Цвиринь• 19 марта 2017

Ваша самая большая ошибка при воспитании детей?

о чем сейчас жалеете?
Шмоточницаца• 20 марта 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
я тупо бью и ору на ребенка. ему нет 2 лет
Убить не боитесь?

Своего не предлагать• 20 марта 2017
Ответ дляШмоточницаца
Убить не боитесь?
нет, я контролилую себя.
Шмоточницаца• 20 марта 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
нет, я контролилую себя.
Омг... Т.е. вы вполне осознанно лупите ребенка?
Своего не предлагать• 20 марта 2017
Ответ дляШмоточницаца
да, и ребенок в полне осознанно понимает за что его лупят))) ну люпят- громко сказано, но пониает от одного удара лозмны и 10 мин лекуии ’за что’.
Шмоточницаца• 20 марта 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Я вас, возможно, огорчу, но в 2 года у детей не развита причинно-следственная связь.
Своего не предлагать• 20 марта 2017
Ответ дляШмоточницаца
я не знаю, что с вашим ребенком не так, но мой вполне понимает что такое нельзя, что такое возьму полочку для попы, что такое ею ударить, и следственно за что он плучил. круг замыкается. другое дело, что он мне порою сам ее ( палочку ) несет)))))))
Карта мордвы• 20 марта 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Я хотела себя похвалить, что не кричала на своего сына, т.е. кричала, но за 13 лет не больше 10 раз покричала и пару раз дала подзатыльник, и каждый раз хорошо помню и жалею об этом. Легкий и послушный мальчик.
Но сейчас вспомнила, что мне тоже было очень скучно играть и гулять со своим ребенком. Наверное, это естественно.
Гулять я с ним очень люблю )),а вот ему уже не очень интересно со мной,он хочет компашку друзей.И да перечитав темку,я поняла что тоже кричу на него,а потом извиняюсь.Осознала, Фу,очень гадко,горько и противно от себя стало.Буду меняться и держать себя в руках,буду себя контролировать-ОБЕЩАЮ!!!
Дюагональ• 20 марта 2017
Жалею, что из-за болезни много делала за него и теперь вырос потребитель почти без обязательств.
Шмоточницаца• 20 марта 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Палочку для попы... Книги бы лучше по психологии почитали. Хотите я скажу что не так с моим ребенком? Мой ребенок влепит в глаз любому, кто попробует протянуть к нему руки. Потому что он знает- насилие недопустимо! Касательно умственных способностей. Вас устроит, если я напишу, что мой ребенок обладает гораздо большим багажом прикладных знаний, чем многие тетеньки с красными дипломами.
А вообще, вы ведь ничуть себя не контролируете. Зашли в пост, написали о своей самой большой ошибке в воспитании и тут же встали в позу защищая собственную позицию. Где логика?
Пс. Что должен сделать двухлетка чтобы его били?! Это дно куда вы катитесь...

РокерША• 20 марта 2017
Ответ дляЦвиринь
да, есть, ей еще года нет. Люблю ее, отца у нее нет.Потому боюсь, что буду стараться компенсировать ей его отсутствие тем, что буду баловать
как вы видите основные сожаления по поводу строгости.
Заметили?

Что касается будующего - то это может будет, может нет.
Если человек думает о будущем - там часто страх.
Но ваши страхи создадут дополнительный контроль и вы скорее всего будете не такой как боитесь, а наоборот, строгой.

Просто не бойтесь.
У вас есть цель - какая, кстати?
На этом пути будут ошибки, могут быть остановки на отдых, раздумье и т.д.
Но главное, что вы можете делать ошибки и исправлять их. Вы успеете.))
Запомните, что поругать можно один раз, если 10 раз похвалили.
Т.е Не вопить орать - это поругали, а негативное замечание и позитивные должны быть в соотношении 1: 10.

Теперь честно - какое соотношение ВЫ собирались исполнять?
язззззь!!!• 20 марта 2017
Ответ дляВумна вутка
самая большая ошибка любить слепо и позволять все!
Это вы о себе?
Кирикова• 20 марта 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Бедная кроха, уже привык, что его можно и нужно бить.
Не делайте это, жестокость к детям не допустима.
Манька Галченок• 20 марта 2017
Орала, когда дочери еще 3 годика было. Она совсем не говорила, а постоянно ныла, сутками. Играется ноет, ходит ноет. Все знакомые говорили, что у меня постоянно фон был, когда звонили-однообразное нытье. Срывалась, было дело, орала. Нервы от недосыпа сдавали. Сейчас редко но кричу. Зарекалась ведь, что не буду. Но бывает, просто доводит. Мне теперь кажется она меня боится, хотя я ее ни разу не ударила.
Пешеходик• 20 марта 2017
Ответ дляНаливайКа
+
как то на новый год получили всего 14 подарков-так брюзжали ...а почему???в том году 18 шт было....
ппц полный
Пешеходик• 20 марта 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
То, что поставила детей на пьедестал , а на себя забила . Теперь уже взрослые дети говорят, что они об этом не просили . То , что жизнь прошла стороной, а муж , как третий ребенок , проявил себя еще похлеще по отношению ко мне. Итог: я одна , а рядом живут в свое удовольствие трое людей , для которых ,не задумываясь , могла в любую секунду пожертвовать не то, что здоровьем - жизнью. Насколько сегодня тупая душевная боль, что я не испытываю никаких эмоций по отношению к ним : ожег или рана , случившая на моих глазах , - а у меня ничего, смотрю на это и глаз не дернется. Если бы кто рассказал - не поверила б.
как это страшно
Патриотка• 20 марта 2017
ПО поводу криков,разговаривала с очень крутым психологом, она говорит, что если ребенок к крику привык, крик в семье постоянно, то ему пофиг, а вот не привыкшим, конечно, травма.
Другое дело, что можно не просто кричать, а биться в истерике и говорить много лишнего, но тут слова больше ранят, чем сам крик.
У меня бабушка-телеграфистка, мы просто привыкли, что она разговаривает так и все.
Неваляшкина• 20 марта 2017
Многие пишут, что орут на детей - это ужасно (( я помню, как на меня орала мама и могла ещё долбануть, и как это ужасно выглядит в глазах ребенка (( не ору вообще, и бить - табу. Но у меня и сын спокойный , может, из-за этого.
Краля-Галя• 20 марта 2017
ИНТЕРНЕТ,,,,. Это пипец, вспоминаю ролик...,но у меня работа связана непосредственно с ним..
Дружная семейка• 20 марта 2017
Жалею, что воспитала интеллигентного и доброго, порядочного, благородного парня, который страдает от всего этого в обществе хамов, рвачей, которые выгрызают себе место под солнцем, идут по головам, им не ведомы принципы и нормы приличия, их уровень культуры ниже плинтуса. Сейчас растет второй, стараюсь испрпвить ошибки в воспитании.

Galinka-cranberry• 20 марта 2017
Ответ дляbuterfly_2013
Вы не одна такая. Почему-то когда лажают чужие дети - ну не прав ребенок, ну еще не понимает, еще не дорос. Когда своя - ну капец неужели ты в свои... до сих пор этого не понимаешь...
А меня больше раздражают чужие дети. Свой если и накосячил, он же свой. Как не простить.
Просто Филя• 20 марта 2017
Ответ дляБеллаДонна
кричу, когда можно спокойно реагировать. но - нервы. ни к черту.
у меня тоже самое. сегодня чувство вины из-за этого уснуть не давало пол ночи.
kolara• 20 марта 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Надеюсь Вы это придумали.
Ilona Kolesnyk• 20 марта 2017
Иногда срываюсь на крик...
МастерЮля• 20 марта 2017
1.Из левши сделали правшу, жалею, но уже поздно.
2. Меряла способности ребенка шаблонами, а не рассматривала индивидуальность в своем, который как оказалось еще и сделал всех в итоге
3. Подавляла часто, думала что права
Губки-уточкой• 20 марта 2017
Ответ дляНенька наша
Ребенку полтора года.
Тогда это жесть - бить по лицу такого маленького ребенка. Держите себя в руках.
Губки-уточкой• 20 марта 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
нет, я контролилую себя.
Если бы контролировали себя, то не доходили до оров и побоев. Или вы контролируете силу удара? Чтоб не убить?
veselka78• 20 марта 2017
усі мої помилки буде видно не скоро, бо діти дуже сильні і дуже витривали майже до усіх вибриків батьків
сподіваюсь, що вони будуть кращими ніж ми з чоловіком
Сливочная пенка• 20 марта 2017
совместный сон
чрезмерное внимание,игры ребенком,она только сейчас может 20 минут сама поиграть( 7 лет)постоянно со мной,из-за этого даже на 5 минут не остается сама в квартире
Губки-уточкой• 20 марта 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
Если бы он понимал, то не делал этого. А то, что сам приносит палочку для битья - лишний раз доказывает, что у ребенка формируется психология раба. Нет права выбора, как сказала мама, так и будет. Иначе будет наказан. Мне жаль вашего ребенка.
Малявка-козявка• 20 марта 2017
Ответ дляСвоего не предлагать
какой-то садомазо, чесслово...