Цветик-семицветик• 27 марта 2017
Имеет право бабушка горячо любить лишь одного из внуков?:)))
Тема холиварно-провокационная, и ответ однозначный - ДА. Но если кому скучно и обсуждать - вэлкам. Потому как я в свои 30+ никак не могу уразуметь - ну как так может быть:
у бабушки двое однополых детей, которых по ее словам она любит одинаково горячо. С детьми живет на расстоянии (сам дети между собой в минуте хотьбы - этажом выше))))))))))
ПРи этом внуки (парадокс судьбы рождены с разницей с пару часов)))))))) Внуки однополые. И все же бабушка проявляет интерес к одному из внуков, тогда как ко второму проявляет интерес лишь после обращений со стороны окружающих - мол, ну как так?:))
Ответ дляЦветик-семицветик
Маму-папу, бабушку-дедушку со стороны мамы - одинаково
Со стороны папы ненавижу - ну только потому, что они меня ненавидели всю жизнь, о чем постоянно... нет, не молчали, ГОВОРИЛИ :)
))) ну вот видите у вас есть свои причины, у других свои))) Вам все-все родственники со стороны папы говорили что вас ненавидели? Вряд ли, а свои чувства вы перенесли на всех.
Как говорится в Формуле любви, голова - предмет темный и исследованию не подлежит, у вас Свои тараканы и свое виденье, у бабушки вашей свое, при чем ваше виденье тоже субъективно, помните психологию? Мы все воспринимаем через призму своего опыта и своих эмоций, и додумываем то чего и нет. Может вам и хотелось бы что бы было вот так, но увы, влиять вы не сможете, поэтому вдох и выдох и не зацикливайтесь, толку не будет, только обиды копить))
Просто красавица• 27 марта 2017
Напишу по себе,мать ни меня ни сестру особо не любила,точно так же ей все равно и к нашим детям.Сына же обожает,живет заради него,соответственно и его ребенка обожает
Я как-то на это не обращаю внимание,но смешно выглядит,когда она пытается как-то наигранно перед людьми изображать любящую бабулю.выходит это не лепо так как девочки к ней не идут,даже поцеловать.она для них чужая,детей не обманешь.Более,чем уверенна,что моя дочь как подрастет к ней даже ездить никогда не будет и мне на этот факт все равно,заставлять не буду.
Но точно знаю,что я для дочки и моих внучат не хочу быть чужой
буреЛОМКА• 27 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
бабушка имеет право горячо не любить всех, и не только внуков
Не дай Бог быть такой бабушкой.(я о внуках.)
Чебуравлик• 27 марта 2017
Ответ дляАнаномчикус
Автор, не знаю Вашей ситуации, но смею предположить из своего опыта и многих знакомых: Дети дочки- это любимые внуки, а дети сына- это дети невестки....точка.
Не всегда. Я невестка и моя свекровь больше любит мою дочку- ребёнка её любимого сына. Сестра мужа намного старше и живёт в другой стране, сын у неё - ровесник нашей дочки.
Цветик-семицветик
• 27 марта 2017
Ответ дляTrisha
ВСЕ:) бабка-дедка и тетка. причем доставали меня еще ребенком
Я такая боевая• 27 марта 2017
а наша бабушка любит по половому признаку)) у нее сыновья и любит она мальчиков.при том ,что в семье две внучки родные,один внук-не от сына(открылось после пяти лет брака) и один не родной-приемный.родные внучки ей глубоко до одного места.
Ответ дляНа морозе
Вы реально полагаете, что невесток не любят в том числе за то, что Она явилась, а в хате срач?))))))))))))))
Мою маму не любили просто за то, что она стала женой свекровиного сына. Точка - как бы ей не годили, но и внучку (меня) бабуля люто ненавидела до самой смерти - о чем всегда сообщала мне, ребенку
А моя бабка по матери всегда хотела нас с сестрой в детдом спровадить, а себе квартиру забрать, в которой мы жили...
Краля-Галя• 27 марта 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
у нас есть совершенно невыносимый ребёнок в семье - его никто не любит, кроме его матери и её матери! мы их даже в гости перестали звать, т.к. его просто невозможно терпеть несколько часов!
Знакомо. Но я никогда не показываю этого самому ребенку и даже стараюсь найти с ним общий язык. И получается. А у родителей и бабушки ребенка нет - отсюдаи невыносимость последнего.
Оле Лукойе• 27 марта 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
у бабули двое ОДНОПОЛЫХ детей
спрашивают: сынки или дочки?
Ответ дляАртура Пирожкова
Если бабуля всю жизнь была женщина не далекая, то откуда взять мудрости относится ко всем внукам с любовью. И не нужно быть интеллигентом в четвертом поколении, поверьте, это совсем другое качество и с интеллигентностью оно не коррелирует никак.
Мудак в старости будет старым мудаком, а не мудрым старцем)
Швабристка• 27 марта 2017
Ответ для40каградусная
И моя свекровь любит только моего сына ( есть еще 3 внуков) . И свекр в нем души не чает. И даже откровенно говорят о том, что все зависит от невестки. Какие отношения с невесткой-такое отношение и ко внукам.
это правда.но у меня единственный сын,и горяче любимая единственная внучка.с невесткой все довольно ровно,без особой любви и эксцессов.
младокошкина• 27 марта 2017
Хорошо,что моя мама никого не любит, соответственно никого и не выделяет)). Всех внуков одинаково не любит. Свекровь тоже не любит нашу дочку. Виделись раз 5 за 5 лет. Вообщем нам фортануло с бабушками.)). Может я хоть бабушкой нормальной буду, придется за всех отстреливаться).
Швабристка• 27 марта 2017
Ответ дляЖдушечка
Нельзя говорить что все свекрови поголовно дуры, невестки зачастую тоже не хило отжигают
++++++++
Швабристка• 27 марта 2017
Ответ дляАноним-ка
Епт, так не жалуйтесь потом, что свекровь не так относится или мама или дети поубивались. Мое дело было родить столько, сколько мне показалось разумным. Посмотрела как недолюбленные страдают (сама из таких) и решила: Будет у меня один! Все счастливы!
Вы все посты читали?здесь не все и одного могут полюбить.дааа...бывают в жизни ситуации...
Швабристка• 27 марта 2017
Ответ дляАноним-ка
1000%! Но в массе своей бывает свекровь неадекватная. Как самая старшая, умудренная опытом она может сделать здоровую атмосферу. Или не может.
знаете,иногда никакой опыт не помогает.и просто устаешь делать что либо.хочется просто покоя...
Швабристка• 27 марта 2017
Ответ дляfeelfree
Да, в том-то и дело, что не только у бабушек.
а может даже совсем не у бабушек?
Федорино Горе• 27 марта 2017
Ответ дляIQ 80
Хз.
Мой папа был равнодушен ко мне и брату. Но сын все же был покруче меня- толстухи замкнутой. В итоге моего сына папа любит больше всех на свете)) самавшоке. У брата тоже сын, но дед ездит за 600 км еженедельно, в наш город, чтоб поиграть с моим сыном. Брат живет в паре остановок в городе родителей. и у деда общение с внуки немного.
Мама моя любит детей и внуков одинаково) равнодушно))
Как- то по телику слышала слова генетика, что сын дочки больше похож не на своего отца, а на отца матери. Другими словами, Ваш папа видит в Вашем сыне себя, вот и любит его. Я больше, чем уверенна, что и внешне Ваш сын больше похож на Вашего отца, чем другой внук.
Швабристка• 27 марта 2017
Ответ дляАноним-ка
Молодец! На старости лет вы будете жить в ютной семье, где детки на перебой будут бежать маме помогать.
хм...хорошо бы...
Айболитная• 27 марта 2017
Ответ дляНа морозе
Выбор бабушки - надеюсь, она счастлива :)
п.с. двоюродные кузены, рожденные с разницей в пару часов - круто))))))))))
У моего младшего сына, с моей племянницей разница 40 минут. Мы с сестрой пока ходили беременные, все шутили, вы рожать вместе будете? Мы отмахивались - разница три недели была, а по факту я в 41родила, а она в 38 недель.
Апочемучка• 27 марта 2017
У моего мужа родной брат. Так вот их всегда на каникулы отправляли к разным бабушкам. По предпочтениям самих бабушек. Я даже не представляю, как они могли озвучивать, мол, этого вези, а другого не надо. Идиотки старые.
ЯсноВидящая• 27 марта 2017
Наша бабушка самая интересная!Она больше любит приёмную дочь своего любимого сына(дочь невестки от первого брака),чем своих родных внучек.По её словам ’раз мой сын на ней женился,значит её дочь-это его дочь!дитё ж ведь ни в чём не виновато!!’И тут у меня возник вопрос-а почему не любит родных своих внучек?Они в чём виноваты?В том,что они родные дети её нелюбимого сына?’.И при этом она даже поделить их умудрилась-к одной отношение ещё более-менее,а другую в упор не замечает,просто сквозь неё смотрит,ни разу не обратилась к ней никак!А знаете почему?А потому,что по её мнению одна на них похожа,а вторая нет!Хотя между собой они очень похожи,всё же дети одного отца и одной матери.