Аноним Советчик• 20 марта 2017
Покупаем квартиру. Девчули-юристки, проконсультируйте, плыз!
В четверг дали задаток. Все как-то быстро закрутилось-завертелось, я еще и осознать ничего не успела, только посмотрели квартиру, переспали ночь и вот созрели на покупку. Оформляли конечно все в агентстве. Девочки, так боюсь мошеЙников. Не могу даже сказать, что я от нервного тика своего вчиталась в документы нормально. Ну посмотрела, что квартира оформлена на хозяйку (есть еще два ребенка 21 и 24 года и муж в их семье). В агентстве дали справку, что у них такая-то задолженность по коммунальным (небольшая, около 1200 грн, которую они обещали сегодня погасить и агентство даст новую инфу относительно их долгов). А что мы еще должны были проверить? Проверка всех мошенничеств лежит же на нотариусе? Нотариус от агенства, их человек. Так боюсь какой-то схемы и кидалова. Завтра едем в агентство довносить часть за услуги АН (50% от стоимости услуг до подписания договора, всего надо 1500 долл, а мы дали в четверг только 300). Девочки, хелп и сос, на что смотреть при сделке? Что в документах на квартиру уточнить? Как подстраховаться? Сделку купли-продажи планируем на начало следующей недели.
Налоги будем платить от оценочной стоимости, но на реальную стоимость продавцы будут писать расписку.
Говорят, что все выписанные. Но я это не проверила.
Еще сижу и думаю, что не сверила паспортные данные продавца и то, что фигурирует в документах на квартиру.
Успокойте меня и скажите, что нотариус честно отработает свой хлеб и проверит все.
Директриссимо• 20 марта 2017
Налоги будем платить от оценочной стоимости, но на реальную стоимость продавцы будут писать расписку---с этого места поподробнее? какую нафиг расписку? в договоре указывать полную стоимость, ту,которую платите.
Ноги от ушей• 20 марта 2017
Идите к какому-нибудь другому нотариусу, которого выберете Вы и пусть он проверит все документы на квартиру. Не платите больше ничего, пока не удостоверитесь, что документы на квартиру в порядке.
Aleksakievua• 20 марта 2017
Вы покупаете квартиру, ваш нотариус
Нафига вам агентство? ( простите ). Они вам предлагают тех нотариусов которые с ними делятся
Но это такое...лирика
То что вы проверили задолженность ..ну это ничто.
Главное чтобы квартира на была под арестом не было подписанных особенно малолетних детей.
Хоть кто то с представителей агентства присутствовать когда брали форму ?
Ну и расписка... сами понимаете. Куда с ней ? Её вообще никуда светить.
Но это такое...лирика
Ноги от ушей• 20 марта 2017
И в договоре пишите полную стоимость. Это в Ваших интересах. Продавцам это не выгодно, поэтому можете просчитать сумму налога и оплатить часть за них.
Аноним Советчик
• 20 марта 2017
Ответ дляДиректриссимо
Ну это с той позиции, что налог надо заплатить от оценочной стоимости. Оценочную планируют сделать 200 тыс грн. Реальная - 2 млн. Нам нужно заплатить 2% от стоимости. Ну как-бы разница существенная получается, если сравнить оценочную и реальную. Вот на 2 млн они напишут расписку, что получили их от нас.
Долбаный инет. Куда пропал мой ответ? Пришлось заново писать.
Скромняшка• 20 марта 2017
Нотариус из нормальной конторы? Или какой-то левый, привозной? Мы тоже через агентство покупали и у них хоть и свой нотариус, но он из известной нотариальной конторы в центре города. Уже годами там работал. Как-то вопросов не возникло. Все проверил. Все нормально.
Аноним Советчик
• 20 марта 2017
Ответ дляAleksakievua
Вы покупаете квартиру, ваш нотариус
Но это такое...лирика
Как понять вопрос про форму?
Отмотала своё• 20 марта 2017
Если квартира покупалась в браке, нужно обязательно согласие мужа хозяйки на продажу этой квартиры.
Иначе сделку легко аннулировать, Вы вернете квартиру, Вам - 200 тыс. грн., по договору :)
Я бы в договоре указывала реальную сумму. Мало ли.
Аноним Советчик
• 20 марта 2017
Ответ дляНоги от ушей
Налоги 2% полностью платим мы, так договорились. И за себя и за них.
Директриссимо• 20 марта 2017
Ответ дляДерево береза
я понимаю из какой позиции. смотрите, чтобы потом вы назад не получили свои 200 шт, а не 2 лимона. вы знаете как через суд оменяют сделки купли продажи?
Аноним Советчик
• 20 марта 2017
Ответ дляОтмотала своё
Продавец предоставила справку о браке и сказала, что муж будет присутствовать на следующей неделе.
Я Главная• 20 марта 2017
Вы покупатель, нотариуса выбираете вы, это первое, дальше писать только полную стоимость в договоре! Уже сейчас по адресу в общем реестре можно узнать кто и сколько собственникову квартиры, запрос стоил около 20 грн, не найду быстро ссылку. Дальше - все должны быть выписаны из квартиры до сделки
Директриссимо• 20 марта 2017
Ответ дляДерево береза
у вас нет лишних 20 000 грн? из 2 млн это копейки получаются. за то вы будете спокойны в сделке.
Аноним Советчик
• 20 марта 2017
Девочки, значит что мне взять на вооружение: мой нотариус и полную стоимость? Больше ничего? И согласие мужа. Правильно? Три пункта?
Я Главная• 20 марта 2017
И почему услуги агентства сейчас? А если продавец откажется или вы выявите какие то моменты и сделка не состоится? Мы, как покупатели и наши покупатели оплачивали услуги в момент сделки
Аноним Советчик
• 20 марта 2017
Ответ дляЯ Главная
На словах сказали, что выписаны. Но я не проверила. Это справка какая-то?
Петросянша• 20 марта 2017
Вы пытаетесь сэкономить на налогах, но рискуете потерять значительно больше.
И еще, агентство со стороны продавцов? Тогда рекомендую искать своего нотариуса
Я Главная• 20 марта 2017
Ответ дляДерево береза
Малолетних детей добавьте и проверьте сколько собственников , чтоб все продали, а не 5/6 квартиры, например
Директриссимо• 20 марта 2017
Ответ дляДерево береза
выписки со всех инстанций, что закрыты договора на услуги-это газ, киевэнерго, водоканал, волякабель, триолан. и т.д
мама купила квартиру, оказывается там жил квартирант. на себя он оформил волю кабель, так теперь маму задрачивают звонками о долге. долг не большой, но коллекторы забебали. пусть вам предоставят эти справки. что по квартире все чисто
Аноним Советчик
• 20 марта 2017
Ответ дляЯ Главная
Ну типа по договору 50% за начало ведения сделки, 50 в день купли-продажи. Всего 1500$
Я Главная• 20 марта 2017
Ответ дляДерево береза
Да сейчас это справка от центра админ услуг
Хачапууури• 20 марта 2017
Ответ дляДерево береза
автор, Вы прелесть)))
форма 3, наверное)
Петросянша• 20 марта 2017
Ответ дляДерево береза
Это и есть форма 3
Директриссимо• 20 марта 2017
Ответ дляДерево береза
справка из жека, что все сняты с регистрации по этому адресу
Аноним Советчик
• 20 марта 2017
Ответ длязавитушка
Вы шо странная? ресьо 2000 000, а Вы? на словах сказали, а я поверила, ага
Ресьо - это что?
Аноним Советчик
• 20 марта 2017
Ответ дляДиректриссимо
Спасибо!
Директриссимо• 20 марта 2017
Ответ дляДерево береза
Спасибо!
и почему вы взяли все налоги на себя? налоги платят 50%-50% на сколько мне известно.
мама продавала свою квартиру, так не хило так попала на налоги. хотя продавала она.