фрау Гитта• 20 марта 2017

Девочки! Хотите поржать с ОЛха?

Сегодня подала туда 3 объявы: тв 15 летней давности, шкаф (он же шифонер) при бабушке куплен -румынский и Отдам вещи на девочку. Про шкаф объяву с первого раза не пропустили: было написано " шкаф чистый!!!!!" Резюме: в вашем объявлении слишком много знаков препинания. ОК- убрала.
Дальше- про вещи- дала ссылку на фото сюда в галерею, тк фото много. Не прокатила ссылка, исправила- фото дам по запросу. Сейчас открываю- опять- объявление удалено и .... дословно

Мы обратили внимание, что вы - профессиональный пользователь OLX и публикуете объявления с целью получения постоянного дохода от сделок. Если вы - представитель компании, агентства, интернет-магазина, среднего, крупного бизнеса или частный предприниматель - добавьте параметр Бизнес в вашем объявлении.

это называлось ОТДАМ вещи, ну ***, нет слов других
Зашла на 5минут• 20 марта 2017
Ответ длякошкомышь
Получается, можно вообще методом тыка на любого пожаловаться и ему удалят объявление? Ну жесть же. И переписка улетучилась моя - очень удобно.
Я написала админам, что посмотрите вообще не было у Вас на ресурсе сделок по этому объявлению. Вам покупатель предоставил какие-то доказательства, что у нас вообще сделка была? И восстановили сразу же.
Рыжая бестия• 20 марта 2017
бесит олх,тоже давала обьявления,поудаляли.А от мошенников с их шубами висят прекрасно,хоть мы и коллективно жаловались,была здесь тема.
больше туда не хожу.
а у подруги всё ОК,быстро продаёт своё.
Зашла на 5минут• 20 марта 2017
Ответ дляРыжая бестия
больше туда не хожу.
а у подруги всё ОК,быстро продаёт своё.
Я на днях жаловалась. Мне на Клумбе написала девочка, что на ОЛХ продают товар с моим фото за 800 грн, а у меня он 1800 стоит. И так спрашивает: это Вы или...? Я написала, что мои фото использованы и цена занижена, подозреваю мошенничество, по двум объявлениям, где мои фото были украденные. Через пару часов аккаунт был заблокирован. Там еще были объявления. Но классика жанра - живет у черта на куличках, чтобы самовывоз не просили, цена низкая, регистрация март 2017 года. Кстати, предполагалась продажа наложкой, сначала просили 200 грн предоплаты, потом на 100 согласились. Т.е. теперь на предоплату кидают тупо.
Amurinka• 20 марта 2017
Ответ дляЯ не в теме
аааа... спасибо, не знала))) я первый раз им закинула. На будущее буду знать, а то все уже продано. Я думала только месяц бесплатно.
Девочки, а там же нет никакого рейтинга и т.д? Вот пишут - вышлите наложкой. А кто это, что это, никак не посмотреть? Как-то стремно, тут хотя бы история человека видна
шлите наложкой только с предоплатой вам на карту
Amurinka• 20 марта 2017
Ответ дляМотористка
автор у меня такое было и не раз, и я заметила закономерность-если 3 раза редактируете объявление, то оно автоматически переходит в бизнес, я продавала всего 1 карточку в детский развлекательный центр и в объявлении было написано что в наличии 1 штука, других объявлений у меня не было, когда объявление провисело несколько дней я начала его редактировать и вот после 3 редактирования меня перевели в бизнес, у 2-х подруг была та же ситуация
я редактировала тоже часто и меня не переводят
Lucie68• 20 марта 2017
Ответ дляСоображалочка
У меня проблем с олх не было. А вот у мужа постоянно. Отдавал бесплатно зимнюю резину- заблокировали обьявление по причине мошенничества. Другое обьчвление о газосварочных работах тоже удалили и написали что текст слишком лаконичный. Это как????
это слишком красиво написано...
Мотористка• 20 марта 2017
Ответ дляМечты сбываются
У меня нет, дальше частное лицо остается. Даже не знала, что после 3-х раз переводят. Спасибо, буду повнимательней. Но пока проходят мои редактирования.
может вы их не сразу несколько раз редактируете, я заметила что если сразу в течение 5 минут 3 раза редактирую-сразу в бизнес переводят
Мечты сбываются• 20 марта 2017
Ответ дляМотористка
Сразу. Поэтому и удивилась, что не перевели. Бывает пишешь текст, вроде бы все хорошо. Активировала. Вижу ошибку, исправила, потом фото не то, исправила, потом еще ошибка или телефон не дописала. Я просто все быстро делаю и мельком посмотрела, потом текст почитала, не понравился, то убрала, там подправила, ошибки убрала. Вот и получается, что могу и больше 3-х раз. Но пока не переводили. Может пока мне везет.
Я не на долго• 20 марта 2017
Вот, что мне отвечала служба поддержки на вопрос о том, почему переводят объявления из частных в Бизнес.
’Лимиты определены аналитиками OLX исходя из статистики размещения объявлений частными пользователями в каждой из рубрик отдельно. Большее количество публикуемых товаров определяет пользователя как профессионального и для профессионального пользователя существуют расширенные возможности публикации объявлений при приобретении пакета.
Покупка пакета объявлений – это свидетельство того, что Вы являетесь профессиональным продавцом на OLX, то есть Вы продаете большее количество товаров и услуг в конкретной рубрике, чем частный пользователь. По этому все размещенные объявления в рубрике ’Детский мир / Детская одежда’ публикуются с параметром Бизнес’.