Лика-прилипка• 20 марта 2017

Плачу((как быть с зубками слазит эмаль у сыночка

Сыночку 1.4 с 4 верхних зубов слазит емаль и они чернеют(( что делать? сказали серебрить(((
автор Лика-прилипка • 20 марта 2017
Ответ дляСанта Барбара
автор,вы точно хотите это слышать?
в прошлом году зуб стоил около 600грн. предполагаю что в этом 800.это мамадентист.
у батовой дешевле около 300-400.
дорого.да,но это дети! одолжу ,себя в чем то ущемлю но на здоровье не економят,особенно здоровье деток

Смайлик• 20 марта 2017
Ответ дляЛасунка
Ну ваще дело. Я серебрила и буду серебрить. Чем тянуть в три года ребенка с истериками к стоматологу, лучше пусть с черными зубами походит)))). Моя вместо 2 лет пломбировала зубы осознано в шесть лет)))). Серебро помогает, когда самая начальная стадия.
а мы не серебрили и в 18ть первая пломба,серебрение ничему не помогает,более того,вы никогда не видели окисление от серебрянных колец,как думаете,как быстро во рту окисляется?
Санта Барбара• 20 марта 2017
Ответ дляЛика-прилипка
автор вы правы,вот уж поверьте тут экономить не стоит.в каком шоке я была когда такую же эмаль у дочери в 1,5года увидела...ничего сделали,я коньячку выпила от стресса что ребенка держать пришлось и ничего-нужно,так нужно.ничего не сделаешь.
zolot• 20 марта 2017
Ответ дляСанта Барбара
автор,вы точно хотите это слышать?
у батовой дешевле около 300-400.
это еще неплохо.Мы изначально рассчитывали ,что за 4 зуба выйдет около 3,5,а по факту ок 10тым((
YuliSe• 20 марта 2017
Ответ дляЛика-прилипка
спасибо!я вам в личку напишу!
Я просто сейчас с телефона, долго печатать) а утром с компании вам все распишу.
Мы лечили в 2 клиниках. Я затянула очень, в итоге 1 зубик спасти не удалось..в общей сложности мы лечили 7 зубов. У малой гипоплазия эмали. Врожденное недоразвитие эмали. Я болела во время беременности, как раз в период закладки зубов у плода... В итоге ужас...тоже с верхних зубов все началось. Эмаль прям как творожок, мягенькая, с зубов слазила..как вспоминаю, так плачу..
Санта Барбара• 20 марта 2017
Ответ дляzolot
ну да от работы зависит.
я начала лечить сразу,не запускала.
zolot• 20 марта 2017
Ответ дляСанта Барбара
поделитесь впечатлениями. Сильно рыдала? держать тяжело? я не могу представить как это,все жду,когда морально готова буду))
Санта Барбара• 20 марта 2017
Ответ дляzolot
честно,в первый раз очень тяжело.во второй раз мы привезли ее в обед,она поорала пару минут и уснула прям в процессе.
я засекала время-зуб две-три минуты и все.а потом ты понимаешь что надо-орет твой ребенок не орет-надо.но моя через три минуты уже забывала обо всем,ей там игруху дарят и машине уже сидит играет.
там сразу предупреждают что деткам не больно,не переживайте.
но морально в первый раз тяжело,я пила коньяк после,а сейчас по фиг.ну что поделать если нужно.
но мы сейчас поедем проходить подготовительную работу что бы нормально лечила сама добровольно.
Рябушка Ку• 20 марта 2017
Посмотрите клинику Мамадентист. У них на сайте есть фото до и после лечения совсем маленьких деток, очень впечатляет.

И не серебрите, это реально бесполезно и прошлый век. И от груди отлучать из-за этого смысла нет. Зубки закладываются внутриутробно, ГВ скорее их укрепляет, дает ребенку все необходимое. Ранний кариес не связан с ГВ, это один из мифов. Если что, я врач

zolot• 20 марта 2017
Ответ дляСанта Барбара
а что нужен не один раз? я настроилась что 40минут отмучаемся и конец
zolot• 20 марта 2017
Ответ дляРябушка Ку

о,спасибо. у меня на поиски этой инфы ушло очень много времени. На тот момент решила довериться интуиции и не сворачивать.Поняла со временем.что так и надо было
Санта Барбара• 20 марта 2017
Ответ дляzolot
ну у меня вообще все спонтанно получилось.я на консультацию поехала на несколько минут,а мне там бах в лоб-пять зубов лечить в 1,5года.я чуть не рухнула там же.поэтому все сразу не сделали.
ой лучше сразу это точно.
zolot• 20 марта 2017
Ответ дляСанта Барбара
ой лучше сразу это точно.
спасибо за ответы))
Телефон Рубика• 20 марта 2017
Ответ дляСанта Барбара
вот у меня тоже самое было.стоматолог сказала категорически отлучать от груди т.к. молоко разрушает эмаль всю ночь.
представьте вы ночью молочко пить будете раза 4 за ночь и какая среда во рту после этого будет?
не запускайте зубки,лечите,но только найдите врача без пережитков серебрения.я знаю,это не просто,но нужно.
А если доктор вам скажет попрыгать, вы сделаете??) Не зависит кариес от грудного молока. Мой ребенок до 2х лет был на грудном и все в порядке. Кариес развивается в первую очередь от недостатка микроэлементов в крови. Это прогресс и новые открытия. Влияние микробной сферы на эмаль есть, но оно преувеличено. Первоначальный момент - ослабление эмали изнутри.
Жертва интернета• 20 марта 2017
Ответ дляЛика-прилипка
спасибо!будем искать
а как вы молочные зубы под коронки ставили?
Может я неправильно назвала их, но вот прям на зуб надевали сверху серебряную штуку в форме зуба. Это на 5ки ставили, чтобы удержать их от разрушения до перехода выпадения.
автор Лика-прилипка • 20 марта 2017
спасибо всем за совты!
Пенять на зеркало• 20 марта 2017
Ответ дляЛика-прилипка
спасибо!будем стараться отлучить
А почему?Вы думаете причина в кормлении,или кормление усугубляет проблему с зубками?
Тра Ля Ля• 20 марта 2017
Ответ дляСанта Барбара
едьте хотя бы на консультацию.я остановилась на мамадентисте,врач юлия михайловна.да,дорого,но делают отлично.
автор введите в поиск здесь на советчице,детский стоматолог.тут советуют мамочки еще врачей хороших детских.
вот эого доктора еще очень хвалят,но запись на середину апреля.
Стоматолог клиника ГранатКлиник в ТЦ ’Комод’ на м.Левобережной, 093-510-35-10. Доктор Батова Ирина Валентиновна.
Моей дочке нарастили там зубки с нуля (ничего вообще уже не торчало из десны) один зубик и осколочек второго. Уже 4 года стоят как новенькие, немножко пошатываются - выпадать скоро будут))
Вечный двигатель• 20 марта 2017
Ну беда прям! Скоро вылетятатВырвать все-проблем нет!

Кожугетовый ансамбль• 20 марта 2017
Ответ дляСанта Барбара
забудьте это полный бред и пережиток прошлого.вот удивляет и злит что еще где то есть такие горе врачи.может денег хотят от вас.
почитайте что пишут детские стоматологи.это уже давно признано не эффективным способом профилактики.
еще кое где фторируют еще,но тоже особо ни о чем.
только лечить и пломбировать.при чем,чем раньше-тем лучше.
хороший доктор сделает зубик детский за несколько минут,я засекала мой доктор за 2минуты где то,но у нас одна из лучших клиник.
Да-да! Только лечить и пломбировать! Это же дороже) А потом еще пломбу можно поменять и пульпит можно полечить, и периодонтит.
Белочкой зови• 20 марта 2017
послушаю
Ростки жимолости• 20 марта 2017
Здравствуйте! Очевидно, многие путают кариес с гипоплазия эмали. Лечение зависит от стадии и формы заболевания. Чаще всего в нашей стране предлагают серебрение. Если стадия начальная, то могут и попломбировать, но из собственного опыта скажу, что это неэффективно. В своё время я с такой же проблемой оказалась в Будапеште, там детям эти зубки просто просветили УФлампой и предложили в дальнейшем периодически повторять процедуру. Но в Украине на тот момент предлагали только серебрение. К моему огромному сожалению к шести годам от передних зубов остались одни корешки, хотя к стоматологу обращались регулярно. Сейчас уже выросли коренные, тоже требуют тщательного ухода и постоянного наблюдения стоматолога, хотя внешне достаточно симпатичные. И, поверьте, ГВ здесь абсолютно ни при чём, эта патология была заложена ещё во время беременности - что-то детеныш недополучил во время внутриутробного развития. Берегите себя и будьте здоровенькими!
КонхфЭдкаТузик• 20 марта 2017
Ой,такая же беда.
Аноним Первый• 20 марта 2017
Аатор, кормление грудью никак не связано с проблемой на зубах. Грудное вскармливание - профилактика кариеса! Это Вам скажет грамотный педиатр и стоматолог. У Вас не кариес, а дипоплазия зубной эмали. Ищите грамотного стоматолога. Забудьте о посеребрении зубов, когда они черные очень сложно понять, как дальше протекает разрушение зуба, да и не спасет посеребрение. В цивилизованных странах про этот метод давно забыли, а мы никак от совка не удем.
Мотылек• 20 марта 2017
Ответ дляСанта Барбара
Первый раз читаю такой феерический бред.В чем только это бедное ГВ не обвиняют.Ну, если народ у нас темный, врач же должн знать, что закладка зубов происходит еще внутриутробно.
В рот не ложи• 20 марта 2017
Ответ дляАноним Первый
Мы никак не уйдем от того, чтобы во всем винить совок ))) Не было никакого серебрения при совке )
Пыхтелка• 20 марта 2017
Ответ дляЛика-прилипка
спасибо всем за совты!
Своему ребенку по рекомендации доктора давала курс проить кальция глицерофосфата .Дозу уже не помню.Зубки уже не чернели.
Спросите у доктора по поводу кальциево-фосфорного обмена, не нарушен ли он.
Бабочки в моём животе• 20 марта 2017
Есть разные места возникновения кариеса.
Соответственно и разная скорость развития. Я конечно, в этом не специалист, но когда обнаружила у дочери кариес между двумя передними зубками - перечитала все форумы, пока ждала зпись к доктору.
Какиес между зубками при фанатичном уходе ( чистка зубов после еды, использование флосов и дент. салфеток, фторировании) в неизменном состоянии держится уже 2.5 года.
Сейчас дочери 5, и может быть, и протянем до смены зубов.
Если кариес на поверхности зуба -только лечить, как можно скорее. Этот ’тип’ кариеса очень быстро разрушает зубы.
Возможно, на скорость разрушения влияет и генетическая предрасположенность.
https://www.babyblog.ru/consultant/lenta_cat/stoma...
Вот ссылка на блог, можно почитать и получить онлайн консультацию по фото.
Пыхтелка• 20 марта 2017
Ответ дляЛика-прилипка
спасибо всем за совты!
И еще здоровіе зубки покрівали Фторлаком.
автор Лика-прилипка • 20 марта 2017
Ответ дляМотылек
так сказала стоматолог, что ночью давать пить только воду, так как все остальное как и гдудное молоко действует на эмаль как кислота