рішення як їй жити і ким стати.
ША все! я пришла
• 18 марта 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я зарабатываю в 4 раза больше, устаю, поэтому не часто, откровенно говоря.
а почему вас интересует размер моего заработка? даже если женщина зарабатывает 3000-5000 тыс, у меня к ней уже больше симпатии.
Умничка-помощничка• 18 марта 2017
Ответ дляВечно недо...
И можно подумать, что карьерный рост что-то развивает)) Ну может жополизку начальника он хорошо развивает или в некоторых случаях - коррупцию. А еще он развивает заброшенных детей, убитую жилплощадь и гулящего мужа в мятых штанах. Или маму - взмыленную лошадь, ненавидящую все и всех вокруг и строчащую по выходным гневные посты про домохозяек))
Самореализация работающей женщины, подразумевает карьерный рост, так как если человек чему то учится, он не будет довольствоваться одной и той же должностью годами. А если мама взмыленная лошадь и пашет от звонка до звонка, то какая это самореализация и карьерный рост?
С перепою• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
Как раз тему, идет по телику ’Человек ни откуда’, там фраза - кто не работает, тот не человек. И заметьте, не я это сказала)
Вы верите всему, что говорят по ящику?
Мир Мир Мир!• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
Вам от этого теплее ? Получили моральное удовлетворение ?
Фраз можно море подыскать , с противоположными посылами .
Но Вы тешьте себя ) так удобно )
Неугомонная• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
Ловите еще одну умную фразу-’ пусть работает тот, кто больше ничего не умеет’)))
Грушки-яблочки• 18 марта 2017
Каждому своё! Да, дома нифига не делать коево, а вот за оравой убирать и готовить нет, я лучше без выходных работать буду, чем только мыть и готовить! И заниматься с ребёнком мне тоже счастья не добавляет если честно, ну не все ж такие как я!
СКИБИДЫШь• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
Потому что смешно читать про связь между занятостью и походами по секондам. Ее нет на самом деле. Как и между занятостью и уровнем образованности, интеллекта. Сидеть бумажки перекладывать или в ларьке торговать - это не развитие. Не развивает такая работа ни в каком направлении.
Вечно недо...• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
Дорогая реализованная, растущая над собой женщина, вы хотя бы писать грамотно научились, как пример вашей образованности по сравнению с домохозяйками.
’ни от куда’ - это перл
Кто не работает - не человек, кто не работает - счастливая женщина.
Когда вы в последний раз были в театре? Я вчера всей семьей.
Какую книгу вы прочитали (не детектив или любовный роман, а хорошую, серьезную книгу)?
По вашей грамотности видно, что никакую
’ни от куда’ - это перл
По вашей грамотности видно, что никакую
Неугомонная• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
желчью сейчас разорвет вас)
Нее. Я добрая. Работать не надо. Любимый муж обеспечивает. Занимаюсь неспеша бытом. Или в салон иду. Или кофе попить в уютную кафешку. Когда Я хочу. Я счастлива и не создаю тупые темы тут , от которых прет завистью и злобой
Вечно недо...• 18 марта 2017
Ответ дляЯ только за!
Я тоже не люблю. И мой таки да, зарабатывает и на ПММ, и на то, чтобы я имела возможность не работать и ни в чем себе не отказывать при этом
С перепою• 18 марта 2017
Ответ дляВечно недо...
’ни от куда’ - это перл
По вашей грамотности видно, что никакую
’ни от куда’ - это перл
По вашей грамотности видно, что никакую

всемВсёИмного• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
мне детей жалко и мужей, это сочувствие.

Простите автор, просто я тупая, ограничения, НЕ РЕАЛИЗОВАНАЯ домохозяйка. Смогла только смайликами прокоментировать
ША все! я пришла
• 18 марта 2017
Ответ дляВечно недо...
’ни от куда’ - это перл
По вашей грамотности видно, что никакую
’ни от куда’ - это перл
По вашей грамотности видно, что никакую
дочитала три дня назад, не пытайтесь меня ткнуть как котенка, не в вашем лукошке живу)
Мафиозная• 18 марта 2017
Ну и комменты на первых двух страницах! По теме пшик, одни перекручивания, хвастовство или оскорбления.
Автор абсолютно права. Готовить девочку к роли домохозяйки в нашей стране, с нашими доходами - это готовить её к роли проститутки, содержанки, ведь миллионеров у нас слишком мало. Потом будет или несчастная бедная семья (не очень долго, мало какой муж выдержит постоянные упреки, что мало денег), или несчастная семья, где жена из-за денег с нелюбимым. Ну или счастливая семья, где муж с женой любят друг-друга и живут обеспеченно и счастливо, но это, может, в 0,5% случаев. Тогда да, сможет и похвастаться, что на балет в другую страну летает, а все вокруг лохи.
Ширли-Мырли• 18 марта 2017
Ответ дляВечно недо...
’ни от куда’ - это перл
По вашей грамотности видно, что никакую
’ни от куда’ - это перл
По вашей грамотности видно, что никакую
А чем Вам детективы угодили, если не секрет? Не по теме, но интересно стало.
Вечно недо...• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
А почему же? Ткну, обязательно ткну - беру с вас пример, вы же хотели обидеть домохозяек? А получилось, что сами ткнулись и без нашей помощи.
Вы мне больше не интересны совсем, желчная, завистливая самодостаточная с кошкой)) Желаю вам карьерного роста в вашей пыльной конторе, развивайте там свои сплетни, подсиживания друг друга, лебезите перед директором и тряситесь за сокращения. Таскайте больных детей в сад и школу, они вам потом скажут огромное спасибо
Очень добрый аноним• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
внимание вопрос, почему так много секондов и они пользуются просто бешеной популярностью, если все так чудесно с мужьями миллионерами?
Внимание, вопрос. Почему в частном садике моего младшего ребёнка стоит очередь из детей, рожденных уже в 2017 году? Он весьма недешевый. Почему на курсы немецкого моего старшего ребёнка - а стоят они 2200 в месяц, и мы не киев - запись окончена до нового года на сентябрь 2017? Ну про мелочи типа дорогих машин, отсутствия мест в приличных ресторанах и кинотеатрах я молчу.
В рот не ложи• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
желчью сейчас разорвет вас)
рвет как раз только Вас
ПешитеБесАшипок• 18 марта 2017
Ответ дляМафиозная
А зачем готовить дочь к роли домохозяйки? Ребенку надо дать образование, помочь с работой, а дальше уже пускай сама решает.
Я только за!• 18 марта 2017
Ответ дляВечно недо...
Так и мой зарабатывает. И пмм у нас есть, и стиралка, и вся нужная техника) не в этом же дело.
Я к мужу пришла не с пустыми руками, к 30 годам у меня уже была своя квартира, машина и работа - любимая и с доходом. Вот захотелось мне отдохнуть - 2,5 месяца не работала. За эти 2,5 месяца мне надоел быт, салоны и т.д. Я все это успеваю и когда работаю) + спорт.
Гравицапа• 18 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
У меня магистратура в Германии, аспирантура, стажировки в Германии, Польше и Канаде, степень кандидата технических наук, ваковское доцентство. Идеальные английский и немецкий. После рождения второй дочери поняла, что до этого жила не человеком, а тягловой лошадью. Теперь сижу дома с детьми и счастлива. Муж прекрасно обеспечивает. У дочерей престижная гимназия , частный садик, дорогой спорт, балет, языки, математика - везде надо развезти, все организовать. наша семья счастлива. Моё дело - дать моим дочерям блестящее образование и широкий кругозор, базовое доверие к миру и открытость. Остальное будет их выбором. Захотят стать владельцами оракл - чудесно. Захотят быть счастливыми мамами и женами - прекрасно.
Зачем было тратить деньги и время на учебу в Германии, чтобы сейчас стать шофером-развозчиком для своих дочерей?
Очень добрый аноним• 18 марта 2017
Ответ дляДобрый Жук
Быть домохозяйкой при успешном муже (имеется ввиду доход хотя бы от 20 тыс грн) - быть несомненно хорошо. Можно успевать нормально забирать детей со школы (против того, что учеба, особенно в мл.классах до 12-13:00 не попрешь), водить по кружкам, занятиям и тд, обустраивать быт, ухаживать за собой. Но есть одно но. Если вдруг ваш муж решит, что любовь прошла, и он встретил ЕЕ! Дети, ухоженная жена и первое\второе и компот в данном случае не остановят. И с чем останетесь вы? Хорошо, если с нормальными алиментами. Или, другая ситуация. Муж заболел\сломал ногу, не дай бог, конечно, попал в аварию. И опять поднимается вопрос: как обеспечить семью? Не говорю, что женщина должна рвать свою филейную часть на работе, и приходить домой только ночевать. Но супруги должны быть хотя бы отдаленно взаимозаменяемы. Как муж должен уметь накормить детей, и обеспечить им быт, так и жена, уметь заработать хотя бы на еду, а не быть красивым придатком мужа.
У меня прекрасная специальность, огромный опыт и блестящий мозг, работу найти проблемой не будет. Две лично мои квартиры - сдавать вполне вариант. Место в паркинге и гараж - тоже можно сдавать.
Ширли-Мырли• 18 марта 2017
Ответ дляНеугомонная
Только один вопрос: если Вы счастливы, тем не создаёте, зачем Вы в этой теме сидите и сообщения строчите людям, которые всё равно останутся при своём мнении?
ША все! я пришла
• 18 марта 2017
Ответ дляВечно недо...
вы мне с самого начала были не интересны и вообще я вас не знаю) и директора у меня нет и коллег я своих люблю и садик частный. И кому же мне завидовать?
Мир Мир Мир!• 18 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Одесса ?
Ненька наша• 18 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
няню и водителя нанять не пробовали??!
Ненька наша• 18 марта 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Це Ви так думаєте.
У Вас сформувався свій власний образ жінки-домогосподарки, і Ви всіх гамузом туди запихуєте.
А домогосподарки, як і працюючі жінки, бувають дуже різними. І представники як першої, так і другої категорії запросто можуть бути як обмеженими особами, з якими і поговорити немає про що, так і розвиненими цікавими людьми з широким світоглядом.
и откуда у домохозяйки широкий кругозор?????