Дама-мадама• 07 августа 2013
Только у меня одной ребёнок плохо ест?
Уже незнаю , что и думать. чесслово. Волноваться или нет?
аппетит ужасный в день полноценно может покушать от силы 2 раза.
Утром хорошо, в течении дня раза по три всего разного по 4-5 ложек.
и ужин,только то что очень любит.
Стала очень выборчивая. Живёт в основном на кашках молочных, булках, бананах, рисе,
макаронах,и хлеб с маслом. Фрукты ндим на Ура, из овощей только морковь из плова и всё.
Никаких супов, мяса, гречки, картошки, не признаёт вообще.
Мясо ест только в пельмешках домашних.
У меня одной так? Пьём много,кампоты,чаи,соки,вода.
ребёнку 1.8 месяцев.
раньше аппетит был довольео не плохой,хоть супы ела, а сечас караул за всё лето ни одной тарелки.
Волнуюсь, это нормально?
и ужин,только то что очень любит.
Мясо ест только в пельмешках домашних.
ребёнку 1.8 месяцев.
Волнуюсь, это нормально?
ТебеОноНадось• 07 августа 2013
та Ваша по сравнению с моим обжора извиняюсь. в 7 лет один бутерброд в день и тот не доедает! ест через день у бабушки. фрукты овощи вообще не показывай
Sunny_Anny• 07 августа 2013
Растет нормально?
В таком возрасте многие становятся переборчивыми, вкусы определяются. У меня старшая вот только лет в 9 начала каши кушать, до этого ни в какую, хотя лет до двух ела их.
Вы только не заставляйте, чтоб не сбить правильный процесс пищеварения.
Научительница• 07 августа 2013
А Вы меньше компотов среди дня давайте, и соков с чаями - глядишь и кушать будет нормально...
Не, моим двойняшкам по 3,5 г. и тоже так едят. Один творог едят с удовольствием. Суп им не вари. Мясо не едят. Вот тоже только в пельмешках. Картошку и макароны еще. Ну и фрукты. Вот года в два стали плохо кушать. Сегодня паштет из печени приготовила, сказали беееее. Я тоже в печали по этому поводу. При чем если впихнешь ложку там уговорами какими-то, то еще вырвут. Так уже не пристаю. Активные, бегают, значит им больше не надо. Были бы голодные, кушали бы.
Ну и стараюсь перекусы печенюхами исключать вообще, а то потом вообще ничего не кушают
Не волнуйтесь,ребенок кушает сколько -сколько ему требуется.у меня такая же картина,но я еще кормлю грудью.так вот по сравнению с другими детками она почти ничего не ест,но бывают редко очень моменты когда ест больше обычного.Поверьте ,когда ребенок будет голодным об этом узнает ’весь мир’Растите здоровенькими ,самое главное!!!
моему скоро 8... как ест-любого может довести до нервного тика. Как не пошло у нас с едой с самого начала, так и до сих пор. Сядет есть и почешется, и потянется, и покачается, и туда надо, и там, и сям.... иногда хочется навернуть хорошенько
Он бы с удовольствием трескал бы пельмени, суши, пиццу и бутерброды-то что он хочет всегда. А остальное, даже то что любит-будет вазякать, вазякать, болтать, ныть, по сторонам, поговорить...