Цветик-семицветик• 27 марта 2017

Имеет право бабушка горячо любить лишь одного из внуков?:)))

Тема холиварно-провокационная, и ответ однозначный - ДА. Но если кому скучно и обсуждать - вэлкам. Потому как я в свои 30+ никак не могу уразуметь - ну как так может быть:
у бабушки двое однополых детей, которых по ее словам она любит одинаково горячо. С детьми живет на расстоянии (сам дети между собой в минуте хотьбы - этажом выше))))))))))
ПРи этом внуки (парадокс судьбы рождены с разницей с пару часов)))))))) Внуки однополые. И все же бабушка проявляет интерес к одному из внуков, тогда как ко второму проявляет интерес лишь после обращений со стороны окружающих - мол, ну как так?:))
Японский Городовой• 27 марта 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Смешно - не читайте. Ведь четко было обозначено, что ’холиварно-провокационная, и ответ однозначный - ДА. Но если кому скучно и обсуждать - вэлкам’
)))
Или наоборот - читайте и комментируйте
Кроме этого, в ответ на Ваши слова, что ’может одинаково ровно дышат ко двоим. Но вам кажется что нет’ могу ответить, что с нашей стороны к бабуле нет ’дреганий’: ’Ааааа.... Ты Василису не любишь)))’ - об этом бабуле нет-нет, да и сообщат посторонние ’наблюдатели’. Со стороны бревна заметнее...

’успокойтесь уже’ а я нервничаю?)))))))))))
Невозможно всех любить одинаково - родственники они, не родственники. Опять таки накладывается отношение ее к вам лично, если вас недолюбливает,то и вашего отпрыска ровнее любить будет. По вашим ответам судя, вы достаточно сложный человек - может вас тоже любят не по высшей планке.

автор Цветик-семицветик • 27 марта 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
думаю, что не то, чтобы не любят - скорее по принципу ’Из двух зол’.... поэтому меня любят менее, чем второго ребенка. но и про большую любовь ко второму ребенку я не говорю

п.с. про то, что ’Невозможно всех любить одинаково’ - да я и не спорю. просто непонятно (пока... может скоро пойму?) зачем это явно показывать?
Японский Городовой• 27 марта 2017
А на ваш вопрос имеет ли бабушка право - да, имеет, точно, насильно мил не будешь.
автор Цветик-семицветик • 27 марта 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
интересное замечание:) В 2х словах не прокомментируете - вроде ж ответы как ответы, не?
Японский Городовой• 27 марта 2017
Ответ дляЦветик-семицветик

Потому что с возрастом люди теряют способность мыслить вообще, с них слетает налет интеллигентности, не замечали разве, смолоду все хотят казаться воспитанными и чуткими, умными,а пожилым уже по барабану. И если ты не интеллигентв третьем поколении то это и вылазит именно после 45-50.
Японский Городовой• 27 марта 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Не. Уже то,что вас не отпускает мысль о неравномерной любви - уже звоночек.
автор Цветик-семицветик • 27 марта 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
))))))))))))) замечательнейшее объяснение - спасибо!
автор Цветик-семицветик • 27 марта 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
мысль зачастую сама по себе не возникает - катализатором служит все вокруг: действия, комментарии со стороны. так что все весьма объективно
Залетная Я тут• 27 марта 2017
Ответ дляЦветик-семицветик

автор, Ваш вопрос: ’Имеет ли право..?’ как-то странно выглядит. на ЛЮБОВЬ законы не написаны. неприятно - да. ее дело - да! Вы будете лучше бабушки - молодец!
приоритеты у бабушки не поменяются. не все люди умеют маскировать свои чувства. одни могут улыбнуться, вторые - проигнорят, это тоже неплохо. куда хуже, когда ненависть и злость выставляют напоказ.

Артура Пирожкова• 27 марта 2017
Если бабуля всю жизнь была женщина не далекая, то откуда взять мудрости относится ко всем внукам с любовью. И не нужно быть интеллигентом в четвертом поколении, поверьте, это совсем другое качество и с интеллигентностью оно не коррелирует никак.
автор Цветик-семицветик • 27 марта 2017
Ответ дляЗалетная Я тут
там спецом смайлик в конце)
Артура Пирожкова• 27 марта 2017
У женщины матери и женщины бабушки очень много обязательств, как перед детьми, перед внуками, так и перед Родом и у бабушки этих обязательств втрое больше, хотя о чем я, у нас на Советчице никто никому ничего не обязан, ага )) а потом дети и внуки проклинают друг друга и врагов не надо.
Японский Городовой• 27 марта 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Основа мысли - я хочу,чтобы моего любили так же или больше. В основе лежит - я хочу -и этим все сказано. Ведь я же не знаю вашего ребенка, может там есть ньюансы в поведении, может тот более ласков, открыт и контактен. Можеттот личиком кого-то напоминает. Мне ничего неизвестно - но во всей теме чувствуется ваше непонимание обида в этой ситуации - по принципу : так не должно быть,а должно быть по моему.
Мне например глубоко по барабану - у меня двое детей, унаших предков по пять внуков - кто там кого больше любит.Мне дороги мои дети, родителей уважаю. Тех смотрят чаще - свою младшую вообще недоверяю пока. Я даже не задавалась таким вопрос - любят больше, кого и почему не моих? Заведите еще одного и поймете. Я например больше люблю дочь - во первых девочка, младшая,нежная, нуждается в защите. Но бабушек на вопрос приоритетной любви даже не рассматривали - вообще. Средимальчиков тожеможет быть один нежнее,добрее, милее, а может полюбиться наоборот шустрый,быстрый. То что однгополые - одно, но они неодинаковые же!
Артура Пирожкова• 27 марта 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
ок, вы уже распределили все ресурсы Рода ласковым, а с характером детки пущай идут лесом, очень мудрое решение )) ну Вы ж не обязаны ))) если что случится в подростковом возрасте, Вы ж не причем, правда, с тем кому Вы ресурса не додали )))
Японский Городовой• 27 марта 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Как раз некоторые предки больше любят шустрых чем спокойных,а некоторыеименно за что-то в поведении - но этого не угадаешь. Вы своего знаете лучше ребенка, посмотрите как бы со стороны, вы не можете понять бабушку - как можно любить неодинаково, я не могу понять вас - как вы не можете этого понять? вокруг вас вообще дети другие есть - штук пять - вы ко всемодинаково относитесь? кровь здесь не показатель, янапример одного племянника оченьтлюблю, а другого недолюбливаю - он с младенчества жадный до истерики, хитрожопый, и льстивый. Ну не люблю я таких! А мать его больше любит - младший.И тоже обижается что не всеего любят среди родни - ну невозможно ей объяснить почему! и никто не будет ей объяснять.
Попадалочка• 27 марта 2017
Может, еще как. У меня двое детей однополых, одна дочка внешне похожа на меня, другая на мужа. Характер у старшей трудный очень, младшая нежная, ласковая. Бабушка (моя мама) постоянно жалеет, хвалит и заботится о старшей а младшая ’оте твоє гамно мале’
Артура Пирожкова• 27 марта 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Вы не поняли главного смысла, а он в том, что ни мать ни бабушка в душе глубоко может иметь любимчиков, но в реальной жизни не имеет на это права, потому что она, когда любит одного, а второго нет, она все ресурсы отдает одному ребенку и даже те, на которые имеет право второй. Потом один вырастает счастливый, второй несчастный, если Вас это устраивает, как мать, ваше право.
Но за любовью и не любовью стоят намного более серьезные вещи, чем вам хочется думать. Но любя одного Вы забираете ресурсы у другого для первого.
автор Цветик-семицветик • 27 марта 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
а еще могут любить безгранично самого несчастного ребенка)
Японский Городовой• 27 марта 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Вы где-то витаете далеко в облаках со своими принципами любви счастья и несчастья, имеют право и должны. Вам все-таки нужно проконсультироваться с хорошим психотерапевтом и будьте готовы к тому что он что и девочки здесь. Вы их не слышите,но может специалиста услышите. Вы нуждаетесь в коррекции отношения к принципам поведения в вертикальных родственных связях.

Артура Пирожкова• 27 марта 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Большое спасибо ))) Я как раз и занимаюсь проблемами Рода, законами Рода, распределения прав, родовым негативом и так далее. Какие проблемы умею решать, Вам и не снилось )))
Так что советую Вам обратиться к психотерапевту, это Ваша проекция ))))
Японский Городовой• 27 марта 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Мне незачем - у меня нет вопросов.
А вы на семи страницах не можете услышать мнение большинства - да, бабушка может любить одного из внуков больше. А вы сидите со своими абстрактными проблемами Рода, негатива и так далее. насвоего киндера попристальнее взгялнуть попробовали - или проблемы Рода глаза затмили? И во всех будущих проблемах вашего ребенка будете винить ту самую бабушку? У вас клиника - незачем тут Род приплетать.
Бабушка Бетман• 27 марта 2017
Ответ дляЦветик-семицветик

Может, вам это кажется, что она прям явно показывает? А она просто не заморачивается, как ее поведение выглядит со стороны. То есть, не факт, что там прямо такой злой умясел есть. Либо ее может заводить, что вы так бурно реагируете, и, чтобы вас подзадорить, она так делает.
Бабушка Бетман• 27 марта 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
Че, псевдовед перечитались? На пару тренингов псевдогуру а-ля Торсунов сходили - и хоппа мудрой стали и проблемы ого-го научились решать? Должна вас разочаровать - на вас тупо рубят бабки эти гуру. И, конечно, же внушают вам идею о том, что вы после их тренингов резко помудрели и получили сакральные знания. У меня есть одна родственница такая. Семью, ребенка из-за такой секты потеряла, родственников своих не признает, при этом все о важности взаимоотношений в Роду вещает. Хорошо ей мозги промыли. До сих пор у психиатра ’отмывает’.
Душка-свекровь)))• 27 марта 2017
тю, надеюсь, Вы не сильно расстраиваетесь. У нас такая фигня, к нам раз в месяц, а то и реже, а ко второму внуку- ’как на срачку’, извините. При том живем рядышком, сначала и Я не могла этого понять, а потом привыкла. Забейте!
40каградусная• 27 марта 2017
Ответ дляКофр для ноги
Не всегда так. У любимого внука нашей бабушки мать наркоманка, бросившая ребенка. Я ’практически идеальная невестка’, но увы... Мой ребенок - ’ребенок невестки’ )))
Предполагаю, что она его просто жалеет.
ТыЧиНеТЫ• 27 марта 2017
моя свекровь однажны сказала про моих детей, что они для нее одинаковые. За что я ей безмерно благодарна, т.к. сама у своих бабушек была на последнем месте и единственное, чего хотела, что бы любили меня одинаково....
Trisha• 27 марта 2017
Ответ дляАртура Пирожкова
)) а знаете что самое интересное, никакая любоффф бабушки не есть гарантия что никто никого проклинать не будет. А уж к бабушке прислушивается только ее кот.
А на советчице обычно Я никому ничего не должен, а тем ААААА мне не помогают , как раз навалом.
Автор спешел фо ю, вы своих родственников любите одинаково?
Человек не машина, особенно пожилой, у каждого нас свои тараканы, их нельзя понять, как и нельзя свое виденье навязать другому, ну вот воообще никак, с этим можно только смирится и принять, что вот так происходит, и отпустить ситуацию, будет легче, чем день за день ковыряться, а почему так, а Потому....
Тепличная• 27 марта 2017
Сердцу не прикажешь. Значит, есть что-то в этом внуке такое, к чему бабушкина душа лежит.
IQ 80• 27 марта 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
Так это и есть причина нелюбви к одному из внуков. Проверено на своей и сдугих семьях. Внуков от нелюбимого ребенка не любят.
Хз.
Мой папа был равнодушен ко мне и брату. Но сын все же был покруче меня- толстухи замкнутой. В итоге моего сына папа любит больше всех на свете)) самавшоке. У брата тоже сын, но дед ездит за 600 км еженедельно, в наш город, чтоб поиграть с моим сыном. Брат живет в паре остановок в городе родителей. и у деда общение с внуки немного.

Мама моя любит детей и внуков одинаково) равнодушно))
автор Цветик-семицветик • 27 марта 2017
Ответ дляTrisha
Маму-папу, бабушку-дедушку со стороны мамы - одинаково
Со стороны папы ненавижу - ну только потому, что они меня ненавидели всю жизнь, о чем постоянно... нет, не молчали, ГОВОРИЛИ :)