Цвиринь• 19 марта 2017
Ваша самая большая ошибка при воспитании детей?
о чем сейчас жалеете?
Блинчик Мой• 20 марта 2017
Моя самая большая ошибка в том, что не очень много уделяла времени ребенку. Это были 90-е годы, моталась в Польшу, зарабатывала, муж был с сыном. Никогда его не била и не ставила в угол. Побила 1 раз за то, что не смог решить задачу в 1 классе( мама-дура, это я), мы с ним до сих пор смеемся и вспоминаем, что это было 7 февраля 1994г. Потом он футболом стал заниматься, соревнования, поездки. И вы, знаете, дети когда вырастают, помнят когда им было плохо от родительских поступков. Мне, например, мой сын, вот недавно рассказал, как он сидел в садике года в 4 и папа его не забирал, всех детей уже забрали, а мой сидел с воспитателем. Меня не было, я по Польшам моталась(( Любите детей, не нужно на них орать, просто любите. Выпейте успокоительного, когда хочется наорать или в угол поставить и любите)))
Я супер-пупер• 20 марта 2017
Ответ дляЭЛЬФ - ТОРГОВЕЦ
Я парень!!! Жалею, что мой ребёнок с тёщей жил (с бабушкой тютей-вятей), теперь сложности с самостоятельностью!!!!
зато вы развлекались,как хотелось. А бабушка х.ровая,ага
Я пока что ни о чем не желаю, дети еще маленькие(1 и 4кл). Резвые,активные ребята со своим мнением и виденьем ситуации.
бювет_в_обед• 20 марта 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
Крики! Оры! Это пипец. Моя неадекватная реакция на детские истерики. Я тоже начинала психовать. А потом время проходит, ребенок перерастает все истерики и уже спокойно реагирует на разные ситуации. Зато теперь научился кричать как я:( Я сама виновата, подала пример. И сейчас когда вижу как родители орут на 2-3 летних крох — готова убить. Мы! Мы! родители, должны научить ребенка управлять своими эмоциями, а не показывать свои. Но это же все со временем. Теперь всем своим подругам с маленькими детками говорю, прошу не орать, а говорить, говорить, говорить. Одно и то же сто раз, триста раз. Ребенок все понимает и учится жить правильно, спокойно, без нервов.
С П А С И Б О
Не кричите, пожалуйста на малюток! Расскажу Вам случай из жизни. У нас на лестничной площадке жила молодая семья с ребенком 3 лет. Малыш много плакал, родители его часто выставляли на лестничную площадку и оставляли там самого в истерике. Ребенок сам не успокаивался, мог плакать очень долго. Потом однажды я заметила, что перестали они ребенка выставлять, думала, что все уже прошло, перерос малой истерики. Встретила маму, спросила, как малыш поживает. А она меня как холодной водой облила - наш сынок погиб в автокатострофе. Ехал с папой на машине в гололед, автомобиль занесло на обочину и перевернуло... Малыш не выжил ... ушел так рано. Не кричите на детей, радуйтесь, что они пришли к нам, чтобы мы сами стали лучше... Сама иногда кричу на своих и очень стыдно потом.
из желе я• 20 марта 2017
Ответ дляПросто красавица
чем так заняты? работаете?
Конечно, работаю. Две работы в реале, потом - удаленка.
Мне нужно выплачивать квартиру (кредит) и обеспечивать нас двоих.
из желе я• 20 марта 2017
Ответ дляМастер Класс
А что мешает, делайте усилием воли, хотя бы 15 минут в день, потом втянетесь. Это как зарядка, сразу туго идёт и надо мотивировать себя, а потом на автомате. Поверьте, детям не надо чтобы вы постоянно с ним играли, им достаточно даже короткого времени, чтобы просто понять, что он любим и о нем заботятся.
15-30 минут в день и получается. Об интересах я знаю, о желаниях и любимых мультах тоже. Но, как посмотрю, как мамы к утренникам садиковским готовятся, к примеру. Это - целое событие для них. А у меня все набегу и ’не трогайте меня’. Некогда вот такие моменты проживать.
ТаПрямТам• 20 марта 2017
Жалею о том,что часто кричу на дочку.Очень не хочу быть похожей на свою маму,но чем дальше,просто точь-в точь повторяю ее поведение...
Летчица• 20 марта 2017
Ответ дляsaiolya
Ужас. Бедный малыш(((
мистерЛяпсус• 20 марта 2017
Ранний-бульварный-престижный маршрут. Мерзлые клумбы в окурках. Дети в дубленках, на коих орут матери в кожаных куртках
Я супер-пупер• 20 марта 2017
Ответ дляsaiolya
ребенка забрали от идиотов-родителей
Басноплетка• 20 марта 2017
из ребенка ’делаю, что хочу, сама себе хозяйка’ сделала ’золотую’ воспитанную и услужливую девочку, от которой в восторге все окружающие и только мне противно, что она все время теперь , перед тем, как что-то сделать 150 раз оглянется - а что хотят другие, ладно я им уступлю(((( теперь борюсь с єтим.. окружающие меня не понимают(((
приучила считать деньги и не попрошайничать подарки (біло раньше) - теперь - нет! нет! я не могу єто взять! ві же без денег из-за меня останетесь! (и вот представьте себе єтот разговор во время дарения подарков на ее др и родственников в слезах) . все денежки - в копилочку - єто я не против, но то, что тем, чем нужно пользоваться не пользуется - ну, жалко ведь, деньги плачені...(хотя вот тут вообще никогда не ограничивала и преккрасно понимаю - дорогая вещь, убитая ребенком, - вина мамі, поєтому откуда тут жмотство берется - вообще не понимаю(((( тряпок покупаю больше, чем себе)))) в школе и вообще - куколка... но приходится впихивать в наряді(((
Ответ дляПлакат с автографом зимы
сейчас 9 лет, сын. Когда-то хотела выучится на психолога, всем советы на право и налево раздаю, а с собственным ребенком общий язык найти сложно
у меня вся моя замечательная педагогика которая работала и с особенными детками, и с трудными подростками, и с совершенно избалованными шкодниками, рухнула на моем((( все что работает с другими детьми (у меня) не работает с сыном никак и не под каким соусом... приходится .. даже не знаю как правильно это описать, это очень все сложно
МинерАлочка• 20 марта 2017
Жалею,что кричала на ребенка часто,а чуть позже начала много позволять и спускала все с рук...В итоге никакой ответственности у ребенка...
Выручалка• 20 марта 2017
Ответ дляФортиссио
Самая большая ошибка в воспитании старшей дочери: огромное доверие.
Что вы имеете ввиду?
Ненька наша• 20 марта 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Тогда это жесть - бить по лицу такого маленького ребенка. Держите себя в руках.
вы меня с кем-то перепутали. Я не бью ребенка по лицу и не писала об этом.
ДваДваВосемь• 20 марта 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Мне нечего вспомнить. У меня две дочки. Одна взрослая, вторая маленькая. Они мои самые любимые. Дети послушные, кричать не за что. Всегда жаль и мам и детей, на которых кричат, а еще хуже бьют.
Напишу анонімно:) я теж ні про що не шкодую:) дівчатка-лапочки слухняні красотулі
Японский Городовой• 20 марта 2017
Як навчити дитину не залежати від чиєїсь думки, не думати а що ж скажуть?
Інколи від сина (5р) чую думки, що інші діти будуть сміятися з ньго, якщо він щось зробить. Як правильно пояснити? Не можу підібрати слова.
Вся такая растыкая• 20 марта 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
+100000000000
воспитывайте сами, мужчины! принимайте участие!
а то отстранятся, как мой папа да и брат сейчас тоже не особо горит.. зато жене высказывает про ’неправильно вы жена кормите ребенка пряниками’
корми сам, оть на выходных)) дак нет, в бассейн махнуть прикольнее.
пу_пугренчик• 20 марта 2017
я считаю, что я слишком часто срываюсь и ору(
слишком много работаю, и упускаю многон..когда занята могу оттолкнуть (не в прямом смысле слова), вместо того, чтоб уделить немного времени и поиграть..хоть 15 минут (работаю дома, фрилансер)
Радость моя• 20 марта 2017
Ответ дляСемена рукколы
а зачем вы все кричите? вот понять не могу.
через один пост,кричу,ору.
я вообще не кричу,и никогда не кричала.ребенок все понимает простыми словами.
через один пост,кричу,ору.
А если не понимает мой ребенок? Не хочет понимать, не нужно и не интересно ему!!!Тогда как?
Кривая спроса• 21 марта 2017
Моя ошибка - слишком жалела и ограждала от жизненных трудностей, говорила, что пусть еще побудет ребенком, жизнь еще покажет козу смаленую. Баловала, короче, единственного сыночка.
В итоге вырастила ленивую задницу, все делает из-под палки, чтобы что-то сделал по дому - надо 40 раз попросить/наругать, постоять над душой. Сам никогда не видит, что нужно что-то сделать/помочь по дому. Пока носом не ткнешь - будет ходить мимо и делать вид, что так и надо.
Из-за этого часто ссоры и разборки, хожу вечно ною: помой посуду, вынеси мусор, повесь шторы, помой унитаз/ванну.
Цена вопроса - мои вытрепаные нервы.
Обращались к психологу (он сам ходил, без меня), чуть ситуация улучшилась. Плюс пошёл работать, там их дрючат за опоздания, жесткая дисциплина, условия не ахти, поэтому немножко дисциплинировался, ну и зарплату в семейный бюджет приносит (себе на расходы оставляет, остальное отдает в общий котел, потом сам оттуда же и берет на проезд и обеды) .
В общем, если всё отыграть обратно - то сейчас бы с младых ногтей были бы четкие обязанности по дому: регулярная уборка, мытье посуды, глажка одежды, приготовление еды периодически.
Сейчас всё с боями, а тогда просто постепенно выработалась бы привычка делать регулярно и без напоминаний.
Поэтому мой совет - не бойтесь нагружать ребенка обязанностями и просить о помощи , в жизни потом пригодится.
Цена вопроса - мои вытрепаные нервы.
Губки-уточкой• 21 марта 2017
Ответ дляНенька наша
Извините. Перепутала с мамашкой, которая пощечину влепила ребенку до 2-х лет.
Я супер-пупер• 21 марта 2017
Ответ дляВся такая растыкая
+100000000000
А если вообще,бросают семью потому,что у любовницы жопа более упругая?
У меня фитнес-тренер,пауэрлифтер, призер международный, позеленел от зависти,когда мой сын,будучи на год младше, по всем силовым показателям опередил его сыночка. Он тоже тогда бросил фразу- жена-дура посадила его с бабкой на диван,вот он тютя и вырос. А где,ты,папаша,был? Алку тра.хал,вот где. Домой приходит в 10 ночи,когда сын уже спал.
Борец за справедливость• 26 марта 2017
Ответ дляКривая спроса
Цена вопроса - мои вытрепаные нервы.
а муж вам помогал ?
Кривая спроса• 26 марта 2017
Ответ дляБорец за справедливость
а муж вам помогал ?
Муж считал, что мыть посуду, убирать. готовить и т.д. - это не мужские обязанности. Как и выносить мусор. А его обязанность - заработать денег и прийти домой нвеселе: он же имеет право после рабочего дня расслабиться ( а расслаблялся, как выяснилось, не сам, а с любовницей). Я его отпустила, сына воспитывала сама, папа забирал на выходные и платил алименты. Примера папы, который что-о делает по дому, у нас не было. Наоборот, когда сын потом. будучи в гостях у папы, предложил свою помощь по кухне и пытался вынести мусор, папина реакция была: немедленно поставь пакет, пока в этом доме две бабы (его новая пассия и её дочь-подросток), ни ты, ни я мусор выносить не будем. Как-то так...