Жертва интернета• 21 марта 2017
Загран паспорт и смена паспорта Украины для переселенцев в Вышгороде/киеве?
Девочки возникли два вопроса, звонки в паспортный стол, как и поход в местную соцю защиту ничего не дали, девушка прямым текстом сказала "Ну я не знаю, приходите, разберемся".
Вопрос 1. Смена паспорта в связи со сменой фамилии при донецкой прописке и невозможность сменить паспорт по месту жительства. Необходимо ли мне оформлять статус переселенца по месту жительства, чтобы сменить паспорт, как мне ставить штамп и данные о прописке? Могу ли я сама выбирать удобный для меня территориально орган?
Вопрос 2. Подача документов на загран паспорт с донецкой пропиской, нужен ли статус переселенца оформлять и можно ли будет забрать паспорт по доверенности, то есть без личного присутствия? Когда я подавала документы на загран лет 5 назад можно было только по прописке и исходя уже из нее ехать делать фото или коммерческие компании, где в два раза дороже, как это происходит сейчас?
Может кто-то уже сталкивался сталкивался и что-то подскажет)
Благоуханочка• 21 марта 2017
Могу ответить только 2 вопрос. как сделала я. в Киеве на метро Печерская открыли ’Готово’ , там прописка все равно какая. Оформляла дочери загранпаспорт по времени полностью вся процедура заняла 24 минуты (это с фото) Были вечером в 18ч. Они работаю и по выходным, а в будние дни до 22ч. По деньгам детский паспорт 990 грн за 20 рабочих дней.
Жертва интернета
• 21 марта 2017
Ответ дляНата Лия
знаю точно, что без справки переселенца возможно поменять паспорт (или восстановить после утери) только в Мариуполе, а со справкой по всей Украине можете
спасибо, значит придется делать
Жертва интернета
• 21 марта 2017
Ответ дляБлагоуханочка
загран для родителей, подарила им путевку, но теперь они с отцом отказывают от любой помощи с документами и т.д., очень переживают, что и так я потратилась, а это их первая поездка за границу. Боюсь, что на частную подачу их не уговорю, если разница с гос паспортным столом будет существенная(((
Жертва интернета
• 21 марта 2017
Ответ дляЛьва
моя подруга подавала на загранпаспорт в Чернигове, живем в Беларуси. Просили карточку переселенца,она не дала, пояснив тем,что ее просто нет, документы приняли
спасибо большое, очень обнадежили)
Жертва интернета
• 21 марта 2017
Ответ для-ЕжевикА-
У меня Донецкая прописка, делала загран в апреле прошлого года без справок, но через документ сервис в Киеве (мне быстро надо было) про доверенность не знаю.
спасибо) а во сколько вам это обошлось?
Жертва интернета
• 21 марта 2017
Ответ для-ЕжевикА-
Неделю делали около 2000 стоило. За месяц точно помню 1350 грн стоило. Это биометрия.
ясно, спасибо) надеюсь у них есть скидки на оптовые паспорта)