25 марта 2017

Долго думала писать сюда или нет. Не хочется читать комментарии змей. Но ...

Но ...не раз видела, как коллективный разум шел на пользу авторам, поэтому пишу сюда и прошу советов... Девочки, очень прошу совета.

Реальный тупик в моей жизни.
До умопомрачения все просто...
Встретились с мужем на работе. Я работала официанткой. Он в ресторане занимался световым и звуковым оформлением. На 20 лет старше. За плечами неудавшийся брак и двое детей взрослых. И даже внук. Я на тот момент заканчивала учебу, писала диплом. Понимала, что он старше, но не знала, что аж на 20 лет. Он выглядит моложе на много (спорт, не курит, не пьет почти никогда). Когда узнала реальную разницу в возрасте, уже были чувства. Быстро начали жить вместе у него дома. У меня дома своего нет. Он прекрасный семьянин, любящий муж. Мы были очень счастливы. После диплома я не работала по специальности, т.к. моя профессия востребована никогда не была (филолог-переводчик русский украинский польский. Без права преподавать). Меня взяли работать администратором на предприятие, специализирующееся на фаст-фуде. З.п. была смешная, но меня научили левачить. не я придумала это, специфика работы такова что многое шло мимо кассы, камер не было. Работать приходилось и днем и ночью.Поэтому, чтобы как-то компенсировать усталость и большой объем работы, я вот так "зарабатывала". Потом долгожданная беременность. Врачи говорили, что детей у меня не будет. Но я родила. С работы ушла, но не в декрет, а уволилась. Когда ребенку было 2 года, муж настоял на еще одном ре. О таких вещах, как финансовая подушка я не думала. Все было стабильно и нормально. У него с работой. Я согласилась на ребенка, т.к. понимала, что если сейчас выйду работать, то уже не захочу опять в декрет, а деток, все таки, должно быть двое... Родилась еще одна малявочка. Как раз за несколько месяцев до кризиса, майдана, обстрелов моего города и т.д. Доллар вырос, доходы упали... Война. Живем в маленьком городе, недалеко от нас Донецк и весь тот ужас, что там происходил приводил нас в шок. Очень многие из нашего города уехали, кто куда, но в основном это Киев, Москва, Питер. Тогда я впервые начала мужу говорить, что нужно смотреть куда-то дальше, давай уедем в столицу. Он категоричен - нет. Я тогда не настояла.... Дура.
Идет время. Детям сейчас 7 и 4. Мужу почти 60. Я в жизни тоже не состоялась. В последнее время, мне кажется, что просто ничтожество. мне за 30. По специальности не работала, т.к. не востребована моя специальность. Да, есть опыт в административной работе, управлением персонала... Но это никому не нужно в нашем городе. Научиться чему-то новому у меня не хватило мозгов в декрете. Закончить еще один ВУЗ не хватило бы денег. У мужа достаточно специфические узкие знания по многим профилям. И я ЕГО УМОЛЯЮ уехать и начать как-то пробиваться в Киеве... ОН не согласен. Я его опять умоляю, привожу примеры, почему у других получается, а у нас нет. Ну не может быть, чтобы мы были хуже других... Он ни в какую... Нашла для него потенциальную работу на сайтах, прошу, хотя бы позвони, побеседуй. Нет. И слышать не хочет. Я его очень прошу, со слезами прошу,и мне нечего делать в этом городе, я хочу учиться чему-то новому, хочу детей водить в развивалки, хочу хоть потенциальный шанс иметь хотя бы через 10-15 лет заработать им на квартиру. Ведь они растут. ЧТО я им дам, оставшись в зоне АТО? Муж Н Е П Р О Б И В А Е М!!! Вообще. Мы живем четверо в однокомнатной квартире. Средняя зп по городу минималка . Мы не можем даже старшей купить и оборудовать место для учебы. Младшая спит в манежике. Она туда почти не помещается. Перспектив к улучшению - 0. Муж считает, что надо радоваться тому что есть. Тогда я сказала, что уеду сама и буду как-то пробиваться, пытаться, землю грызть, но я заработаю на лучшую жизнь детям. Он ответил, если уедешь, то с детьми он не будет находиться. И ушел. Просто развернулся и ушел. Забрал документы детские (к вечеру вернул их), ноутбук который мне дарил. Дома на этот момент у меня в кошельке было 20 грн.

Коллективный разум, милый, что мне делать??? Как собраться и осуществить мечты?
показать весь текст
3@йk@ 25 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
А без родных смогли бы? С хорошими родными можно и горы свернуть
я да, смогла бы. Привыкла пробиваться через стены))
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Это вы после универа еще 10 лет в фаст фуде работали до декрета?
После универа 5 лет И декрета 5 лет
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
1 - понять чего именно вы хотите от жизни.
2 - искать пути к достижению цели, только цель должна быть конкретная.
3 - дорогу осилит идущий.
спасибо
75В 25 марта 2017
вспомните польский и идите репетитором по скайпу. Переводите письма, натаскивайте ’заробитчан’ и т.п.
Откройте вакансии в Киеве и ищите те, что вам подходят. Немного приврите в резюме, в том смысле что расширьте свои умения и навыки, а там по месту быстро освоитесь, не боги горшки обжигают. Идите первое время убирать квартиры, все время дефицит в этой сфере нормальных работников, занятость полдня, и у вас 300 грн. в кармане, на эти полдня можно няню пригласить.
Идите удаленно корректором - сейчас повальная безграмотность, внимательный корректор на вес золота. Опять же, вначале поскромнее зарплата и компания, зато опыта наберетесь, вспомните все.
Joy777 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Я писала, что мужу ПОЧТИ 60
значит 53, не старый мужчина, спокойно можно и переезжать и строить жизнь на новом месте. Мы с мужем старше вас, уехали, начали заново. Не легко, но выбора особо нам не предоставили.
Валькірія 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
нет.
А те, кто есть не могут.
ну тогда оставляйте детей на мужа, на лето. а сами рвитесь вперед. будет очень обидно в 43, что не попытались хотя бы.
Не будь КакСвета 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
После универа 5 лет И декрета 5 лет
найдутся люди,которые помогут!
Мне в чужой стране помогали и не раз--поляки
а Вы в своей стране
Любительница 25 марта 2017
Ответ дляJoy777
значит 53, не старый мужчина, спокойно можно и переезжать и строить жизнь на новом месте. Мы с мужем старше вас, уехали, начали заново. Не легко, но выбора особо нам не предоставили.
уехали из страны?
Лепешечка 25 марта 2017
Ответ дляИсправлялочка
для пересечения линии разграничения для детейс одим родитем нужно но ариадьное разрешение от второго родителя. но опять же, при наличии определенной немаленькой суммы денег этот вопрос можно решить на месте
какая линия разграничения? Человек живет в украинском городе
Joy777 25 марта 2017
Ответ дляЛюбительница
уехали из страны?
из своего дома, но в свою страну
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляОтвечаю всем
А мне кажется вы себя недооцениваете, на хорошие работы попадают не только с двумя высшими, а часто просто люди пробивные, а вы такая, просто забыли пока об этом. Вы же работали и ’левачили’, а там дурочки не удержаться. Теперь вы должны надеяться только на себя, дети уже постарше это плюс, собирайте себя и ищите варианты.
Спасибо. Я росла без мамы. И нереально пробивная.
Но сейчас просто связана по рукам и ногам.
Ищу выход
Валькірія 25 марта 2017
Ответ для75В
вспомните польский и идите репетитором по скайпу. Переводите письма, натаскивайте ’заробитчан’ и т.п.
Откройте вакансии в Киеве и ищите те, что вам подходят. Немного приврите в резюме, в том смысле что расширьте свои умения и навыки, а там по месту быстро освоитесь, не боги горшки обжигают. Идите первое время убирать квартиры, все время дефицит в этой сфере нормальных работников, занятость полдня, и у вас 300 грн. в кармане, на эти полдня можно няню пригласить.
Идите удаленно корректором - сейчас повальная безграмотность, внимательный корректор на вес золота. Опять же, вначале поскромнее зарплата и компания, зато опыта наберетесь, вспомните все.
вот как вы хорошо написали. поддерживаю.
КтоЕслиНеЯ 25 марта 2017
может немного грубо
но представьте, что мужа вдруг не стало - умер, ушел к другой ( тьфу-тьфу)
что бы делали - ну по-любому бы встали и начали бы шевелиться!
Трусиковед 25 марта 2017
Ответ для3@йk@
я да, смогла бы. Привыкла пробиваться через стены))
В теории всегда проще ))
Любительница 25 марта 2017
Ответ дляJoy777
из своего дома, но в свою страну
ситуация как у автора почти)) но только наоборот. Я боюсь и муж тянет в др страну. Поэтому интересуюсь. Уже и в ВЗ записался, но я прям готова одна остаться
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляИсправлялочка
для пересечения линии разграничения для детейс одим родитем нужно но ариадьное разрешение от второго родителя. но опять же, при наличии определенной немаленькой суммы денег этот вопрос можно решить на месте
Какой линии?
О чем вы?
В моем городе с ЖД идет поезд в Киев
Бусурманша 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
По разному. 5000-6000

Коммуналка знаете сколько сейчас?
5000+3000=8000 вполне нормально для маленького города.
Не верю, что не можете купить кровать ребенку, даже бу.
Не обижаюсь 25 марта 2017
Ответ дляВот Она Я
А почему вы не работаете сейчас? Младшему 4, что мешает сейчас вам лично работать, даже продавцом?? У вас дома будет 2 зарплаты (ваша и мужа) и уже через пару месяцев вы спокойно сможете купить двухярусную кровать детям...
Вы явно не знаете, что такое работа продавцом - это домой приходить только ночевать
Joy777 25 марта 2017
Ответ дляЛюбительница
ситуация как у автора почти)) но только наоборот. Я боюсь и муж тянет в др страну. Поэтому интересуюсь. Уже и в ВЗ записался, но я прям готова одна остаться
обязательно поезжайте, не все так страшно. Так как мы уже не в своем доме, то на другую страну с радостью переедем - ищем возможности
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляВот Она Я
Тут другая логика) Мужу ПОЧТИ 60 (56 например) автору за 30 (35 например)
Спасибо, что поняли.
Я не называю точных цифр. НЕ хочу, чтобы узнали.
И так тошно, а то еще допрашивать начнут.
Губной рояль 25 марта 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
в Киеве много вакансий-со знанием полського -з плата мин 20 тыс грн
приезжайте устраивайтесь,кв можно снять в Пригороде за 3-4 тыс грн,потом забирайте детей
Вы молодая,у Вас все получится
Кто ищет-тот всегда найдет!
У нее денег 20 гривен. В старпосте написано. Чтобы ехать в Киев нужно знать где жить и чем кормить детей там.
Беззубовна 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Мне 33.
Опыт есть.

А вообще, и без вас тошно. Идите мимо
ви заробите на оренду? у вас є якісь збереження щоб придбати житло? куток тут можна знайти зараз за 20-25 тис, 30 тис 2ка в новобудові десь на кільцевій
але навіть не знаю.. Києвом наїлась по вуха, навпаки хочеться втекти, хоч тут престижне житло, престижна робота, престижна школа бла-бла-бла, так, тут не стріляють, але як клоака вже якась(( люди і тут злі, хоча, подивіться на КС - віддзеркалення нашого суспільства
один мій постач живе в 100 км від столиці, має власне виробництво красуню і розумничку дружину (вона веде справи теж) і 2ко малих дітей і все у них супер! зі столиці і крутих попередніх робот втекли і нарадітися не можуть) так що не місце красить людину і робить її щасливою..
Подтяжка 25 марта 2017
Ответ дляИсправлялочка
для пересечения линии разграничения для детейс одим родитем нужно но ариадьное разрешение от второго родителя. но опять же, при наличии определенной немаленькой суммы денег этот вопрос можно решить на месте
вы как читаете? Автор живет на подконтрольной Украине территории, при чем тут разрешение?
Все будет, но потом 25 марта 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
у вас с простой АРИФМЕТИКОЙ проблемы, если вы только не троль.
Мужу 60 лет, у вас РАЗНИЦА в возрасте с ним в 20 лет.
33 вам никак не может быть.
НЕ СТЫКОВОЧКА, где то заврались
Мужу под 60
3@йk@ 25 марта 2017
Ответ дляТрусиковед
В теории всегда проще ))
в теории родственники до сих пор меня попрекают, тем что когда то помогли. Лучше б я няне платила и обошлась без них)!
А няне я спокойно могла платить))
дамаАмстердама 25 марта 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
у вас с простой АРИФМЕТИКОЙ проблемы, если вы только не троль.
Мужу 60 лет, у вас РАЗНИЦА в возрасте с ним в 20 лет.
33 вам никак не может быть.
НЕ СТЫКОВОЧКА, где то заврались
+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Любительница 25 марта 2017
Ответ дляJoy777
обязательно поезжайте, не все так страшно. Так как мы уже не в своем доме, то на другую страну с радостью переедем - ищем возможности
у меня тут оч хорошая работа, но он 2 года не мог найти ничего.. возраст. Сейчас в Польшу тянет за собой, т.е. поставил перед выбором - он или моя работа((((
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
просто успокойтесь и задайте вопрос-пустите его во Вселенную
ответы придут--в виде ситуаций,встреч нужных,людей,сновидений
захочешь-будешь
Вам пишут-уезжать

попросите Бога,о помощи,прочитайте молитву

все будет!
Вселенная на все наши просьбы всегда говорит да!
Ищите выход!
Я ищу.
Честное слово...

Перерыла кучу информации. Каждый день ложусь и встаю с этими мыслями...
Спасибо
Не обижаюсь 25 марта 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Да ну что вы пишите!!! Все учили английский в школе и в универе но если не работать с английским, то после 30 ни хрена не помнишь уже кроме Лондон из зе кэпитал оф Грейт британ. Какая работа с языком???? Без опыта...
В том то и дело, что нужн| работать. Я в декрете английский подтянула очень хорошо, труда это много не требует
solomka-1 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Милые админы...
Спасибо за ник
на 20 лет старше-что вас привлекло в нем деньги или секс?