ША все! я пришла• 18 марта 2017
Хватит показывать пример мам домохозяек.
Вы действительно хотите чтобы ваша дочка была просто хорошей мамой и женой? Вижу иногда целые семьи, там где из поколения в поколение женщины не работают. Они уже подсознательно не будут никогда работать. А некоторые, наоборот, кружки, хорошая школа, обучение заграницей и кроме как я красивая и муж добытчик получается реализованный человек. Издавна только богатые семьи могли себе такое позволить. А тут зарплата 10-15 тыс и все, я сложила лапки..
Очень добрый аноним• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
Как раз тему, идет по телику ’Человек ни откуда’, там фраза - кто не работает, тот не человек. И заметьте, не я это сказала)
А на работе знают, что вы не знаете правил написания наречий?
Антонина матушка• 18 марта 2017
Ответ дляЯ только за!
Когда я работаю, то домашней работой занимаются все!
В любящей семье все друг другу помогают (или организовывают помощь за деньги), неважно кто работает, а кто нет. По большому счету, работа по дому не легче от офисной. Я сижу в декрете, но мне всегда во всем муж помогает когда он дома.
Мир Мир Мир!• 18 марта 2017
Ответ дляГравицапа
Зачем было тратить деньги и время на учебу в Германии, чтобы сейчас стать шофером-развозчиком для своих дочерей?
Я отвечу за себя и свою учебу заграницей
(И сейчас я не шофёр , но не хожу на работу )
Потому что в 20 лет я наслаждалась своей жизнью и учебой в Англии
А теперь наслаждаюсь жизнью не ходящей на работу жены и мамы
Зачем было тратить время и деньги ? Ну как всегда - для удовольствия !!!
ША все! я пришла
• 18 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
я не учитильница, раслабтес)
Ширли-Мырли• 18 марта 2017
Ответ дляНенька наша
и откуда у домохозяйки широкий кругозор?????
Не соглашусь с Вами. Домохозяйка, как и работающая женщина, может читать книги, смотреть фильмы, (она ведь не глухая и не слепая, верно?) посещать музеи/театры/выставки, путешествовать, учиться, подрабатывать, заниматься любимым хобби. Всё от человека зависит.
Если женщина ничего не хочет делать и кроме плиты и пылесоса в руках ничего не держит, тогда. да, ни о каком развитии речи не идёт.
Очень добрый аноним• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
а почему вас интересует размер моего заработка? даже если женщина зарабатывает 3000-5000 тыс, у меня к ней уже больше симпатии.
Сдача только одной из моих квартир ощутимо дороже)))))
ША все! я пришла
• 18 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
и что?
Идууу--уууу блин• 18 марта 2017
А домохозяйка это позор? Преступление?
В прочем мне пофиг, пусть как! На мне это нравится
Есть хобби для души приносит небольшой доход, а работать нет , спасибо.
Разумная Губка• 18 марта 2017
Ответ дляС перепою
Ваша тема и посты оскорбляют и обесценивают не работающих женщин, таким образом вы пытаетесь возвыситься в собственных глазах и повысить себе самооценку.
Вот вот и у меня сложилось такое впечатление. При этом завидует своим неработающим подругам.
Гравицапа• 18 марта 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
А зачем готовить дочь к роли домохозяйки? Ребенку надо дать образование, помочь с работой, а дальше уже пускай сама решает.
Зачем давать образование, если готовить её к роли домохозяйки?
Меня обычно пугают 5-ти летние девочки, которые говорят ’выросту, выйду замуж за принца, буду жить в замке и надевать красивые платья’ ...
Мир Мир Мир!• 18 марта 2017
Ответ дляШирли-Мырли
Более того ! У работающей женщины на все это остаётся мало времени и сил ! Если вообще остаётся )
Мамзелькин• 18 марта 2017
Ответ дляНенька наша
Советчицу читает
Очень добрый аноним• 18 марта 2017
Ответ дляГравицапа
Я не тратила деньги, мне ещё и стипендию универ платил))))
Затем, что это был прекрасный экспириенс для того, чтобы понять свое предназначение и стать счастливой.
ША все! я пришла
• 18 марта 2017
Ответ дляГравицапа
чтобы на советчице грамотно писать
Очень добрый аноним• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
вы мне с самого начала были не интересны и вообще я вас не знаю) и директора у меня нет и коллег я своих люблю и садик частный. И кому же мне завидовать?
Неинтересны в данном случае пишется слитно.
Татьяна2012• 18 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну, тут палка о двух концах. На личном примере убедилась, что не возможно быть успешной хранительницей очага и делать карьеру. Приходится чем то жертвовать. И в счастливых семьях женщины часто выбирают роль мамы и жены в первую очередь.
Например на зарплату мужа в 4 тыщи грн? Или на 10? Сколько должен зарабатывать муж, чтобы быть счастливой- подчеркну именно это слово, хранительницей очага? Не меньше нескольких тысяч баксов в нашей стране, я полагаю.
Так вот пока такая зарплата не будет у каждой семьи при нынешних ценах, я считаю, что у женщин просто нет другого выхода, как не быть этой хранительницей(
Были бы варианты - я думаю,вопрос не стоял бы в принципе.
Мамзелькин• 18 марта 2017
Ответ дляГравицапа
а что должна говорить девочка у 5 лет?
С перепою• 18 марта 2017
Ответ дляНенька наша
няню и водителя нанять не пробовали??!
Вы и 1% не поняли от того, что написал человек.
бЭйбА• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
мне детей жалко и мужей, это сочувствие.
Сочувствуете, что у кого-то жена не’ загнанная лошадь’?
Очень добрый аноним• 18 марта 2017
Ответ дляНенька наша
няню и водителя нанять не пробовали??!
Няни были, естественно, до садика.
Водителя? Доверить жизнь детей чужому человеку, который накануне мог напиться, а утром поругаться с женой и из-за этого быть невнимательным за рулём? У меня не тридцать детей, извините.
ША все! я пришла
• 18 марта 2017
Ответ дляТатьяна2012
чувствую себя не одинокой, но докричаться сложно.
Очень добрый аноним• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
я не учитильница, раслабтес)
Раслабтес - это ваша фамилия? Если вы латышка, то логичнее было бы писаться раслабекайте
Разумная Губка• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
я преследую другую цель, это и есть в заголовке темы. Человек должен быть реализован. Я не оскорбляю, я отвечаю на оскорбления неработающих женщин.
Ок. Давайте по вашему, что есть такое человек реализованный?
Очень добрый аноним• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
и что?
И то, что я приношу в семью больше, чем вы))))) при этом грамотно пишу))))
Гравицапа• 18 марта 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Ну такой себе дауншифтинг :))
Я наслаждаюсь, когда работает мозг. Если его не использовать, он атрофируется.
А отвести ребенка на кружок, слетать в Амстердам на балет, сделать маникюр, сварить борщ и проконтролировать домработницу - задачи, в которых мозг не задействован.
Мне непонятно, зачем учиться думать, чтобы потом этот навык не использовать.
ША все! я пришла
• 18 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
вазмите перажок с полки.
Очень добрый аноним• 18 марта 2017
Ответ дляГравицапа
Ну такой себе дауншифтинг :))
2 апреля полуфинал высшей лиги чгк, приезжайте, я капитан команды, собирайте команду и сыграйте со мной, посмотрим, чей мозг атрофированнее))))
Очень добрый аноним• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
вазмите перажок с полки.
Не ем мучного, это ж вы булками на обеденном перерыве запихиваетесь.
Ширли-Мырли• 18 марта 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Тут тоже не соглашусь, но лишь полагаясь на собственный пример. Силы и время остаются на всё то, что человек хочет сделать. Если конечно это не работа по 12 часов в день и при каких-то тяжёлых условиях. И то, если сильно захотеть можно в космос улететь.)