СернаМоисеевна• 22 марта 2017

Кто-то сталкивался с повышенным инсулином?

У ребенка 10 лет повышен инсулин. Назначили диету. За 1,5 месяца похудели на 4 кг, а инсулин в итоге стал еще немного выше. Эндокринолог наш на больничном, записалась к другому, но это будет уже на следующей недели. Как к тому времени не сойти с ума?
Скорая помощь• 22 марта 2017
у моего сына повышенный инсулин, 12 лет, вот только от врача приехали.
автор СернаМоисеевна • 22 марта 2017
Ответ дляСкорая помощь
И что Вам сказали? Какие рекомендации дали?
Скорая помощь• 22 марта 2017
а препараты назначали какие то?
Скорая помощь• 22 марта 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
диета, спорт и сиофор, я так поняла он снижает инсулин.
и препарат йода, немного изменены гормоны щитовидки
автор СернаМоисеевна • 22 марта 2017
Ответ дляСкорая помощь
а препараты назначали какие то?
Йодомарин (ТТГ на верхней границе), диакарб (это мочегонное), нейровитан и аспаркам. Вот мы их закончили пить и пересдали индекс нома.
Скорая помощь• 22 марта 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
а, еще рыбий жир назначила.
сказала 2 месяца все это пить, месяц перерыв, пересдать анализ и на повторный прием.
А какой вес у ребенка? И что врач говорил об этом состоянии? А то у нас все галопом.
автор СернаМоисеевна • 22 марта 2017
Ответ дляСкорая помощь
а, еще рыбий жир назначила.
Пришли на прием с весом 65,5 кг при росте 156 см. Врач сказала, что это состояние на грани диабета. А у Вас какой вес?
Скорая помощь• 22 марта 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
158/71
причем +3 кг только за последний месяц . На фоне спорта по 1,5 часа три раза в неделю.
автор СернаМоисеевна • 22 марта 2017
Ответ дляСкорая помощь
158/71
И у нас 3 раза в неделю ушу по 1,5 часа. Правда сын только недавно признался, что в большинстве случаев он там на лавочке сидел, а не занимался.(
Скорая помощь• 22 марта 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
у нас зал с тренером, поэтому не сачкует точно.
Скорая помощь• 22 марта 2017
еще на кардиограмме изменения, но не попала к кардиологу.
И с питанием проблема. сказала, что не должен быть голодный, со школы в пол пятого возвращает, обедает в школе. но что давать на перекусы ума не приложу.
автор СернаМоисеевна • 22 марта 2017
Ответ дляСкорая помощь
А как вообще сказала питаться? Нам сказали три раза в день и никаких перекусов. А в интернете, наоборот, пишут раз 5 надо.
Скорая помощь• 22 марта 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
нам дали диету, вообще это диета № 8
сказали, чтобы ни в коем случае не был голодный, питание дробное, частое. до 6 раз в день
автор СернаМоисеевна • 22 марта 2017
Ответ дляСкорая помощь
нам дали диету, вообще это диета № 8
Ну, вот я так и думала, что что-то не то нам посоветовали.
Скорая помощь• 22 марта 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
а какой у ребенка инсулин?
у моего 38,8
автор СернаМоисеевна • 22 марта 2017
Ответ дляСкорая помощь
а какой у ребенка инсулин?
у моего 38,8
Был 36,2, стал 38.