Фрося_Бурлакова• 08 августа 2013

Географический язык

У ребенка в 1 г 3м появились пятна на языке,  врачи утверждают географический язык. Кто сталкивался , действительно ли это на всю жизнь?
VAKULKA• 08 августа 2013
Привет!Мне 35 лет.Всю жизнь географический язык.Единственное неудобство кислинки в трещинки попадают.

Крошка Лу• 08 августа 2013
Да так и будет, поищите здесь темы уже были. У нас тоже географический язык
ЗаведУющая• 08 августа 2013
у меня то появлятся то исчезает. Всю беременность был потом стал нормальным.
krasotuli4ka• 08 августа 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-165368
picola• 08 августа 2013
У Комаровского было видео на эту тему - поищите
Ночка• 08 августа 2013
у моего ребенка географический язык
заметила, что появляются пятна во время падания иммунитета/перед болезнью
kykysja• 08 августа 2013
на всю жизнь...
пятна меняются в зависимости от состояния здоровья( у меня по крайней мере), если болею пятна могут увеличиваться и как бы двигаться. У старшей такой же язык, тоже меняется все время...
Оль_• 08 августа 2013
у нас тоже появился. Причем появился после того, как болел ангиной и пропили антибиотик ’зиннат’. Его одно время стали массово назначать, врачики, видимо, откат за него получали.
Помог быстро, но как последствие - такой язык. Это мы еще легко отделались. Спрашивала, интересовалась, после приема зинната у многих детей - аллергии, проблемы с желудком, кожные высыпания и т.д.

Извините, что от темы отклонилась. Таки да - пятна появляются, когда иммунитет падает. Зато удобно смотреть состояния ребенка - есть пятна - начинаем профилактические меры) Я шучу, конечно, лучше бы красивый язычок был(
Ночка• 08 августа 2013
Ответ дляОль_

мы тоже ((( сразу даю гомеопатию от орви, профилактическую дозу