27 марта 2017

Имеет право бабушка горячо любить лишь одного из внуков?:)))

Тема холиварно-провокационная, и ответ однозначный - ДА. Но если кому скучно и обсуждать - вэлкам. Потому как я в свои 30+ никак не могу уразуметь - ну как так может быть:
у бабушки двое однополых детей, которых по ее словам она любит одинаково горячо. С детьми живет на расстоянии (сам дети между собой в минуте хотьбы - этажом выше))))))))))
ПРи этом внуки (парадокс судьбы рождены с разницей с пару часов)))))))) Внуки однополые. И все же бабушка проявляет интерес к одному из внуков, тогда как ко второму проявляет интерес лишь после обращений со стороны окружающих - мол, ну как так?:))
показать весь текст
Цветов Мне срочно 27 марта 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
так я ее не напрягаю. ее напрягают ’смотрящие’ со стороны)
Это она Вам лично поведала?
40каградусная 27 марта 2017
И моя свекровь любит только моего сына ( есть еще 3 внуков) . И свекр в нем души не чает. И даже откровенно говорят о том, что все зависит от невестки. Какие отношения с невесткой-такое отношение и ко внукам.
Цветов Мне срочно 27 марта 2017
Ответ для40каградусная
И моя свекровь любит только моего сына ( есть еще 3 внуков) . И свекр в нем души не чает. И даже откровенно говорят о том, что все зависит от невестки. Какие отношения с невесткой-такое отношение и ко внукам.
Но это ведь неправильно, не? Вас устраивает такая родительская позиция?
Фиктивная 27 марта 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Но это ведь неправильно, не? Вас устраивает такая родительская позиция?
это не позиция, это чувства. Сердцу же не прикажешь...
Кондуктор троллейбуса 27 марта 2017
Девочки, я такая бабушка - у моей ДОЧЕРИ двое детей. Я люблю обоих, но старшего внука просто люблю а вот с младшей внучкой ситуация - даже когда смотрю на нее то сердце от счастья замирает. А когда она прижимается ко мне, обнимает то я вся в умилении, таю от нежности, готова до дыр зацеловать. Я себя ругаю, говорю себе что это неправильно, стараюсь больше уделять внимания старшему как бы компенсируя отсутствие ТАКОЙ любви, но увы... ну не получается любить одинаково. Хоть застрелись!
На морозе 27 марта 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Но это ведь неправильно, не? Вас устраивает такая родительская позиция?
это больше из оперы ’покірне телятко двох маток ссе’ - и всех все устраивает
На морозе 27 марта 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Девочки, я такая бабушка - у моей ДОЧЕРИ двое детей. Я люблю обоих, но старшего внука просто люблю а вот с младшей внучкой ситуация - даже когда смотрю на нее то сердце от счастья замирает. А когда она прижимается ко мне, обнимает то я вся в умилении, таю от нежности, готова до дыр зацеловать. Я себя ругаю, говорю себе что это неправильно, стараюсь больше уделять внимания старшему как бы компенсируя отсутствие ТАКОЙ любви, но увы... ну не получается любить одинаково. Хоть застрелись!
так Вы хоть пытаетесь... и да, первого Вы ЛЮБИТЕ, вторую - ОБОЖАЕТЕ)
Очень-очень 27 марта 2017
А что вас удивляет? Даже матери есть любимчики. У нас в семье мама больше любит брата, а меня больше папа. Женщины часто отдают предпочтение протиаоположному полу. Бабушка все брату отдает, а мне по остаточному принципу.
Я не удивляюсь.
Я собаку больше люблю чем кота.
На морозе 27 марта 2017
Ответ дляОчень-очень
А что вас удивляет? Даже матери есть любимчики. У нас в семье мама больше любит брата, а меня больше папа. Женщины часто отдают предпочтение протиаоположному полу. Бабушка все брату отдает, а мне по остаточному принципу.
Я не удивляюсь.
Я собаку больше люблю чем кота.
)) Зачем кота заводили?
Сам себе Петросян 27 марта 2017
ха-ха-ха
у меня моя мать одну мою дочь любит больше чем вторую, раньше в открытую говорила, что вторую пусть другая бабушка любит, пока я ей рот не закрыла и сказала не увидит внучек
теперь хотя бы молчит, но нелюбимая внучка не любит с бабушкой быть, думаю чувствует, передо мной бабушка вся сладкая-сладкая с обеими, но все равно одна ей роднее, это по всему видно
стараюсь просто редко видится и все, главное что я детей люблю обеих!
Сам себе Петросян 27 марта 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Девочки, я такая бабушка - у моей ДОЧЕРИ двое детей. Я люблю обоих, но старшего внука просто люблю а вот с младшей внучкой ситуация - даже когда смотрю на нее то сердце от счастья замирает. А когда она прижимается ко мне, обнимает то я вся в умилении, таю от нежности, готова до дыр зацеловать. Я себя ругаю, говорю себе что это неправильно, стараюсь больше уделять внимания старшему как бы компенсируя отсутствие ТАКОЙ любви, но увы... ну не получается любить одинаково. Хоть застрелись!
вы хоть понимаете и пытаетесь исправить ситуацию)))
40каградусная 27 марта 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Но это ведь неправильно, не? Вас устраивает такая родительская позиция?
Конечно, дети не виноваты в отношениях взрослых. Но дети невестки - это не дети дочки, так было и всегда будет. Они не становятся родными по умолчанию ( есть, конечно, исключения, но в основном это правило..). Может грубо написала или утрирую, но суть ясна. Если невестка ’коза’ ( это я образно) , обижает Вашего сыночка ( или Вам так кажется), игнорит его родителей, то , к сожалению, дети( внуки ) от этого так же страдают. Это может быть 100 раз неправильно, но так было, есть и будет. А если с невесткой прекрасные отношения, то и внуки любимые ( особенно, если нет дочки, а только сыновья). У моей свекрови 2 сына. А невестка любимая я . И считаю это своей заслугой 100%. Всякое было. Было время - притирались, было время она ревновала своего сыночка, но сейчас все отлично. Немного мудрости, немного хитрости - и все. И да, я считаю , что невестка должны быть умнее и хитрее и тд. Ну знаете что свекровь приедет, ну лень что ли убраться, приготовить чего-нибудь вкусненького. Пусть смотрит и радуется как ее сыночку хорошо в тепле и добре живется. Мне абсолютно не в напряг позвонить ей и спросить как дела. Мне абсолютно не в напряг позвонить и спросить что может нужно купить, когда едем. При том, что она дама с тяжелым характером и всегда лучше всех знает что и как))). Ну и фиг с ней, я головой киваю, а свое дело знаю)). Ну, благо, вместе не живем. Вот если жили бы - поубивались бы)))). А свекр вообще меня искренне обожает и называет дочкой. Девочки, все в ваших руках. Выключайте гонор. Покирне телятко з двух маток ссе. Мудрость навека.
Гигиенишвили 27 марта 2017
Ответ дляАнаномчикус
Автор, не знаю Вашей ситуации, но смею предположить из своего опыта и многих знакомых: Дети дочки- это любимые внуки, а дети сына- это дети невестки....точка.
Все верно!
У нас точно так. Хотя интереснее.
У свекрови сын и горячо любимая дочка. Она всю жизнь выделяла только дочку. Хотя та в жизни полный ноль.
У дочки 2 детей-девочка и мальчик
У сына маленькая дочка
Конечно,свекровь любит детей дочки.
Внучка от сына.... ну типа тоже внучка.
Но! Все-таки и она,и её дочь точно так же разделяют и тех детей. Для девочки все,для мальчика почти ничего.....
На морозе 27 марта 2017
Ответ для40каградусная
Конечно, дети не виноваты в отношениях взрослых. Но дети невестки - это не дети дочки, так было и всегда будет. Они не становятся родными по умолчанию ( есть, конечно, исключения, но в основном это правило..). Может грубо написала или утрирую, но суть ясна. Если невестка ’коза’ ( это я образно) , обижает Вашего сыночка ( или Вам так кажется), игнорит его родителей, то , к сожалению, дети( внуки ) от этого так же страдают. Это может быть 100 раз неправильно, но так было, есть и будет. А если с невесткой прекрасные отношения, то и внуки любимые ( особенно, если нет дочки, а только сыновья). У моей свекрови 2 сына. А невестка любимая я . И считаю это своей заслугой 100%. Всякое было. Было время - притирались, было время она ревновала своего сыночка, но сейчас все отлично. Немного мудрости, немного хитрости - и все. И да, я считаю , что невестка должны быть умнее и хитрее и тд. Ну знаете что свекровь приедет, ну лень что ли убраться, приготовить чего-нибудь вкусненького. Пусть смотрит и радуется как ее сыночку хорошо в тепле и добре живется. Мне абсолютно не в напряг позвонить ей и спросить как дела. Мне абсолютно не в напряг позвонить и спросить что может нужно купить, когда едем. При том, что она дама с тяжелым характером и всегда лучше всех знает что и как))). Ну и фиг с ней, я головой киваю, а свое дело знаю)). Ну, благо, вместе не живем. Вот если жили бы - поубивались бы)))). А свекр вообще меня искренне обожает и называет дочкой. Девочки, все в ваших руках. Выключайте гонор. Покирне телятко з двух маток ссе. Мудрость навека.
Вы реально полагаете, что невесток не любят в том числе за то, что Она явилась, а в хате срач?))))))))))))))
Мою маму не любили просто за то, что она стала женой свекровиного сына. Точка - как бы ей не годили, но и внучку (меня) бабуля люто ненавидела до самой смерти - о чем всегда сообщала мне, ребенку
Кондуктор троллейбуса 27 марта 2017
Ответ дляСам себе Петросян
вы хоть понимаете и пытаетесь исправить ситуацию)))
Что значит ’хоть понимаете’?! Я что, совсем без ума чтобы в себе не разобраться! И пытаюсь я не исправить, это просто невозможно, я всего лишь пытаюсь СКРЫТЬ от всех неравное отношение к детям.
Ванна Тазиковна 27 марта 2017
бабушка всегда говорила, что мой брат - её самый любимый внук. поэтому я с детства занала, что я так, третий сорт - не брак)
Неваляшкина 27 марта 2017
Ответ дляНа морозе
Вы реально полагаете, что невесток не любят в том числе за то, что Она явилась, а в хате срач?))))))))))))))
Мою маму не любили просто за то, что она стала женой свекровиного сына. Точка - как бы ей не годили, но и внучку (меня) бабуля люто ненавидела до самой смерти - о чем всегда сообщала мне, ребенку
Есть прибацаные свекрови, которые ненавидят невесток просто за то, что сыночку любимого увели, моя бабка была такая, не успокоилась, пока родителей не развела
На морозе 27 марта 2017
Ответ дляНеваляшкина
Есть прибацаные свекрови, которые ненавидят невесток просто за то, что сыночку любимого увели, моя бабка была такая, не успокоилась, пока родителей не развела
аналогично. только когда бабку хоронили, нелюбимая внучка под всеобщее осуждение не явилась на похороны
РозаЛюксен 27 марта 2017
Ответ для40каградусная
И моя свекровь любит только моего сына ( есть еще 3 внуков) . И свекр в нем души не чает. И даже откровенно говорят о том, что все зависит от невестки. Какие отношения с невесткой-такое отношение и ко внукам.
А если с дочкой хорошие отношения , но внучку все равно не любит бабушка ? Внучка живет рядом . Имеется еще одна внучка такого-же возраста от сына , живущая далеко - ну ее понятно тоже не любят .
Цветов Мне срочно 27 марта 2017
Ответ дляНа морозе
это больше из оперы ’покірне телятко двох маток ссе’ - и всех все устраивает
В принципе, согласна:)) Но из личного опыта: обычно устраивает тех, кто ’ссе’ и тех, из кого ’ссуть’)))) Остальные как-то не очень в восторге
Цветов Мне срочно 27 марта 2017
Ответ дляРозаЛюксен
А если с дочкой хорошие отношения , но внучку все равно не любит бабушка ? Внучка живет рядом . Имеется еще одна внучка такого-же возраста от сына , живущая далеко - ну ее понятно тоже не любят .
Значит, бабушка не хочет заморачиваться:) Ведь любовь - это не только слова, но и поступки. А бабушке просто лениво или жалко)))))
РозаЛюксен 27 марта 2017
Ответ для40каградусная
Конечно, дети не виноваты в отношениях взрослых. Но дети невестки - это не дети дочки, так было и всегда будет. Они не становятся родными по умолчанию ( есть, конечно, исключения, но в основном это правило..). Может грубо написала или утрирую, но суть ясна. Если невестка ’коза’ ( это я образно) , обижает Вашего сыночка ( или Вам так кажется), игнорит его родителей, то , к сожалению, дети( внуки ) от этого так же страдают. Это может быть 100 раз неправильно, но так было, есть и будет. А если с невесткой прекрасные отношения, то и внуки любимые ( особенно, если нет дочки, а только сыновья). У моей свекрови 2 сына. А невестка любимая я . И считаю это своей заслугой 100%. Всякое было. Было время - притирались, было время она ревновала своего сыночка, но сейчас все отлично. Немного мудрости, немного хитрости - и все. И да, я считаю , что невестка должны быть умнее и хитрее и тд. Ну знаете что свекровь приедет, ну лень что ли убраться, приготовить чего-нибудь вкусненького. Пусть смотрит и радуется как ее сыночку хорошо в тепле и добре живется. Мне абсолютно не в напряг позвонить ей и спросить как дела. Мне абсолютно не в напряг позвонить и спросить что может нужно купить, когда едем. При том, что она дама с тяжелым характером и всегда лучше всех знает что и как))). Ну и фиг с ней, я головой киваю, а свое дело знаю)). Ну, благо, вместе не живем. Вот если жили бы - поубивались бы)))). А свекр вообще меня искренне обожает и называет дочкой. Девочки, все в ваших руках. Выключайте гонор. Покирне телятко з двух маток ссе. Мудрость навека.
Ой да ладно : у свекрови трое детей , любит только младшего сына , у него еще детей нет . Внучек от старшего сына и дочери не любит . Жену младшего сына любит больше дочери . Старшие дети хорошие , помогают , а младший все старается с родителей вытянуть .
Сам себе Петросян 27 марта 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Что значит ’хоть понимаете’?! Я что, совсем без ума чтобы в себе не разобраться! И пытаюсь я не исправить, это просто невозможно, я всего лишь пытаюсь СКРЫТЬ от всех неравное отношение к детям.
моя мама не понимает)
40каградусная 27 марта 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Ой да ладно : у свекрови трое детей , любит только младшего сына , у него еще детей нет . Внучек от старшего сына и дочери не любит . Жену младшего сына любит больше дочери . Старшие дети хорошие , помогают , а младший все старается с родителей вытянуть .
я так полагаю, вы жена старшего или среднего?)))
Кондуктор троллейбуса 27 марта 2017
Ответ дляСам себе Петросян
моя мама не понимает)
Да все она понимает! Признать не хочет - это да. Мне тоже иногда мои дети говорят - ты Машку больше всех любишь ( у сына тоже есть ребенок, девочка) но я яростно возражаю, возмущаюсь, говорю что на меня наговаривают и пр. Недоставало еще признать это да еще так чтобы и другие внуки знали - ну уж нет! Это здесь, под анонимом да в качестве примера а дома - да ни за что!!!
РозаЛюксен 27 марта 2017
Ответ для40каградусная
я так полагаю, вы жена старшего или среднего?)))
Кума дочери
40каградусная 27 марта 2017
Ответ дляНа морозе
Вы реально полагаете, что невесток не любят в том числе за то, что Она явилась, а в хате срач?))))))))))))))
Мою маму не любили просто за то, что она стала женой свекровиного сына. Точка - как бы ей не годили, но и внучку (меня) бабуля люто ненавидела до самой смерти - о чем всегда сообщала мне, ребенку
Тогда Ваш папа - тюфяк. Если его мать позволяла себе говорить его ребенку о том, что ненавидит его. Я не говорю о свекровушках, у которых в голове клиника . Я о стандартной свекрови.
На морозе 27 марта 2017
Ответ для40каградусная
Тогда Ваш папа - тюфяк. Если его мать позволяла себе говорить его ребенку о том, что ненавидит его. Я не говорю о свекровушках, у которых в голове клиника . Я о стандартной свекрови.
Я не готова обсуждать папу - он умер меньше года назад
На морозе 27 марта 2017
Ответ для40каградусная
Тогда Ваш папа - тюфяк. Если его мать позволяла себе говорить его ребенку о том, что ненавидит его. Я не говорю о свекровушках, у которых в голове клиника . Я о стандартной свекрови.
бабуля - стерва. лучше так ситуацию окрестить)
40каградусная 27 марта 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Кума дочери
Чужая семья - потемки. Естественно, что Ваша кума преподносит все со своей колокольни. Моя мысль всего лишь о том, что в большинстве случаев, невестки должны быть поумнее.