Цветик-семицветик• 27 марта 2017

Имеет право бабушка горячо любить лишь одного из внуков?:)))

Тема холиварно-провокационная, и ответ однозначный - ДА. Но если кому скучно и обсуждать - вэлкам. Потому как я в свои 30+ никак не могу уразуметь - ну как так может быть:
у бабушки двое однополых детей, которых по ее словам она любит одинаково горячо. С детьми живет на расстоянии (сам дети между собой в минуте хотьбы - этажом выше))))))))))
ПРи этом внуки (парадокс судьбы рождены с разницей с пару часов)))))))) Внуки однополые. И все же бабушка проявляет интерес к одному из внуков, тогда как ко второму проявляет интерес лишь после обращений со стороны окружающих - мол, ну как так?:))
Сестрица Алёнушка• 27 марта 2017
Ответ дляНа морозе
так походу бабуля и детей не одинаково любит
Так это и есть причина нелюбви к одному из внуков. Проверено на своей и сдугих семьях. Внуков от нелюбимого ребенка не любят.

40каградусная• 27 марта 2017
Ответ дляНа морозе
бабуля - стерва. лучше так ситуацию окрестить)
Бывает) Но даже стервы не вечны)
Неутомимые шахматы• 27 марта 2017
Ответ дляАнаномчикус
Автор, не знаю Вашей ситуации, но смею предположить из своего опыта и многих знакомых: Дети дочки- это любимые внуки, а дети сына- это дети невестки....точка.
И это правда, как ни печально.
Неугомонная• 27 марта 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Но это ведь неправильно, не? Вас устраивает такая родительская позиция?
а почему это не правильно? как можно заставить себя кого то любить?
На морозе• 27 марта 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
ну как могут быть НЕЛЮБИМЫЕ дети?... ну КАК?... Зачем женСЧина рожает вообще?
РозаЛюксен• 27 марта 2017
Ответ для40каградусная
Чужая семья - потемки. Естественно, что Ваша кума преподносит все со своей колокольни. Моя мысль всего лишь о том, что в большинстве случаев, невестки должны быть поумнее.
Там другая ситуация : старшие дети с роддома и до момента рождения младшего , жили у бабушки . Вот и отношение у Л,С.(мамы кумы) разное к детям и соответственно к внучкам .
РозаЛюксен• 27 марта 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Бывает и наоборот : сестра любимица у родителей , но любят больше из всех внуков - моего сына( у нас с сестрой по мальчику и девочке )
РозаЛюксен• 27 марта 2017
Ответ дляНа морозе
Ну вот мне мама объяснила это так : сестру они с папой очень ждали - папа маму носил на руках+ легкая беременность ; а из-за меня у них отношения испортились : долго за мной был токсикоз + папа загулял .
Федорино Горе• 27 марта 2017
Я думаю, двоих детей своих бабушка действительно любит одинаково, так редко, но бывает. А вот к невесткам относится по разному и соответственно и к внукам

РозаЛюксен• 27 марта 2017
Ответ дляФедорино Горе
А если дети бабушки это дочери ? Зятя не любит ?
Федорино Горе• 27 марта 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Очевидно так, что не редкость: видит в ребёнке черты неприятного ей человека и...
моя тетя, человек со сложным характером, невзлюбила своего зятя и поддержала свою дочь сделать аборт только из-за ссоры с мужем, у сестры теперь детей нет и не будет, а ей все равно.
Голубая устрица• 27 марта 2017
Для тех кто говорит что дело в невестке) так вот я одна из 2невесток, брат мужа с женой разошёлся не без участия свекрови, у нас все хорошо. И все равно, моего сына ни бабушка ни дедушка особо не воспринимаю
Сестрица Алёнушка• 27 марта 2017
Ответ дляНа морозе
Не появился материнский инстинкт, женщина старается любить, но не получается, ухаживает, заботится, но любви нет. А потом рождается второй ребенок и уже в роддоме у нее в душе все сжимается от любви к этому ребенку. Я была нелюбимым ребенком и это всегда знала, позже мне мама сама сказала, что к сыну с рождения испытывает неземную любовь, а ко мне обычную. Я не подала виду, но очень страдала. Когда у меня родилась дочь, у меня не возникло к ней чувств, для меня это был удар, я надеялась что любовь появится, но кроме раздражения я ничего не испытываю. С утра до вечера я играю роль любящей мамы, я делаю для нее все, чтобы она не усомнилась в моей любви, надеюсь у меня это получается, я очень не хочу чтобы она страдала, как я.
Языката Хвеська• 27 марта 2017
Ничего плохого в этом, автор, я не вижу.
У моей покойной мамы были две дочки. У старшей два сына, и у меня (младшей) сын. Так вот моего сына она любила очень сильно. Даже когда был у неё первый инсульт и отняло речь (так и не восстановилась) и то она спрашивала, как могла, только за моего сына... волновалась.
Соответственно и мой сын её обожает, очень тоскует и скучает :(
А вот вторую бабушку воспринимает, как должное. У моей свекрови сын и дочь. У дочери никогда не будет детей. То есть, у неё (свекрови) единственный внук (ребёнок сына). И она его не любит. Даже не интересуется. Только устраивает иногда сцены с рыданиями, что внук её не вспоминает.
Слепок стопы• 27 марта 2017
Любить/не любить может. но взрослый человек делающий разницу в отношениях детей своих детей, еще это и замечают и указывают ей на это, для меня, неразумен. Взрослый человек по отношению к детям так вести себя не должен.
Бауди на ауди• 27 марта 2017
Бывает, да. Даже мама своих детей любит неодинаково. Ну, наверно, один внук ей энергетически ближе, понятнее, связь какая то.
жар-птица Нюра• 27 марта 2017
Ответ дляНа морозе
Выбор бабушки - надеюсь, она счастлива :)
п.с. двоюродные кузены, рожденные с разницей в пару часов - круто))))))))))
Как это - двоюродные кузены?)
ОхиИВздохи• 27 марта 2017
Ответ дляЗабагаловка
Может!
У свекрови 4 внука и 1 внучка, проявляет любовь и заботы, при всех других говорит: ’Ось моя зірка’ только на 3 рожденного по счету.
Даже единственная внучка, сама маленькая не ’зірка’ для нее
А что, если самый маленький ребенок и девочка, это сразу +100500 к любви? Может, остальные дети противные, кроме третьего ребенка! Может неприятны ей чем-то.
Трынди-брынди• 27 марта 2017
Моя бабушка любила больше внучку от дочки, которая разелась с мужем.
У остальных двух дочках были мужья.
Мне было обидно, учитывая, что помогали ей другие, а она выделяла одну.
Так сейчас вижу по родителям, я лучше устроилась в жизни и тяну все родителям, а брат бедный несчастный, жена кормит полуфабрикатами и они его жалеют и любят больше.

УраганнаЯ• 27 марта 2017
Ответ дляПищалка
может тот второй противный ребенок?
+
я себе это очень хорошо представляю. Меня лично раздражают многие дети своим поведением. Поэтому своих воспитываю так, чтобы подобного поведения не было. А если невестка будет воспитывать своего ребенка как оторвыша - то вполне себе представляю что другого внука буду любить больше.
Моль Молливна• 27 марта 2017
У нас похожая ситуация. Нам с мужем сначала это очень не нравилось. Сейчас успокоились. Его мама больше любит старшего нашего сына, чем младшую дочку. Она за ее 4 года никогда на ручки даже не взяла. Если есть 2 конфеты ( разные), то лучшую и по больше всегда отдаст сыну. Если нужно посидеть с малым, то редко когда спорит, а с дочкой даже не и не просим, потому, как будет против. Она с ней сидела один раз, когда малой было 2 года, и поставила ее в угол на коленки, после этого мы не даем ей ребенка категорически.
Ра ру ра ру ра• 27 марта 2017
У нас бабушка любит только сына дочки, и уже правнучку от него же, а от невестки внуков как бы и нет , это жизнь)
Тётя Хрюша• 27 марта 2017
ну вы явно мама чьего ребенка любят меньше
так и расскажите нам с чего это????
Не служанка• 27 марта 2017
Нас было трое внучек. Самая старшая и самая любимая. На те тебе все самое лучшее забирай - и золото, приданое разное - все выбирай. Потом переключились на среднюю, так как старшая замуж вышла и не до бабушки ей было. Обидно было всегда слушать - что вот наша Ирочка - такая раз такая красавица, талантливая и т.д., а вот помню когда Ирочке было столько-то вот такая была история и т.д... а ты вроди бы как пришей кобыле хвост - сидишь и думаешь, что уродка какая-то что-ли и никто не хвалит и не восторгается... Время все расставило на свои места. И только когда бабушка болела 5 лет раком и когда умирала - возле нее была моя мама и я. Бабушка прозрела, плакала, говорила, что никогда не могла подумать, что именно на меня может быть надежда и стакан воды на старость... Царство ей небесное.

Вот так вот в жизни бывает. Цыплят по осени считают!
nmorugiy• 27 марта 2017
Одну невестку меньше любит - в итоге и внука от нее.
Ждушечка• 27 марта 2017
Боюсь рожать второго по причине, что не знаю смогу ли я его так же сильно полюбить) любовь это ведь из нутри, а не долг)
Ух ты какая Я• 27 марта 2017
Все просто - одного своего ребенка бабуля любит - второго нет. Поэтому внучек один любимый а ко второму отношение как к родителям прохладное. Или же ребенок напоминает любимого зятя и на него переноситься вся неприязнь к нему. То что в семье любят всех одинаково - это миф. Просто есть люди котрые скрывают чувства а есть корые нет и все.
Ждушечка• 27 марта 2017
Ответ дляnmorugiy
Невестку не обязательно любить) достаточно того если каждая из женщин поймет, что они обе важны в жизни сына и ограничаться уважением)
Сумчатая кошка• 27 марта 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
у нас наоборот - мой муж любимый заласканный ребенок (весь такой маменькин сынок), но нашего с ним сына любят меньше, чем ребенка от старшего сына)))) потому что я плохая)))
Ух ты какая Я• 27 марта 2017
Ответ дляНа морозе
Просто например вышла за мужчину по любви родила сыночка - развелись но воспоминания светлые и сынок на папку похож. Второй мужчинка жениться не хотел залетела специально - сынок родился копия папки. По итогу жизнь несложилась мужа ненавидит и ненавидит и мужа и сыночка который копия выродка что жизнь испортил. По итогу внучков старшего нянчит а младшего даже видеть не хочет ни сына ни внуков.