25 марта 2017

Долго думала писать сюда или нет. Не хочется читать комментарии змей. Но ...

Но ...не раз видела, как коллективный разум шел на пользу авторам, поэтому пишу сюда и прошу советов... Девочки, очень прошу совета.

Реальный тупик в моей жизни.
До умопомрачения все просто...
Встретились с мужем на работе. Я работала официанткой. Он в ресторане занимался световым и звуковым оформлением. На 20 лет старше. За плечами неудавшийся брак и двое детей взрослых. И даже внук. Я на тот момент заканчивала учебу, писала диплом. Понимала, что он старше, но не знала, что аж на 20 лет. Он выглядит моложе на много (спорт, не курит, не пьет почти никогда). Когда узнала реальную разницу в возрасте, уже были чувства. Быстро начали жить вместе у него дома. У меня дома своего нет. Он прекрасный семьянин, любящий муж. Мы были очень счастливы. После диплома я не работала по специальности, т.к. моя профессия востребована никогда не была (филолог-переводчик русский украинский польский. Без права преподавать). Меня взяли работать администратором на предприятие, специализирующееся на фаст-фуде. З.п. была смешная, но меня научили левачить. не я придумала это, специфика работы такова что многое шло мимо кассы, камер не было. Работать приходилось и днем и ночью.Поэтому, чтобы как-то компенсировать усталость и большой объем работы, я вот так "зарабатывала". Потом долгожданная беременность. Врачи говорили, что детей у меня не будет. Но я родила. С работы ушла, но не в декрет, а уволилась. Когда ребенку было 2 года, муж настоял на еще одном ре. О таких вещах, как финансовая подушка я не думала. Все было стабильно и нормально. У него с работой. Я согласилась на ребенка, т.к. понимала, что если сейчас выйду работать, то уже не захочу опять в декрет, а деток, все таки, должно быть двое... Родилась еще одна малявочка. Как раз за несколько месяцев до кризиса, майдана, обстрелов моего города и т.д. Доллар вырос, доходы упали... Война. Живем в маленьком городе, недалеко от нас Донецк и весь тот ужас, что там происходил приводил нас в шок. Очень многие из нашего города уехали, кто куда, но в основном это Киев, Москва, Питер. Тогда я впервые начала мужу говорить, что нужно смотреть куда-то дальше, давай уедем в столицу. Он категоричен - нет. Я тогда не настояла.... Дура.
Идет время. Детям сейчас 7 и 4. Мужу почти 60. Я в жизни тоже не состоялась. В последнее время, мне кажется, что просто ничтожество. мне за 30. По специальности не работала, т.к. не востребована моя специальность. Да, есть опыт в административной работе, управлением персонала... Но это никому не нужно в нашем городе. Научиться чему-то новому у меня не хватило мозгов в декрете. Закончить еще один ВУЗ не хватило бы денег. У мужа достаточно специфические узкие знания по многим профилям. И я ЕГО УМОЛЯЮ уехать и начать как-то пробиваться в Киеве... ОН не согласен. Я его опять умоляю, привожу примеры, почему у других получается, а у нас нет. Ну не может быть, чтобы мы были хуже других... Он ни в какую... Нашла для него потенциальную работу на сайтах, прошу, хотя бы позвони, побеседуй. Нет. И слышать не хочет. Я его очень прошу, со слезами прошу,и мне нечего делать в этом городе, я хочу учиться чему-то новому, хочу детей водить в развивалки, хочу хоть потенциальный шанс иметь хотя бы через 10-15 лет заработать им на квартиру. Ведь они растут. ЧТО я им дам, оставшись в зоне АТО? Муж Н Е П Р О Б И В А Е М!!! Вообще. Мы живем четверо в однокомнатной квартире. Средняя зп по городу минималка . Мы не можем даже старшей купить и оборудовать место для учебы. Младшая спит в манежике. Она туда почти не помещается. Перспектив к улучшению - 0. Муж считает, что надо радоваться тому что есть. Тогда я сказала, что уеду сама и буду как-то пробиваться, пытаться, землю грызть, но я заработаю на лучшую жизнь детям. Он ответил, если уедешь, то с детьми он не будет находиться. И ушел. Просто развернулся и ушел. Забрал документы детские (к вечеру вернул их), ноутбук который мне дарил. Дома на этот момент у меня в кошельке было 20 грн.

Коллективный разум, милый, что мне делать??? Как собраться и осуществить мечты?
показать весь текст
Бусурманша 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Я писала, что мужу ПОЧТИ 60
53 - это ’чуть за 50’, а не ’почти 60’.
3@йk@ 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Спасибо, что поняли.
Я не называю точных цифр. НЕ хочу, чтобы узнали.
И так тошно, а то еще допрашивать начнут.
уезжайте, оставьте детей на время мужу скажите, что хорошая зарплата). В Польшу или куда еще. Это лучше, чем быть амебой.
Его все устраивает, а вас нет. Даже комнату вам обещают, на первое время супер
Вы привязаны к батарее?? Вас держат за ногу?? Привязки у вас в голове!
tarveldy 25 марта 2017
1. вытираем сопли и оформляем развод с
2. ищем вакансии с предоставлением общежития, киевпастранс и тд,
3. если вы знаете отлично польский, работа вам обеспечена, главное не ленится и пробовать
4. столица не волшебная, и сразу не показав свои способности, претендовать на зп 20-30 тыс можно очень долго
5. на собеседованиях оговаривать возможности роста
6. учиться никогда не поздно, диплом- открытка для самолюбия, самое важное чему вы научилис
7. дерзайте. вакансий много, специалистов 1 из 30
сама себе прекрасная 25 марта 2017
Мужу детей оставьте пока устроитесь.
Не будь КакСвета 25 марта 2017
Ответ дляБеззубовна
ви заробите на оренду? у вас є якісь збереження щоб придбати житло? куток тут можна знайти зараз за 20-25 тис, 30 тис 2ка в новобудові десь на кільцевій
але навіть не знаю.. Києвом наїлась по вуха, навпаки хочеться втекти, хоч тут престижне житло, престижна робота, престижна школа бла-бла-бла, так, тут не стріляють, але як клоака вже якась(( люди і тут злі, хоча, подивіться на КС - віддзеркалення нашого суспільства
один мій постач живе в 100 км від столиці, має власне виробництво красуню і розумничку дружину (вона веде справи теж) і 2ко малих дітей і все у них супер! зі столиці і крутих попередніх робот втекли і нарадітися не можуть) так що не місце красить людину і робить її щасливою..
12 тис доларів новобудова 40 квадратів-Вишгород,Ірпінь ,БУча,Гостомель-12 км до метро Академмістечко и 15 км до м Мінська
Чудо Ф_ф КеДаХ 25 марта 2017
автор, якщо Ви польську мову знаєте( Вам не в Киів , Вам до Львова потрібно)
Joy777 25 марта 2017
Ответ дляЛюбительница
у меня тут оч хорошая работа, но он 2 года не мог найти ничего.. возраст. Сейчас в Польшу тянет за собой, т.е. поставил перед выбором - он или моя работа((((
я не знаю какие у него перспективы, но одно точно могу сказать - менять жизнь и место жительства не страшно. А Польша прекрасна - часто там бываем и была б возможность - уехали бы с радостью.
shevchikmarina 25 марта 2017
Можете удаленно попробовать поработать с нами, думаю в вашем регионе это будет актуально, занимаемся трудоустройством за рубежом, будете нашим агентом в своем городе, очень популярное сейчас направление, если интересно пишите в личку
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляJoy777
значит 53, не старый мужчина, спокойно можно и переезжать и строить жизнь на новом месте. Мы с мужем старше вас, уехали, начали заново. Не легко, но выбора особо нам не предоставили.
Он не хочет.
Категорично нет!
Даже не рассматривает. Даже не слушает.
Не обижаюсь 25 марта 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
мужу 60 лет, старше автора на 20 лет,
60-20=40, значит автору 40 лет.
Ребенку 7 лет,
40-7=33
Получается, что ребенка родила в 33 года
Великие математики, выше автор написала возраст
Беззубовна 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Спасибо. Я росла без мамы. И нереально пробивная.
Но сейчас просто связана по рукам и ногам.
Ищу выход
так тоді робите інакше - ви шукаєте роботу і заробляєте основну частину, а чоловік сидить вдома з дітьми і підробляє, якщо є така можливість
ЛераРа 25 марта 2017
Меняться надо ради будущего детей. Под лежачий камень вода не течёт. Начните что-то делать, чтобы муж увидел что вы серьёзно настроены и не отступите. Может и сам всё обдумает и все таки поддержит вас. Да, всегда тяжело выйти из зоны комфорта, но хуже считать себя амёбой и не уважать себя. Надо сделать первый шаг. А ещё вам нужна поддержка, как писали выше (если не муж, то друзья, близкие, родители). Пусть у вас сложился всё как наилучше. Спасибо за историю, я тоже задумалась в очередной раз над своей жизнью. Меняться никогда не поздно. Удачи вам!
Не будь КакСвета 25 марта 2017
Автор-дать вам контактдевушки-она вчера предлагала работу в Польше с жильем-в санаторно-курортной зоне--помогает с приглашением от работодателя

Она там работает и нужны сотрудники на кухню и убирать в номерах
з плата 12500 грн на наши,проживание питание за счет санатория
Трусиковед 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
Я ищу.
Честное слово...

Перерыла кучу информации. Каждый день ложусь и встаю с этими мыслями...
Спасибо
Если детей оставить с мудем совсем никак то ищите комнату у бабушки ,которая будет заботится о детях . А сами работать . Те же квартиры мыть . И ищите другую шею . Без шеи будет сложно
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляВалькірія
ну тогда оставляйте детей на мужа, на лето. а сами рвитесь вперед. будет очень обидно в 43, что не попытались хотя бы.
он не будет с ними сидеть.
Сказал, девай куда хочешь. Я ему даже предложила самой уехать, обустроить все САМОЙ, и забрать его с детьми вместе. Просто умоляла дать мне эту возможность.
Нет и точка.
Благоуханочка 25 марта 2017
Ответ дляБибер-анонимер
Не вяжется как то возраст,муж на 20 лет старше,так вы старшего родили уже после 30?
Вообще не вяжется . Мужу 60 ей 33. Почти 30 лет разница, ладно бы была, как Николаенко до конца жизни обеспечена Филом, а тут
ЯблокоРаздора 25 марта 2017
Ответ дляГубной рояль
У нее денег 20 гривен. В старпосте написано. Чтобы ехать в Киев нужно знать где жить и чем кормить детей там.
Короче, нужен номер карты.....
3@йk@ 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
он не будет с ними сидеть.
Сказал, девай куда хочешь. Я ему даже предложила самой уехать, обустроить все САМОЙ, и забрать его с детьми вместе. Просто умоляла дать мне эту возможность.
Нет и точка.
разводитесь. Отец может посидеть с детьми?
Вот Она Я 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
По разному. 5000-6000

Коммуналка знаете сколько сейчас?
Субсидия вам поможет
Упругая попка 25 марта 2017
у вас не муж,а дед и не фиг ему уже работать.Ему ничего не хочется
Упругая попка 25 марта 2017
автор,а муж сексом еще занимается и как часто
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
может немного грубо
но представьте, что мужа вдруг не стало - умер, ушел к другой ( тьфу-тьфу)
что бы делали - ну по-любому бы встали и начали бы шевелиться!
сегодня уже представляла.
Тогда я бы попросила свою сестру быть с детьми у нас дома. Она снимает гостинку сама. Еле выживает. К себе не заберет. А так муж мой не позволит... Квартира его.
КтоЕслиНеЯ 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
сегодня уже представляла.
Тогда я бы попросила свою сестру быть с детьми у нас дома. Она снимает гостинку сама. Еле выживает. К себе не заберет. А так муж мой не позволит... Квартира его.
значит, не хочет ехать - детей на мужа и с сестрой на заработки!
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляБусурманша
5000+3000=8000 вполне нормально для маленького города.
Не верю, что не можете купить кровать ребенку, даже бу.
не верьте
3@йk@ 25 марта 2017
Ответ дляУпругая попка
у вас не муж,а дед и не фиг ему уже работать.Ему ничего не хочется
не скажите, мой дед в почти 79 лет, вижу что тяжело, но сколько помощи до сих пор!!
больший мужик чем это чмо в его ’ближе к 60-ти’
автор Патриоточка 25 марта 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Вы явно не знаете, что такое работа продавцом - это домой приходить только ночевать
С копейками, которые остались от уплаты недостач.
Трусиковед 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
сегодня уже представляла.
Тогда я бы попросила свою сестру быть с детьми у нас дома. Она снимает гостинку сама. Еле выживает. К себе не заберет. А так муж мой не позволит... Квартира его.
А вы с ней не можете снимать двушку,она сидит с детьми а вы работаете больше ?
Я тут с краю постою 25 марта 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
у вас с простой АРИФМЕТИКОЙ проблемы, если вы только не троль.
Мужу 60 лет, у вас РАЗНИЦА в возрасте с ним в 20 лет.
33 вам никак не может быть.
НЕ СТЫКОВОЧКА, где то заврались
ну да,я тоже сижу и думаю какие 20 если 27 разница в возрасте
Не будь КакСвета 25 марта 2017
Ответ дляПатриоточка
С копейками, которые остались от уплаты недостач.
едьте с сестрой!
вдвоем!
и детей забирайте!
Кривая спроса 25 марта 2017
Автор, переезжайте в Киев, забирайте папу с собой, будет смотреть за детьми, вы работаете, у папы пенсия, уже выход