Подмигашка• 24 марта 2017

Как смириться, что моя дочь - тупая растяпа?

Ловлю тапки своей мордой. Злая как собака! Сын и дочь учатся в 3 классе. Дома занимаемся уроками одинаково, даже с дочкой больше, а с сыном всё побырику. Вчера готовились к контрольной по матем. Сегодня сын звонит и говорит, что уже проверили, ему 12! Звонит дочь и говорит, что есть ошибки и не дописала. Как? Ну как так всегда происходит? Дома всё написала, все задачи решила и примеры, даже у меня ошибки нашла... и снова контрольная, и снова она тупит.
Может есть какие-то книги для мам, которые помогают смириться с тупыми детьми? Я так злюсь на неё! Ну почему одно и тоже. Сын разгильдяй, вредный, в душ или чистить зубы - палкой загонять нужно, непослушный! А она аккуратная, хозяечка, в жизни непричёсанная ходить не будет. Красиво и быстро читает (сын -нет), но даже по литературному читанню он умудряется 10-11 приносить. А она может и 8-9 по контрольной (да, контрольные по лит.чит в этом году в 3 классе).
Может она невезучая? Или это потому что папа на неё не орёт как на сына? Так обидно, что она глупая какая-то. Как смириться с этим - не понимаю. Сейчас приедут со школы - а меня колбасит от злости, не хочу с ней разговаривать вообще.
автор Подмигашка • 24 марта 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Автор, не трогайте девочку! Есть дети-математики - есть гуманитарии. Я так понимаю если с чтением и литературой у нее все отлично, то она относится к гуанитарию. И не обязана она знать все предметы на 12! Мозг у всех по-разному устроен. К тому же, возможно переволновалась, или еще что-то, может голова болела и не могла сосредоточиться. Любите свою дочь, она у вас замечательная. А оценки в школе - фигня!
Я тоже в школе из-за каждой 9 расстраивалась что не 10-12. Да какая разница? Выросла, выучилась в институте, замуж вышла, работа хорошая. Дайте ребенку выбрать свой путь и делать ошибки, вспомните себя в ее возрасте, вы тоже все идеально делали?
Она гуманитарий. Но домашку по матем она брату объясняет. В школе - это кошмар. Он приносит отличные оценки, она - средние. Как так?
Фрекен бок• 24 марта 2017
Автор, Вы просто растасуйте их по разным классам.
illaria-k• 24 марта 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Уверена ,что 90% родителей,чьи ответы в теме -как вы можете,вы уродуете психику ребенка и т.д. также орут и обзывают своих детей .Легче ж других учить уму- разуму
не все родители орут и обзывают своих детей.
И далеко не все родители орут и бьют детей из-за учеьы
У нас в классе ( лицей, все дети хорошие и умные) только одного ребенка били из-за оценок.
Сколько ругали - не знаю, такую статистику не делала.
Я не ругала, как-то поставили 5 двоек из-за того, что забыла дома домашнее задание ( практикантка на практике)- она пришла расстроенная не то слово.
На след день я пошла в школу и дала этой практикантке таких чертей, что ее убрали из класса.
Я не кричала на нее, но учительница наша подошла и извинилась за то, что такое произошло.
автор Подмигашка • 24 марта 2017
Ответ дляLectoria
мда.... как смириться с тем, что мать - тупая и нервная, не понимает темперамент ребенка и не хочет искать подход к нему?
Да. Я тупая инервная. А вы прочтите старпост.
фрау Гитта• 24 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
Вы все меня вогнали в депрессию. Никто не хочет слышать, что ребёнка два (вообще у нас их трое), двое одногодки! Работают одинаково. Но один эгоист, ему пофиг на всё и на всех, никогда не поделится ничем и непослушный. А дочка - очень хорошая, вежливая, любит читать... учатся оба хорошо. Но этот ужас с оценками... она ему дома задачи объясняет! Природу за него делает... английский. А по всем предметам оценки лучше у него. Как так? Что с ней такое?????
А Вам эти оценки зачем? У меня такое впечатление, что Вы не любите сына, но восхищаетесь им, а дочь любите и беситесь, что она хуже, на основании единственного мерила на данный момент - оценок.
автор Подмигашка • 24 марта 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
я тоже повторяю- оценка всего лишь субъективное (!) мнение учителя, главное- знания ребенка, а не оценки.
Это когда он один. И нет его брата-одноодки. А если их двое и олин приносит алохие оценки, а второй хорошие????
illaria-k• 24 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
Мы ходили насчёт вопросов её неуверенности в себе. Но мне сказали, что всё ок, ничего менять в ней не надо, а то в подростковом возрасте она будет неуправляемая
не ребенка, а вам, вы же орете на ребенка.
Ребенку позже понадобится психолог, если Вы не перестаните.
А именно вам надо.
Вы ходили?
Или у вас к себе претензий нет?
автор Подмигашка • 24 марта 2017
Ответ дляtasik6
каждая нормальная мама мечтает о том. что б ее ребенок был здоров и счастлив, а не выполнял план жизни от мамашки
ребенок-это не вы, это совершенно другой человек со своим индивидуальным набором качеств и талантов и т.д...

авторша просто троль, знает как вывести на эмоции тутешних дам, вот и развлекается
У вас паранойя насчёт троллей
illaria-k• 24 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
Она лучше читает, он - чуть ли не по слогам. И по литературному читанню он легко приносит оценки лучше. КАК?
хоршийвопрос- как ?
что вы думаете?
juliankoste• 24 марта 2017
Не выдавайте только свои эмоции девочке. Это будет травма на всю жизнь. Может быть пытайтесь на время делать уроки, на скорость, дома легче, можно посидеть подумать, а в школе условия другие.
illaria-k• 24 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
Это когда один ребёнок. А когда два и они одноклассники. И один как раздражитель для другого. Кто-нибудь может вникнуть в ситуацию?
никто меня не понимает, рассудок мой изнемогает, и молча гибнуть я должна. -Евгений Онегин.

Мне нравится ваша сила духа. Вам столько написали, а вы несгибаемо, уверенно гнете свою линию правоты.
фрау Гитта• 24 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
Во-первых - это баллы, во-вторых - даже один бал - это хорошо, в-третьих, если Вам важен пересчёт в оценки, то 7-9=4, 10-12=5 и я первый раз слышу, что 4 - это плохая оценка
illaria-k• 24 марта 2017
Ответ дляГубка Боб
так Вы сами их сталкиваете лбами. Кто вообще вдолбил в голову вашим детям, что оценки это самое главное? оценки, а не знания? Почему ваш сын подкалывает сестру, если Вы сами говорите, что она знает больше, чем он? потому что 12 получил?
потому что мама их сравнивает.
Она рассказывает ему ты неаккуратный - ей ты тупая.
Она ругает обоих, посто обсуждаем сегодня учебу дочери, а не неорганизованность и неаккуратность сына, например.
Помогалочка• 24 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
У меня дети погодки,сын отличник ,а дочь не блистает.не вижу смысла сравнивать,все дети разные
Скелет дыни• 24 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
Это не с ней такое, а с учителем. У всех учителей есть свои любимчики.
Присмотритесь к учителю. А доченьку побольше хвалите и целуйте.
illaria-k• 24 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
Мои дети и для меня самые лучшие.
что это значит? обьясните.
Какое месте в этом занимает - тупая растяпа?
illaria-k• 24 марта 2017
Ответ дляЗалатавая
маму колбасит от злости, что дочка ’такая тупая’, сын дразнится. она все чувствует. очень чувствительная у вас девочка.

отдайте ее на занятия по чем-нибудь, где она будет единственным и неповторимым лидером в своей семье: на фортепиано, танцы, где не надо соперничать с братом.

они, видно, соперничают между собой. может, сын Ваш ее специально дразнии перед контрольной, что, мол, не выйдет у тебя ничего. а Вы дома еще подливаете в огонь, когда сердитесь за оценки. вот и паника у нее перед сдачей экзаменов.

а что дочь говорит? как она объясняет, что дома, в спокойной обстановке, все ок, а в стрессе, на контрольной в школе - она получает слабые оценки?
как может ребенок обьяснить маме про нервические реакции?
лучевая терапия• 24 марта 2017
Как ребенку смириться, что мать считает ее тупой растяпой?
Персонаж Аноним• 24 марта 2017
вот опрос сделали https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1782946
Персонаж Аноним• 24 марта 2017
не туда
illaria-k• 24 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
У вас паранойя насчёт троллей
у меня тоже ощущение, что мы общаемся с модератором, которому просто важны посещения.
И он спокойно, ни накого не реагируя гнет свою тему.
Я б такое не носила, но продаю• 24 марта 2017
Ответ дляillaria-k
смотрите комм 275, она искренне уверена , что это она делает для дочери, и даже манипулирует - эти оценки убивают дочь, ее не переделаешь, если она не хочет рабоотать.
Вашу маму тоже.
Вы можете переделать свое отношение к ней.
Она имеет право критиковать, вы имеете право не реагировать на критику и на маму.
Посторонний шум и все.
Злость в данном случае сигнал, что на вашу территорию зашли без вашего согласия. Границы нарушены.
да, Вы абсолютно правы - своей территории никогда не было. и сейчас не дает до такой степени, что я отключила несколько месяцев назад один из телефонов и есть желание отключить второй, и перебраться подальше - в другой город и даже страну. заканчиваю ныть) надеюсь и до автора это дойдет
illaria-k• 24 марта 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
можно разьединиться временно, чтоба сформироваться как взрослый и самостоятельный, а потом выдержать давление.
свою мать она не давит? бабушка стави ее на место?
Или там дедушка такой?)
Мир Мир Мир!• 24 марта 2017
Ответ дляТут надолго
жеееееееесть

это я с такими словами от своей мамы выросла(((((

вот все детсво она меня так унижала и называла

Итог--занижена самооценка,долго не могла найти себя в жизни

НО!
У меня прекрасные свекры,муж,детки,свой бизнес
и с мамой не общаемся уже 10 лет
Вот чёткий ответ Автору, всё предельно ясно и понятно! С таким подходом к детям, как у неё, останутся они с мужем одни-одинёшеньки на пенсии.
Запыхалась• 24 марта 2017
Автор, я -это вы. Не могу принять, что ребёнок плохо учится. Я с ним занимаюсь, уроки вместе учим, ходит к репетитору. Он ничего не успевает в школе, медлительный и невнимательный. Я понимаю, что должна смириться, но не могу и все.
Ответ дляillaria-k
Или там дедушка такой?)
дедушка умер лет 20 назад (посчитала и офигела). бабушка доставучая наверное тоже но избранно. мама скорпион - контролер и полная уверенность, что ’другие дети молодцы и ’нормальные’, а мы (сестра еще есть) фиговые’
Слепок стопы• 24 марта 2017
Ответ дляПодмигашка
и что?
kisi@• 24 марта 2017
автор, отстаньте от ребенка!
вы работаете? или чем занимаетесь кроме уроков с детьми и тем что их гнобите?
мой ребенок в 3 классе сам уроки делает, и за контрольную бывает по разному никогда не ругаю, это ЕГО оценки! Я знаю что мой ребенок знает и мне этого достаточно...
за 12 конечно всегда хвалю и поощряю, за низкие просто скажу плохо и сделаю грустное лицо(посочувствую) ВСЕ! ...
Sumo4ka• 24 марта 2017
У меня тоже умняшка, но просто - НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ и САМОУВЕРЕННОСТЬ, вот наши лично проблемы. Моя может мечтать о своем, спешить, не заметить на к/р одно задание (одно было в одну строчку и не увидела), может написать на 6 (редко), а на в другие разы на 10,11,12. Вот что тут сказать?)))))) Наверное когда 6, просто не ее день. Я не гонюсь за отличным табелем, хотя и обидно,что вроде не дуреха, а просто может наделать много исправлений, из-за уверенности в том, что она умная, не проверить какой-то пример и быстро решить его в уме с ошибкой.
НО мне важнее ее эмоциональное состояние, а не оценки, разговариваю, наставляю, но не ору... Не хочу чтоб ненавидела школу и не хотела каждое утро идти туда. Вспоминаю часто свое поступление в универ. У меня одни пятерки были, а у других детей разные оценки и поступили одинаково... Не хочу мучить ребенка, пусть у нее будет ДЕТСТВО нормальное.
Sumo4ka• 24 марта 2017
Ответ дляssvetkass
Вот бин, она у вас ещё и невезучая оказалась((. Глупости это всё. Она просто боится! Из-за страха думает о нем, а не о задачах, и тратит время на это, а не на решение, вот и не успевает! Вы не воспитывает уверенность в ней в её силах, делая с ней уроки дольше и больше, вы прививаете ей что ей нужно больше времени и она ’ тупая’ как вы выразились...
Оставьте уроки ребёнка на совести самого ребёнка! Она со всем справится! Пусть делает всё сама.
Восемь- девять, это не плохие оценки, она не тупая! Ей мешает страх. Не ругайте её пожалуйста!
Согласна, я боялась всегда не самого учителя, а того, что мама будет дома орать, если получу не 5, потому все на ход забывала... Поэтому лучше пусть знает, что дома ждет добрая, уравновешенная мама, которая будет любить в любом случае, и в любом случае скажет, что она самая умная и красивая