Блины со смайликами• 22 марта 2017

Неприятная ситуация с покупателем.Как поступить?

Здравствуйте!
Хочу услышать мнение со стороны.
Суть вопроса:
Продала клиенту новые босоножки,оплата была на карту.
Клиент товар забрал с НП и спустя 1,5 часа позвонил и предъявил претензию,что босоножки б/у+прислал 2 ссылки видио на you tube.
Но босоножки я отправляла новые с заводской биркой.
Босоножки единожды мерились при мне дома клиенткой (девушка ходила в них по комнате паркету в течении 5-10 минут,но отказалась от покупки т.к танкетка оказалась для неё высокой).
Девочки-советчицы,посмотрите пожалуйста видео и скажите своё мнение действительно ли босоножки б/у?
P.S.
Видио прилагаю

К сожалению л***нулась и не сделала фото перед отправкой(((
На втором видео на носочке-подошве есть счёс,но клянусь при отправке его не было.
380505448864• 22 марта 2017
ну какие они Б/У? мерялись - видно, но не б/У.

Глаголица• 22 марта 2017
Если бы в обуви ходили по асфальту - она бы так не выглядела. Обувь не б.у., после примерки
Кюветчица• 22 марта 2017
видно что новые, счес конечно странный
Сижуревувшоке• 22 марта 2017
Тоже не вижу бу, примерка да, но они новые, пусть не выдумывает
Аннуитет• 22 марта 2017
Если вы клянетесь, что перед отправкой этого не было, единственный Ваш шанс это поискать девушку в соцсетях и посмотреть фотки. Сейчас же селфиистерия. Каждый бздех снимается и выставляется в сети.
Вдруг Вам удастся обнаружить выгул этих туфель.
автор Блины со смайликами • 22 марта 2017
У меня есть версия,что клиент (ка) при примерке могли повредить подошву т.к я не знаю на какой поверхности примеряли обувь.
Повелитель интернета• 22 марта 2017
Господи, покупатель вообще головой тронута, видео, Ютуб

В чем проблема попросить возврат?
Откушу что там торчит• 22 марта 2017
к первому видео претензий нет.а на втором похоже на раз обула. хотя после примерки тоже могут быть такие нюансы
Откушу что там торчит• 22 марта 2017
Ответ дляПовелитель интернета

В чем проблема попросить возврат?
сто пудов.это ж нужно видео сделать,загрузить в сеть.потратить время,если можно просто попросить возврат(если он предусмотрен у продавца)

Возврат перед покупкой не оговаривался.
Но я отправляла новые босоножки,а теперь мне хотят назад вернуть уже с повреждённой подошвой на одном босоножке и при этом мотивируя,что они б/у и в них гуляли по улице!
Извините,но по логике клиента я гуляла в одном туфле что-ли + они на меня большие на 2 размера потому собственно и продавала.
Кривая спроса• 22 марта 2017
новую подошву нельзя перепутать с бу. По ним явно видно что на улице их никто не носил, даже в здании никто не носил
Пушистый Пельмень• 22 марта 2017
а как она докажет , что это те самые , что Вы высылали? что она не побегала и не попрыгала в них?
все претензии с почты, а теперь все
ато видео... ютуб аферистка какая-то
Директор Пляжа• 22 марта 2017
Подождите. Клиент должен был осмотреть товар при получении на НП, и составлять акт и предъявлять претензии сразу на месте, а не через 1,5 часа примерок непонятно где.
Это называется сходила на фотосессию
Кривая спроса• 22 марта 2017
Ответ для380505448864
извините, а зачем светить свой номер в нике? так и подначивает иногда позвонить, в часа 3 ночи
Mikura• 22 марта 2017
Как покупатель скажу, что ключевое тут, что она ушла с новой почты.
Повелитель интернета• 22 марта 2017
Ответ дляКривая спроса
Извините, а Вам какая разница?;))) Переживаете ?)
Ответ дляДиректор Пляжа
Это называется сходила на фотосессию
Я примерно так и ответила клиенту.
ВундерКИНГ• 22 марта 2017
Да новые они
Смурфик• 22 марта 2017
новые

Смурфик• 22 марта 2017
Ответ дляПовелитель интернета

В чем проблема попросить возврат?
да уж
Сижу на стуле• 22 марта 2017
А цена их какая?Что до ютюба дошлоЭх,не тот нынче покупатель пошел
Ответ дляСижу на стуле
Продала за 450грн
Купила 14,95 евро+шип+20% посреднику
Они мне обошлись в 580грн
natasha matvienko• 22 марта 2017
видно что новые, на улице в них не ходили, может примеряла и повредила подошву, а уже дома ее осенило что они ей не нужны, вот и история с б.у или т.п
ura1981• 22 марта 2017
Ответ дляБлины со смайликами
Тобто пошкодити підошву?
А що то за підошва що від примірки пошкоджується?
Чи вони декоративні тобто не для ходьби
Ответ дляura1981
Тобто пошкодити підошву?
Чи вони декоративні тобто не для ходьби
Подошва нормальная.
Кто покупал обувь H&M знают,что она не одноразовая.
Но я отправляла товар без повреждений,а где и как примерял товар клиент не знаю.
Может в помещении покрытие плохое,что так смогли испортить подошву
Посылку должны были осмотреть на почте и если были дефекты зафиксировать при работниках НП.
А так получается при получении всё устроило,а спустя 1,5 часа нашли к чему придраться.
ura1981• 22 марта 2017
Ответ дляБлины со смайликами
Подошва нормальная.
Так а дефект в чому?
В тому що чуть підошва затерта?
Ну так то від примірок
Чи в чому суть проблеми?
Ответ дляura1981
Так а дефект в чому?
В тому що чуть підошва затерта?
Ну так то від примірок
Чи в чому суть проблеми?
Претензия,что я отправила товар б/у вместо нового.
Аргумент в пользу того,что товар б/у и обувался на улицу -это потёртость на носке подошвы,на каблуке якобы есть стёртость,наклейка потёрта и вообще по подошве видно,что в них гуляли по улице.
Я объясняла,что была примерка в помещении,в частности у меня дома девушка при мне в течении 5-10 минут гуляла в них по комнате и всё!
ura1981• 22 марта 2017
Ответ дляБлины со смайликами
Якщоб в них пройшлись по вулиці то з наклейки нічого не залишилось
А так там просто сліди примірок

Я не бачу проблем щоб прийняти їх назад, якщо покупець оплачує покатушки
Ответ дляura1981
А так там просто сліди примірок

После примерки у меня дома следов примерок не было,как и не было никаких потёртостей.
О возврате с клиентом не договаривались т.к товар я отправляла новый,вопросов типа примеряю и если не подойдут,то возврат -не поступало (в таких случаях,если клиент сомневается в длине стельки или высоте каблука мало ли как сядут, я всегда иду человеку на встречу и договариваемся об этом заранее).
А взять и испортить товар и под выдуманным предлогом просить возврат (что обувь типа б/у,а не новая как заявлено),а потом завуалировано назвать меня лгуньей - это перебор.
Для меня было бы весомым аргументом для возврата,если бы человек отзвонился непосредственно при осмотре,когда получал посылку и действительно выявил бы дефект составил акт при работнике НП,а так извините.