Послушная• 08 августа 2013
ПРИВИВКИ. Кто начал прививать ребенка после 5 лет?
Девочки, как вы думаете, если начать делать прививки после 5 лет, какие могут быть сложности по сравнению , если бы начали делать скажем с 1 года?
Вы ничего не слышали, что мол, если начать вакцинацию позже рекомендуемого возраста , а конкретно начать после 5 лет, то ребенок тяжелее ее переносит. Темп. чаще высокая и еще что-то..
Скажите, что-то Вы об этом знаете?
Из всех прививок у нас пока только из роддома БЦЖ и все. Хотела бы продолжить вакцинировать после 5 лет. То есть начать делать первую АКДС. Тогда ее будет достаточно уколоть 3 раза.
Очень прошу Ваших советов.
Интересуют мнения всех, как сторонников прививок так и противников.
Если Вы против, напишите, почему Вы не делаете прививки ребенку.
Спасибо.
Скажите, что-то Вы об этом знаете?
Очень прошу Ваших советов.
Спасибо.
Послушная
• 08 августа 2013
Ответ дляРедисочка
Вам лучше посоветоваться с хорошим педиатром
Ох а где бы его взять, чтобы хороший был.. (((
Лорка-хлорка• 08 августа 2013
тогда уже не АКДС, а АДС-М, если уж на то пошло.
Но я категорически против прививок вообще. Изучите вопрос.
делайте только после сдачи анализов, узи и желательно прививку платную - Инфанрикс или Пентаксим.....
хотя допустим коклюш уже не страшен в таком возрасте.... от столбняка в любом случае колят сыворотку....
пообщайтесь с врачом, может вам сделают прививки, без 1-2 компонентов....
OzerovaYulia• 08 августа 2013
Ответ дляПослушная
зайдите на сайт Комаровского, там очень много информации про прививки. В разделе видео есть спец.передачи.
Послушная
• 08 августа 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
В том-то и дело, что именно АКДС, т.к. она бельгийского производства. К сожалению бельгийской вакцины АДС - нету, только укр. , а укр. я не хочу.
Редисочка• 08 августа 2013
Ответ для_krapka_
в таком возрасте и так придется покупать.все прививки рассчитаны до года,потом Вас снимают с очереди
Послушная
• 08 августа 2013
Ответ дляOzerovaYulia
спасибо. Поищу.
Послушная
• 08 августа 2013
Ответ дляРедисочка
Да, я буду все покупать в любом случае.
Ответ дляРедисочка
открою вам большой секрет... что те вакцины, которые бесплатные в поликлинике - бельгийские... везутся к нам в больших контейнерах, а затем их фасуют здесь у нас....
а в платных клиниках везутся уже расфасованные с бельгии....
разницу думаю не нужно объяснять...
Ответ для_krapka_
разницу думаю не нужно объяснять...
Не все. Инфанрикс Гекса пока завозится расфасованный.
Ответ для_krapka_
Если ребёнок полностью вакцинирован и ревакцинирован по графику, и после ревакцинации не прошло 5 лет, то сыворотку не вводят. В других случаях, когда есть отклонения от графика, появляются свои ньюансы: либо сыворотка, либо вакцина, либо и то, и другое - врач по протоколу действует.
Редисочка• 08 августа 2013
Ответ для_krapka_
разницу думаю не нужно объяснять...
а в аптеке есть гарантия?
Ответ дляБасина
я видела упаковки от инфанрикс гекса(оранж) и от инфанрикс ипв(голубые) из поликлиники и частной.... называется - найди 5 отличий:)))
упаковки внешне очень похожи....
поэтому не думаю, что сейчас уже расфасовывают только гексу....
упаковки внешне очень похожи....
Послушная
• 08 августа 2013
Ответ для_krapka_
разницу думаю не нужно объяснять...
Это для меня не секрет ))
Но, мне кажется что и в платных и в беспл. клиниках бельгийские вакцины одинаковые. насколько я понимаю, что ’вход’ в Украину вакцин есть только один - официальный. Где не распределяется, эта вакцина из Бельгии для ’Бориса’, а эта вакцина из ’Бельгии’ для районной поликлиники №8.
Поступают вакцины все в офиц., через офиц. ’вход’ порядке для платных и бесплатных клиник.
Если не права, поправьте.. действительно, буду рада, если в частной клинике настоящие 100% Бельгиские вакцины прямиком из Бельгии.
Ответ дляПослушная
Это для меня не секрет ))
лично мы, когда делали вакцинацию - а это было 5ть лет назад, даже больше, имели в поликлинике в наличие бесплатные вакцины тот же инфанрикс.... мне педиатр шепнула на ушко и мы заказывали платные, которые доставляли в поликлинику 1 раз в неделю, оплачивала через банк.... сначала я думала, что меня разводят... а потом когда пообщалась с одним врачом, который тесно связан с этим делом, то поняла, что на самом деле разводят остальных....
после этого спустя некоторое время я видела упаковки от этих вакцин и даже упаковки внешне были похожи... но одни вакцины фасовали здесь, а вторые завозили фасованными на производстве....
Ответ для_krapka_
упаковки внешне очень похожи....
Я не думаю, что частные имеют возможность завозить вакцины частным образом. А из последних документов, что я видела Инфанрикс и Инфанрикс ИПВ были расфасованы у нас, а Гекса - пока в Бельгии. Может что-то уже изменилось.
Ответ дляПослушная
Это для меня не секрет ))
Поддержу
Ответ дляБасина
не знаю.... пишу то, что видела своими глазами....
если бы завоз был один, то упаковки были бы одинаковыми..... мне так кажется...
а тут упаковки очень похожи... очень... просто есть около 3-4 отличий....
вы думаете, что не может вакцина одновременно заводиться и в бутлях для расфасовки и в уже готовых упаковках?
Послушная
• 08 августа 2013
Ответ для_krapka_
ужас (((( если это так.. - ужас.. никому нельзя верить (((( спасибо.
Послушная
• 08 августа 2013
Ответ дляБасина
Очень жаль, что нет бельгиской АДС ((( Я бы уколола лишь от дифтерии и столбняка...
Ответ для_krapka_
может упаковки разных партий немного отличаются? знаю, что хиберикс, приорикс и инфанрикс изначально собирались ввозить именно in bulk. гексу точно ввозили оригинальную. ещё была информация что in bulk может означать как разлив по шприцам, так и вторичную упаковку, т.е. вакцины приходят расфасованные в шприцы, но без упаковки, а у нас их по коробочкам раскладывают, инструкцию на украинском языке вкладывают. точно на все вопросы могут только в Минздраве ответить, наверное:)
Ответ дляБасина
может и от этого зависит... не знаю...
но упаковки с одинаковыми надписями, только они находятся в разных местах.....
кстати тогда мне их показывали для того, чтобы я знала как отличить привозную от фасованной.... у меня даже где-то фотки были.... может пороюсь и кину, если остались.....
Ответ дляПослушная
ну, есть бельгийская АКДС именно для ревакцинации - Бустрикс, но отзывы о ней пока не читала. можно до 4 лет привиться той же Гексой троекратно, а после Бустриксом делать ревакцинацию.
Ответ для_krapka_
может и от этого зависит... не знаю...
поищите))
Акукарача• 08 августа 2013
У нас та же проблема, посоветовавшись с иммунологом, он мне настоятельно рекомендовал сдать анализ крови на так называемую напряженность иммунитета к болезням, кот. будете прививаться, и только после делать прививку.