Мамулька• 21 марта 2017
Нужен совет!Дуфастон
Девочки, совет очень нужен. Второй месяц страдаю тем, что месячные оочень длительные. Каждый раз врач останавливал при помощи уколов и таблеток. Узи показало что яичники работают не совсем правильно. Гинеколог прописал Дуфастон с 14-24 день м.ц. А я вот почитала отзывы и теперь как то стремно ( Многие пишут, что сталкивались с кровотечением при его приеме.) Кто принимал? Поделитесь пожалуйста отзывами. Спасибо
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 21 марта 2017
Тоже принимала одно время, правда в моем случае ничем не помог, как и знакомым, с которыми общалась. Как-то от докторов же и услышала инфу, что цикл нормализовать им только и можно, но это всё слухи...
А насчет маточных кровотечений, если не ошибаюсь, в инструкции к нему и написано, что часто встречаются такие побочки
Дюйм оф о4ка• 21 марта 2017
Благодаря Дуфастону удалось забеременеть и благополучно выносить ребенка. Очень авторитетный гинеколог, которая сама принимала его во время двух беременностей, говорила, что отзывы не обоснованы и не научны.
Эт вернячОк• 21 марта 2017
Может быть смените врача. Я так понимаю, вы пьете дуфастон два месяца и два месяца побочка? Нормальный человек сделал бы вывод и сменил препарат, но ваш врач, видимо, очень целеустремленный человек и ей не жалко вашего здоровья, а главное- достичь цели.
Бла бла бла• 21 марта 2017
лежала в гинекологии там женщину с кровотечением маточным лечили утриком, тоже препарат прогестерона
а по поводу побочек, пишут потому что бывают исключения
например в оках, которые мне назначали для профилактики и лечения кист, побочкой было возможное возникновение кист)))))))))))))))) Вот как то так...
Мамулька
• 21 марта 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Да нет. Вот только прописали. До этого не пила. Врач пытался причину найти
Эт вернячОк• 21 марта 2017
Я пила его 9 месяцев, дечила гиперплазию эндометрия. Вылечила, но у меня появилась миома и сдала печень.
САМ_ТАКОЙ• 21 марта 2017
Ответ дляМамулька
мне тоже назначил, месячные по две недели, сдавала анализы, низкий прогестерон, недостаточтость второй фазы, поздняя овуляция, тоже ещемне решилась пить
Ирина Мандариновая• 21 марта 2017
Пропивала несколько курсов разной длительностью, в разные годы. Из побочек было периодически легкое выпадения волос и тяжесть в ногах.