Подмигашка• 24 марта 2017
Как смириться, что моя дочь - тупая растяпа?
Ловлю тапки своей мордой. Злая как собака! Сын и дочь учатся в 3 классе. Дома занимаемся уроками одинаково, даже с дочкой больше, а с сыном всё побырику. Вчера готовились к контрольной по матем. Сегодня сын звонит и говорит, что уже проверили, ему 12! Звонит дочь и говорит, что есть ошибки и не дописала. Как? Ну как так всегда происходит? Дома всё написала, все задачи решила и примеры, даже у меня ошибки нашла... и снова контрольная, и снова она тупит.
Может есть какие-то книги для мам, которые помогают смириться с тупыми детьми? Я так злюсь на неё! Ну почему одно и тоже. Сын разгильдяй, вредный, в душ или чистить зубы - палкой загонять нужно, непослушный! А она аккуратная, хозяечка, в жизни непричёсанная ходить не будет. Красиво и быстро читает (сын -нет), но даже по литературному читанню он умудряется 10-11 приносить. А она может и 8-9 по контрольной (да, контрольные по лит.чит в этом году в 3 классе).
Может она невезучая? Или это потому что папа на неё не орёт как на сына? Так обидно, что она глупая какая-то. Как смириться с этим - не понимаю. Сейчас приедут со школы - а меня колбасит от злости, не хочу с ней разговаривать вообще.
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
я тоже повторяю- оценка всего лишь субъективное (!) мнение учителя, главное- знания ребенка, а не оценки.
Мой старпост о том, что у брата выше баллы
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляСпелый баклажан
У меня с дочкой примерно так же. Я ей предоставляю все условия , её задача - хорошо учиться. Сейчас в 11-ом классе, готовится к ЗНО. Не скажу, что никогда не прессовала её с учёбой, но сейчас я вижу, как она старается, как нервничает. Успокаиваю её, даже заставляю отдыхать. Ведь никакие оценки не стоят здоровья ребёнка и это не залог успешной жизни. А Автору благодарна за тему, сразу захотелось придти домой, обнять свою дочку и сказать, что всё у неё будет хорошо)))
Я уже сто раз за вечер обняла свою
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляtasik6
каждая нормальная мама мечтает о том. что б ее ребенок был здоров и счастлив, а не выполнял план жизни от мамашки
ребенок-это не вы, это совершенно другой человек со своим индивидуальным набором качеств и талантов и т.д...
авторша просто троль, знает как вывести на эмоции тутешних дам, вот и развлекается
Я не думала, что будет ажиотаж. Тролль - это вы
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляХдеЯсь?
не проблема, автор, с этим смириться, но что вы будете делать, когда с тем, что она ’тупая растяпа’ смерится ваша дочь?.. что вы будете делать тогда?..
попробуйте сначала признать что вы отвратная мать, что по сути матери из ваш не получилось - кормить/обувать/контролировать - это не означает быть мамой, мамой быть - это уметь любить своего ребенка, а не себя в материнстве... вы этого не поняли... а вот когда смиритесь с этим - можете переходить к смирению с тем, что ваша дочь не вы...
Я отвратная мать, такая же как и вы. Вы не были в моей ситуации.
Ответ дляЧаюри
Вы тролль? Если нет то это писец, очень жалко вашу дочь, вырастет несчастный человек с изуродованной психикой.
тоже так сначала подумала , ну ладно бы она в себе это носила , но произносить вслух и еще совета спрашивать ! люди не ценят то, что имеют ((( тут бьешься за хоть что-то в развитии ребенка месяцами , и радуешься малейшим победам , а она расстраиваются из-за оценки
у МАМЫ явные проблемы
Кокосиха• 24 марта 2017
Автор, для понимания того как вам смириться с этой ситуацией, вам надо оказаться в положении вашей дочери, чтобы ваш муж, дочь, сын, сотрудники на работе, соседи называли вас так,как вы называете свою дочь. А вы примите это и живите с пониманием того,что вы ’невезучая’ ’тупая’ и ’злая как собака’
Губка Боб• 24 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
Хочу искать подход
Если хотите искать подход, то ваш план действий таков:
1) принять дочь такой, какая она есть. Принять ее оценки такими, какие они есть. ’Восемь так восемь, прекрасная оценка. Молодец доченька’. Эсли не можете поднять ей самооценку, то хотя бы не опускайте ее дальше.
2) прекратить насмешки сына над сестрой. Примерно так ’Ваня, а ты помнишь, что Лиза тебе вчера помогла сделать английский. И без нее ты не справился бы’. Напомнить ему, что он ее брат, защитник, а не враг. В отношениях между детьми, считаю, есть ваша вина, если не поощрение издевок сына, то молчаливое согласие. Это не есть хорошо.
3) найти дочери увлечение. Только не такое, которое хотите Вы, а такое которое захочет дочь, которое увлечет ее по самые уши. Возможно придется пройти не один и не два кружка, может даже не пять, но помните для чего Вы это делаете - для ребенка!
Ну а дальше по обстоятельствам.
Левый Локоть• 24 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
Я уже сто раз за вечер обняла свою
Автор, мелкая дрожь от вашего старпоста.
ЗНачит так. Вы - жалкая, оценочно зависимая особь.
Как дефектолог, поражена вашей моральной косолапостью и интеллектуальной ограниченностью.
Почитайте критерии оценивания. 8 - это твердое хорошо. Сравнивать детей и любить их за РЕЗУЛЬТАТЫ УЧЕБЫ вообще нечеловечно.
И. Если дети двойняшки, вы уверены, что у девочки в родах, до и после не возникало никаких мозговых дисфункций?
Что вы сделали чтобы отследить состояние ее организма, в частности, мозга? Энцифалограмму? Психодиагностики? Какие шаги вы предпринимали, чтоб она наконец-то смогла выдать то, что вы от нее хотите?
Не видели вы горя и глаз родителей детей с паталогиями, как они радуются минимальным успехам. Берегите, что есть. И разведите по разным школам и классам. Очень тяжело, когда сравнивают.
Компас Ижевска• 24 марта 2017
меня забавляют люди, которые думают ,что от школьных оценок зависит счастье и удача в жизни
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
На моего мужа мама орала за четверки. Обзывала тупым. Постоянно критика и подзатыльники. В итоге - жажда везде быть первым, не разочаровать, доказать. Да, не валяется на диване никогда, постоянно в движении. Но радоваться своим достижениям не умеет(((
Брат - способный, но учился плохо, мама ничего не требовала - любила таким. Мол, ’не всем же быть отличниками’. В итоге - все способности похоронены под ленью. Ничего не добился. Живет с родителями.
Да, оба примера - крайности. Но золотой середины придерживаются единицы. И, честно сказать, я не знаю, что лучше - требовательная и деспотичная мама или всепрощающая и очень любящая((((
Я этого и боюсь, что если всё буду спускать, то скатится совсем. Будет думать, что и так нормально и не захочет стараться для достижения результатов в учёбе
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
На экзаменах и контрольных хорошо показывают себя дети..... с крепкой нервной системой)))
Ну и/или пофигисты.
Ребёнок переживал, стрессовал, нет бы пожалеть, а вы Ее ещё и дома будете корить за плохую оценку???
Ну и/или пофигисты.
Я жалею. И ругаю. И нервничаю. И обнимаю.
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вас надо лишить родительских прав за то что вы портите психику ребенку.А еще вас запихнуть в Павлова-лечится и еще раз лечится.Что б вы запели если ваша дочь была аутистом ?С ними один цвет только несколько лет надо учить.Мне б такую дочь как у вас да я б ее на руках носила и Богу б спасибо говорили каждый день а вы..эх .Не понимаете вы своего счастья.Я понимаю что вы хотите что б дочь хорошо закончила школу,нашла себя в жизни и вы бы ней гордились ,но дети все разные ,а от того что она не оправдывает ваших надежд ей больно.Но это временно,потом ей будет начхать шо вы там хотите .
Я хочу понять и научиться как смириться с тем, что она не будет получать хороших оценок всегда. Сын будет выкручиватся и находить способы как заработать баллы, а она нет. Меня это тревожит и все силы забирает. Он ещё и дразнит её за неудачи. А она за него дома пишет и рисует для школы
Кокосиха• 24 марта 2017
Ответ дляКомпас Ижевска
от оценок детей зависит счастье этой женщины, и недополученное счастье от оценок девочки она компенсирует унижая ее- очень забавная ситуация, до боли
Кому там слова не давали• 24 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
Автор, у нас с сестрой дети одногодки,брат и сестра.С детства росли вместе воспитывались как родные,ходили в один класс.Моя дочь очень одаренный и умный ребенок,все у неё шло как по маслу,племянник конечно оооченень от неё отставал.По сути она и за него отучилась все 11 лет.Ни разу за эти годы у нас с сестрой не было соревнований чей ребенок лучше и умнее,и между детьми всегда были хорошие отношения.Ни разу не слышала от сестры упреков в сторону сына,что он тупой.Результат,сейчас им по 22,дочь учится в универе на 5 курсе,работает пол дня за 4 тыс грн а у племянника есть свой успешный бизнес который ему приносит более 1 тыс долларов в месяц.Живет припеваючи.Дружат крепко с дочкой моей и сейчас.Но думаю он лучше в жизни устроится.
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
главное что-бы красивая была)))
Она красивая. Для меня. Как для каждой мамы - свои детки самые красивые. Ходит в школу моделей. Для рекламы снималась.
Подмигашка
• 24 марта 2017
Ответ дляhabba
Автор, Ваши детки просто разные. У меня старшая отличница, соображалка будь здоров, но часто получала 9 или 10 по контрольной по математике. Я всё не могла понять почему, пока в один день её не запёрли на олимпиаду, где она неожиданно заняла третье место))
Ответ прост- испугаться не успела. Возможно и у Вас так же?
Кокосиха• 24 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
ребенка любить надо,вам написали много дельных слов- вы их хоть заметили? Вас беспокоят личные ощущения и нет дела до тех страданий которые испытывает ребенок с такой матерью как вы
Кокосиха• 24 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
вы пытаетесь удовлетворить личные неудовлетворенные амбиции?
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну и/или пофигисты.
Я сегодня в больнице наблюдала картину..... девочка с мамой и бабушкой перед кабинетом кровь сдавать пришли. Девочка боится плачет
Мама-ну чего ты ноешь?
Бабушка- сейчас выйдет мальчик из кабинета и будет смеяться над тобой
М- вон смотри, девочка какая смелая, а ты нюни распустила
Б- приедешь сейчас в садик зареваная, будут с тебя все смеяться
И так они Ее ’ подбадривали’ до захода в кабинет. Так жалко мне было эту девочку.... и ещё очень ощущалось, что мама и бабуля испытывают стыд, за то , что девочка боится. Это вообще, очень неприятно. Вот так, из поколения в поколение.....
Мама-ну чего ты ноешь?
Кокосиха• 24 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
Мы были у психолога
у вашего ребенка если есть проблемы, то они связаны непосредственно с вашим отношением к ней.Обратитесь к психологу лично,чтоб откорректировал ваше отношение к дочери.
Компас Ижевска• 24 марта 2017
Ответ дляКокосиха
мне не совсем знакома, я была отличницей с 3 класса , ровно с того момента, когда моя мама прекратила учить со мной уроки
но это не главное абсолютно , люди меняются с возрастом
Бутербродница• 24 марта 2017
Бедная девочка!!!! Да не она, а мать походу дура(( Ребенок находится в эмоциональном напряжении от страха не справиться с долбаной контрольной. и это только математика!!! а сколько такой муштры в обычной жизни!! Это же просто жесть какая-то. Что вы делаете? вы программируете её нажизнь в постоянном самоанализе, низкой самооценке, я хуже других.. сравнение с братом, как следствие будут напряженные с ним отношения, проблемы с парнями, на работе... и это все ВЫ, ’любящая’ неуравновешенная мамочка!
Дюймовочка• 24 марта 2017
помощь психотерапевта нужна маме и причем, серьезная. не психолога, а именно психотерапевта.
Галябалована• 24 марта 2017
А почему вы не цените то что у ребёнка хорошо получается??
Бедная девочка с такой -то мамой
ЗлойанОним• 24 марта 2017
Может ваша дочь творческая личность и у нее не математический склад ума? Не злитесь на нее. Я сама такая, спросите меня сколько будет 7*9, мне подумать нужно. Ну не понимала я никогда этой математики и химий-физик. И что? Поступила на журфак, где меня не преследовали эти ’жуткие’цифры и нормально выучилась) Работаю, живу и вполне себе счасливо. Не гнобите ребенка, пусть стремится и учит то что ей нравиться, а не вспоминает целую жизнь как ее мать обзывала тупой
Докладная• 24 марта 2017
Автор, у меня ситуация немного похожая по поводу оценок. Например, дочь знает отлично английский, вот правда, на отлично. С репетитором идет на год от школьной программы с опережением, но оценки не всегда отличные. Задавала ей вопрос, почему так. Ответ- учитель сказала, что балл снижен, так как не была активна на уроке, а она у меня очень стеснительная, никогда не поднимет руку, спросят-ответит, нет- ну и ладно.
Пушистый Пельмень• 24 марта 2017
Вот прочитала автора,комментарии на первой странице и плакать хочется.Себя узнаю.Сто раз себе обещала,что не буду дочь гнобить за то что ’’не доходит’’,’’забыла’’...и т.п.И всё равно злюсь и ору
marinka1001• 24 марта 2017
У меня 2 высших....отличница в школе, + второе высшее на ’отлично’... в результате - не работаю, сижу дома с матерью-инвалидом, вечно все мною недовольны. Семьи нет, личной жизни нет, детей - так же. Заниженная самооценка, считаю себя невезучей.
Зачем Вам это?
Я вообще сейчас не понимаю, нах нужна была эти школы- учебы, вырванные годы, тонны нервов.
Вам - терпения, дочке - спокойствия и сосредоточенности). Всем - здоровья!
Зачем Вам это?