Капитошечка• 23 марта 2017
Муж забыл забрать сына из садика.
Сегодня я работаю до 21:30. Сына обычно в этот день забирает муж или бабушка.
Но сегодня он забыл забрать сына.
Садик частный. Воспитатель сидела с ним 2,5 часа на работе. Ни мужу, ни мне не дозвонилась. У меня на работе нету возможности отвечать на звонки, муж просто не слышал когда звонили.
За садик платим 2400 в месяц. Хочу дать воспитательнице 500 грн в качестве компенсации. Как после этого вообще туда ребенка водить? Как сгладить ситуацию?
Критику в мою сторону и сторону мужа воспринимаю спокойно, но это не решит проблемы. Так что просьба помочь советами, а не давать нам оценку как родителям.
Муж закрылся в комнате и не хочет разговаривать, оставил этот головняк мне.
Но сегодня он забыл забрать сына.
шрот мне в рот• 23 марта 2017
я тоже как-то раз отчебучила такое
извинилась, дала денег из расчета 4 долл/час
посмеялись и забыли
Пи Пи Пилюля• 23 марта 2017
Ото Вы проблему сделали!
’Тамара Петровна, спасибо Вам большое. Это Вам в качестве благодарности!’
А мужу скажите, чтоб был п внимательный.
И да, такое с каждым может быть
п.с. я дочь тоже раз забыла забрать, точней я помнила, но закрутилась на работе и не смотрела на время. В сад летела как ошпаренная
И да, такое с каждым может быть
БЦАшка• 23 марта 2017
це ж приватний садочок, тим більше повинні війти в положення, думаю у них з/п не 1280 грн., думаю саме грошова компенсація все згладить
Я-ваш шанс• 23 марта 2017
Да спокойно водить. Воспитателю дать денег однозначно. У нас в частном саду каждый лишний час стоит 100 грн. Если решили дать 500, давайте.
Рыжик-пыжик• 23 марта 2017
А в чем собственно вопрос? Какой совет вам нужен? Как проучить или наказать мужа?
Капитошечка
• 23 марта 2017
Ответ дляКлептоманка
2400 за сад??? Офигеть...
Да, можем себе позволить.
Гуру троллинга• 23 марта 2017
Просто искренне извинитесь и скажите воспитательнице, что вот так получилось, очень виноваты, вот вам компенсация, останемся друзьями, больше не повторится. Улыбка и до свидания.
Непостоянная постоянность• 23 марта 2017
Просто извиниться и компенсация приличная, не парьтесь бывает всякое.
СМСница• 23 марта 2017
Ответ дляКлептоманка
2400 за сад??? Офигеть...
Это нашару. У нас под домом 4000грн в месяц было 2 года назад.
Капитошечка
• 23 марта 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Как извиниться? Они думали с нами что-то случилось. Дурацкая ситуация. Надеюсь , денег хватит.
Капитошечка
• 23 марта 2017
Ответ длявсегдаДаДа
500??? не многовато, 200-300 нормально
Воспитатель очень хороший, работа нервная. Это не много, это же не няню нанять на 3 часа. Она не знала куда ребенка оставить на ночь.
Ответ дляРябушка Ку
Мне кажется, самое лучшее в этой ситуации не рассказывать подробностей, долго не извиняться. Дать денег ,сказать-Мария Петровна ,спасибо Вам огромное, что задержались с нашим Петей. Мы вам так благодарны! И все. Без подробностей...
Капитошечка
• 23 марта 2017
Ответ дляМайена
Спасибо!
Улыбчик• 23 марта 2017
Хватит с головой. Еще спасибо скажут.
Вы думаете одна такая? ))
Извините что так вышло, это Вам благодарочка!
Вы думаете одна такая? ))
Патриоточка• 23 марта 2017
Ответ дляАня_я
Для частного сада это очень дёшево
Це практично безкоштовно
Малая Налегке• 23 марта 2017
воспитателю доплатить, вычесть эти деньги из ’карманных’ мужа, чтоб знал))))
Петриківна• 23 марта 2017
Ответ дляБЦАшка
ошибаетесь. ходили в частный сад. чуток больше з/ п у них. а спрос..автор, дайте денег в конверте и забудьте.
Медсестричка• 23 марта 2017
Дати садочку контактні телефони за якими можна дотелефонуватися саме в таких ситуаціях, дати контакти бабусів-дідусів чи інших родичів, на крайній випадок друзів, які б могли підстрахувати.
У приватних садках за ’запізнення’ зазвичай встановлюють плату. У нашому долар за хвилину. Рівнятися мабуть не варто, але гляньте ще раз у договір чи часом у вас немає офіційної плати, а неофіційно можете віддячити на власний розсуд. З будь-ким могло трапитися. Головне, що дитина приглянута і щоб не переживала, бо деколи бояться після такого :(
Черепаха Тортила• 23 марта 2017
Не понимаю комментариев, о том что не нужно платить! Воспитатель что не человек? У нее нет семьи? Ей доплатит руководство садика, что она вне рабочего времени сидела с ребенком? Я за то что любая работа должна быть оплачена, иначе вы тогда заплатите в другом месте и больше! Так устроен мир!
Автор, не мучайте себя мыслями, просто спросите у нее, что вы ей должны? Если ничего не скажет, то дайте столько сколько вам кажется нужным!
Изподтишка• 23 марта 2017
Да. 500 грн - нормально.
Трагедии нет. А что думаете это такая большая редкость для воспитателей? У нас толпа родственников желающих забрать внучку- 5 человек. Тоже была накладка. Что дедушка ребенка уже забрал, а потом пришла вторая бабушка, а реб нет. У воспитателя челюсть отвалилась