Цветик-семицветик• 27 марта 2017
Имеет право бабушка горячо любить лишь одного из внуков?:)))
Тема холиварно-провокационная, и ответ однозначный - ДА. Но если кому скучно и обсуждать - вэлкам. Потому как я в свои 30+ никак не могу уразуметь - ну как так может быть:
у бабушки двое однополых детей, которых по ее словам она любит одинаково горячо. С детьми живет на расстоянии (сам дети между собой в минуте хотьбы - этажом выше))))))))))
ПРи этом внуки (парадокс судьбы рождены с разницей с пару часов)))))))) Внуки однополые. И все же бабушка проявляет интерес к одному из внуков, тогда как ко второму проявляет интерес лишь после обращений со стороны окружающих - мол, ну как так?:))
Аноним-ка• 27 марта 2017
такое сплошь и рядом. Дети (внуки) со временем ссорятся и начинают друг друга ненавидеть. Зато бабушка ( мама) счастлива. Я вообще бы запретила рожать двоих. Не можешь адекатно относиться к двум детям (внукам) - рожай одного. Прикольно когда рожают одного потому что ’хотела’, а втолрого для того ’а вдруг с первым что-то случится’. Так ответила 50% советчиц на мою тему: Зачем рожаете двоих и более?
Аноним-ка• 27 марта 2017
Ответ дляYuliya 17
Дело не в том, какой пол, когда рождены и тд. Дети разные, кто то более послушный или больше бабулю любит, да много причин, почему ребёнок больше располагает к себе.
Только вот потом выростают внуки и любимчики, как правило, за бабулей не ухаживают. Ухаживают именно те, кто был нелюбимчиком. Парадокс. Моя хитрая свекровь так и поступила. Только когда кинулась к моему ребенку (та уже выросла), то моя сказала: это чужой мне человек. Теперь свекровь плачет что одна. Мне ее не жакло.
Аноним-ка• 27 марта 2017
Ответ дляНа морозе
ну как могут быть НЕЛЮБИМЫЕ дети?... ну КАК?... Зачем женСЧина рожает вообще?
1000%!!!! Я задала этот вопрос на советчице и охренела. Половина мне рассказали, что у кого-то там погиб ребенок единственный и это страшно. Поэтому надо двоих. Для подстраховки, видимо.
Аноним-ка• 27 марта 2017
Ответ дляЖдушечка
Невестку не обязательно любить) достаточно того если каждая из женщин поймет, что они обе важны в жизни сына и ограничаться уважением)
Так таких умных свекровей единицы. Более того, зачастую они сами были невестками когда-то в той же ситуации. Я своих идиотов-свекров спрашиваю: зачем?! Вы же были на моем месте и знаете, как это больно и неприятно?!! А олни мне такие: наши родители так жили и мы так живем. Абзац!!!
Первая леди колхоза• 27 марта 2017
Ну бывает, одни дети приятные и с ними хорошо, другие противные, вечно ноют и всем недовольны.
УраганнаЯ• 27 марта 2017
Ответ дляnmorugiy
Одну невестку меньше любит - в итоге и внука от нее.
ОдинРазНадетое• 27 марта 2017
Ответ дляПищалка
может тот второй противный ребенок?
вы шо?! все детки ангелы и точка!
ОдинРазНадетое• 27 марта 2017
Ответ дляФиктивная
Это, конечно, странно. Но может она не любит невестку, от которой тот внук?
а есть такие, которые любят невесток?
ОдинРазНадетое• 27 марта 2017
Ответ дляФиктивная
Вы читали автора? дети однополые
а однополых детей априори любят одинаково?! дети, как и все люди, абсолютно разные - многих могут любить только их родители!
ОдинРазНадетое• 27 марта 2017
Ответ дляЦветов Мне срочно
Весомый аргумент - класс!
Может, бабушкино неприятие как-то связано с невесткой, плавно перетекающее на внука, м? Ну-ка признавайтесь, Автор, чем насолили свекрови?))))
у нас есть совершенно невыносимый ребёнок в семье - его никто не любит, кроме его матери и её матери! мы их даже в гости перестали звать, т.к. его просто невозможно терпеть несколько часов!
ОдинРазНадетое• 27 марта 2017
Ответ дляНеугомонная
мамы любят детей по разному, а тут бабушка
маме можно, бабушке (свекрови) НЕЛЬЗЯ!
ОдинРазНадетое• 27 марта 2017
Ответ дляАноним-ка
то в вашу тему только такие *адекваты* и зашли!
Запароленое одеяло• 27 марта 2017
Меня, дочку невестки, до беспамятства любила мама папы. Меньшую сестру такой же любовью любил папа мамы. Мы с сестрой это явно видели еще с самого детства. Но любовь друг к другу (между мной и сестрой) даже мыслей о том, что кто-то из нас ’третий сорт’, не допускала.
Ответ дляАноним-ка
Это зависит от воспитания, а не от любимчиков. Есть просто люди такие, которым вечно кажется, что другой сестре/брату больше времени уделяют/больше любят и тд.
ОдинРазНадетое• 27 марта 2017
Ответ дляАноним-ка
ничего парадоксального - менее любимые пытаются доказать, что они тоже достойны любви, или более достойны любви!
ОдинРазНадетое• 27 марта 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
фу-фу-фу на вас! противные дети на площадках, в садиках, в школах, на развивалках, у соседей, у друзей, а у деток своих - только ангелочки неземные!
Автопортрет нурофена• 27 марта 2017
У меня ситуация еще запущенней, я была такой горячо любимой внучкой для бабушки, и в итоге моя мама - дочь бабушки - перестала меня воспринимать как своего ребенка, свою дочь, а стала относиться ко мне как к сопернице за бабушкино внимание и любовь, я стала для нее кем-то вроде младшей сестры. Сыну своему она настоящая мать, а мне только на бумаге. И через много лет, после смерти бабушки, на вопрос почему она так ко мне относится, почему всегда разделяла меня и брата, она так и отвечает ’бабушку свою благодари за это’
Ответ для40каградусная
Конечно, дети не виноваты в отношениях взрослых. Но дети невестки - это не дети дочки, так было и всегда будет. Они не становятся родными по умолчанию ( есть, конечно, исключения, но в основном это правило..). Может грубо написала или утрирую, но суть ясна. Если невестка ’коза’ ( это я образно) , обижает Вашего сыночка ( или Вам так кажется), игнорит его родителей, то , к сожалению, дети( внуки ) от этого так же страдают. Это может быть 100 раз неправильно, но так было, есть и будет. А если с невесткой прекрасные отношения, то и внуки любимые ( особенно, если нет дочки, а только сыновья). У моей свекрови 2 сына. А невестка любимая я . И считаю это своей заслугой 100%. Всякое было. Было время - притирались, было время она ревновала своего сыночка, но сейчас все отлично. Немного мудрости, немного хитрости - и все. И да, я считаю , что невестка должны быть умнее и хитрее и тд. Ну знаете что свекровь приедет, ну лень что ли убраться, приготовить чего-нибудь вкусненького. Пусть смотрит и радуется как ее сыночку хорошо в тепле и добре живется. Мне абсолютно не в напряг позвонить ей и спросить как дела. Мне абсолютно не в напряг позвонить и спросить что может нужно купить, когда едем. При том, что она дама с тяжелым характером и всегда лучше всех знает что и как))). Ну и фиг с ней, я головой киваю, а свое дело знаю)). Ну, благо, вместе не живем. Вот если жили бы - поубивались бы)))). А свекр вообще меня искренне обожает и называет дочкой. Девочки, все в ваших руках. Выключайте гонор. Покирне телятко з двух маток ссе. Мудрость навека.
Ответ дляНа морозе
Вы реально полагаете, что невесток не любят в том числе за то, что Она явилась, а в хате срач?))))))))))))))
Мою маму не любили просто за то, что она стала женой свекровиного сына. Точка - как бы ей не годили, но и внучку (меня) бабуля люто ненавидела до самой смерти - о чем всегда сообщала мне, ребенку
Бывает и такое, но это от недалекого ума (не принимать на пустом месте, без всяких причин)
Умничка-помощничка• 27 марта 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Оставьте бабушку в покое, любовь - дело личное)))
Ага, только досмктривать ее нужно всем скопом. Ее должны любить все безусловно.
Єдина Країна• 27 марта 2017
Автор ,ну вы как с луны, не редкость,когда мама кого-то из своих детей любит больше,а что уж говорить о бабушке...дети то разные, с тем любимым внуком у бабушки может быть больше взаимопонимания, характер больше нравится, внешность, на энергетическом уровне что-то, вариантов может быть масса,почему у бабушки есть любимый внук.
Умничка-помощничка• 27 марта 2017
Ответ дляveron83
Главное ,что бы баьуля ,потом не требовала одинакового внимания от внуков и от вас!
А так все ок,забейте на нее,но сделайте это так,что бы она поняла за что! Что бы осадочек остался!!!
Как раз внимания требуют от не любимых, ибо любимых жалко.
Бабушка Бетман• 27 марта 2017
У меня двоесыновей. Притом,что я стараюсь все им давать поровну, чтобы не порождать ревности и зла друг к другу...Но! Тут еще имеет значение, как дети ко мне относятся. младший прямо зацеловывает меня, очень ласковый, и так было с раннего детства. Старший -другой изначально. Это не значит, что один хуже/лучше другого. Но младший более ласковый. Поэтому я с ним больше времени провожу по его инициативе. Ну так получается. Старшего не любит со мной обниматься, неразговорчивый. Ну так не буду же я насильно его обнимать? А у младшего это потребность.
Так же может быть и в ситуации из стартпоста. Внук может больше любить бабушку. Или сын, от которого этот внук, лучше к бабушке (своей матери) относится. Внимательнее. Поэтому и бабушке чисто по-человечески приятнее общаться с этой семьей.
А качать права в этой ситуации глупо. Насильно мил не будешь. Этим можно только ухудшить. Надо проанализировать свое отношение к бабушке и улучшить его. Тогда, глядишь, и ее отношение изменится в лучшую сторону.
Бабушка Бетман• 27 марта 2017
Ответ дляАноним-ка
Кто вы такая, чтоб запрещать? И не ваше дело, сколько в чужой семье детей и почему их именно столько.