Цветик-семицветик• 27 марта 2017
Имеет право бабушка горячо любить лишь одного из внуков?:)))
Тема холиварно-провокационная, и ответ однозначный - ДА. Но если кому скучно и обсуждать - вэлкам. Потому как я в свои 30+ никак не могу уразуметь - ну как так может быть:
у бабушки двое однополых детей, которых по ее словам она любит одинаково горячо. С детьми живет на расстоянии (сам дети между собой в минуте хотьбы - этажом выше))))))))))
ПРи этом внуки (парадокс судьбы рождены с разницей с пару часов)))))))) Внуки однополые. И все же бабушка проявляет интерес к одному из внуков, тогда как ко второму проявляет интерес лишь после обращений со стороны окружающих - мол, ну как так?:))
Кинг-Конгша• 27 марта 2017
Ответ дляАнаномчикус
Автор, не знаю Вашей ситуации, но смею предположить из своего опыта и многих знакомых: Дети дочки- это любимые внуки, а дети сына- это дети невестки....точка.
У моей мамы наоборот дети сына лучше всех. И один самый любимый внук именно сына.
Мама фифти цента• 27 марта 2017
Ответ дляАнаномчикус
А дети невестки проводят с бабушкой столько же времени, сколько и дети дочки? Или детей невестки бабушка должна видеть раз в пятилетку, а любить всех одинаково?
Бабушка Бетман• 27 марта 2017
Ответ дляАноним-ка
Епт, так не жалуйтесь потом, что свекровь не так относится или мама или дети поубивались. Мое дело было родить столько, сколько мне показалось разумным. Посмотрела как недолюбленные страдают (сама из таких) и решила: Будет у меня один! Все счастливы!
Так я и не жалуюсь на свекровь и свою маму. Это вам, судя по вашим постам, все должны и все чего-то не додали. И что за абсурдные выводы о количестве детей? Можно родить одного и не долюбить, а можно четверых, и любви на всех хватит.
Цветик-семицветик
• 27 марта 2017
Ответ дляfeelfree
На Советчице случился сезон тем про бабушек.
Каждый день - пару тем.
ну никто и не спорит, что ’Тема холиварно-провокационная, и ответ однозначный - ДА’
Вместе с тем ’если кому скучно и обсуждать - вэлкам’
Аноним-ка• 27 марта 2017
Ответ дляБабушка Бетман
Да, должны. Если конечно хотят от меня отдачи. А если не хотят --идут лесом. Я не собираюсь смотреть на шару маму, которая в детстве мне не то что не додала, а вообще нанесла психическую травму. Знаете детей из неблагополучных семей? Знаете что с ними делают? так вот я через это все прошла. Поэтому она расчиталась со мной за то, что я ее не брошу в старости. Благодарной я быть умею. Хорошего я настолько мало видела в жизни, что очень ценю хорошие поступки.
Мотористка• 27 марта 2017
Я была любимицей у бабушки и дедушки по обе стороны(мамы и папы). Да, нельзя любить всех одинаково.
И мой ребёнок-любимчик у бабушки и дедушки)))
Сам себе Петросян• 27 марта 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да все она понимает! Признать не хочет - это да. Мне тоже иногда мои дети говорят - ты Машку больше всех любишь ( у сына тоже есть ребенок, девочка) но я яростно возражаю, возмущаюсь, говорю что на меня наговаривают и пр. Недоставало еще признать это да еще так чтобы и другие внуки знали - ну уж нет! Это здесь, под анонимом да в качестве примера а дома - да ни за что!!!
мою Машуню тоже больше любят)))
Аноним-ка• 27 марта 2017
Ответ дляМотористка
Так цените это! И главное не поворачивайтесь спиной, когда бабуле и дедуле помощь понадобится.
Цветик-семицветик
• 27 марта 2017
Ответ дляМама фифти цента
это НЕ ПО МОЕМУ вопросу, просто комментарий в ответ на Ваш пост:
а как могут дети невестки регулярно проводить время с бабушкой, если бабушка их, например, активно принимать в гости не хочет? А детей дочки - хоть каждый день?
Добро с Кулаками• 27 марта 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
бабушка всегда говорила, что мой брат - её самый любимый внук. поэтому я с детства занала, что я так, третий сорт - не брак)
Аналогично)
всемВсёИмного• 27 марта 2017
Ответ дляЖдушечка
Боюсь рожать второго по причине, что не знаю смогу ли я его так же сильно полюбить) любовь это ведь из нутри, а не долг)
дак это же ваш ребеночек. как можно его не любить??
Аноним-ка• 27 марта 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Я вас умоляю. Можно! Такое сплошь и рядом.
Толи инстинкт материнства отсутствует, толи мозгов не хватает, не знаю. Но это часто встречается.
всемВсёИмного• 27 марта 2017
Ответ дляАноним-ка
мне такого не понять. разнополые детки. люблю и обожаю двоих. жизнь без их не представляю
Аноним-ка• 27 марта 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Молодец! На старости лет вы будете жить в ютной семье, где детки на перебой будут бежать маме помогать.
автор, реально сложная ситуация, НО, насильно мил не будешь. Да, обидно за своего ребенка, но человек в праве распоряжаться своими чувствами сам.
Я, к примеру, не хочу двух детей, и главная причина в том, что я не понимаю и не знаю, смогу ли я любить одинаково? смогу ли не принимать чью то сторону в конфликте? смогу достойно воспитать и не обделить вниманием......
железный занавес• 27 марта 2017
Меня бабушка любит меньше, правнуков от брата воспринимает, скажем. А вот вторая внучка - моя двоюродная сестра - это богиня для нее. Я всегда и на пианино не так играла, одевалась не так, замуж вышла поздно, когда меня ’списали со счетов’ АЖ в 26 лет, теперь с детьми списали со счетов, канешн, мне аж 29, а детей нет. Зато ее в жопу целуют. Итог - я с ней не общаюсь с 14 лет. Нафиг нужно. Чтоб еще меня заставляли жопу ее целовать - да щаз.
Аноним-ка• 27 марта 2017
Ответ дляжелезный занавес
Умница!
Мотористка• 27 марта 2017
Я всегда это ценила. Считаю, что у меня были самые лучшие дедушки и бабушки в мире.Ребёнка назвала в честь моего дедушки.
Сосулька• 27 марта 2017
конечно бабушка имеет право любить кого хочет, но и внуки тоже имеют проаво любить тех кто любит их.
Мама фифти цента• 27 марта 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Этоя к тому, что обычно наоборот невестки неохотно детей к свекрови отдают. А по теме, я дочь сына и меня любили больше, чем других внуков, потому что мы жили с бабушкой и дедушкой.
Аноним-ка• 27 марта 2017
Ответ дляСосулька
запишу себе большими буквами дома.
Сосулька• 27 марта 2017
Ответ дляАноним-ка
запишу себе большими буквами дома.
мы с дочерью уже себе записали и свято придерживаемся) пусть на стакан воды не расчитывает.
Бабушка Бетман• 27 марта 2017
Ответ дляАноним-ка
Ой не факт, не факт. Вы слишком линейно мыслите. Жизнь сложнее.
МоДнАя_КоШеЧкА• 27 марта 2017
у моей свекрови единственный сын - мой муж. Ее внуки - это две наши дочери. Старшую дочь свекровь очень любит, вторую не любила еще до ее рождения, возмущалась - зачем нужен второй ребенок?? Причем у нее ума не хватало хотя бы не говорить об этом. Она на каждом семейном празднике выпьет и мусолит эту тему: вот эту я люблю, целует ее и тискает, а младшую.. (тихонько так, чтоб она не слышала) абсолютно равнодушна.
В нашей семье эта проблема неожиданно решилась. Старшая дочь обожает младшую и года полтора назад она крупно поругалась с бабушкой, защищая сестру. Свекровь у меня дама самовлюбленная и гордая, на старшую вылила ушат дерьма и потребовала извинений и тогда она подумает простить ее или нет. Только дочка в таком возрасте сейчас, 16 лет, бабуля это не учла. Юношеский максимализм бьет ключом. В итоге дочь перестала общаться с бабушкой совсем. Уже второй год не общаются.
Заставить любить кого-то нельзя, даже родных, но должно хватать ума не демонстрировать это, особенно, когда это касается детей.
Японский Городовой• 27 марта 2017
Ну и наверно не вашего любит,а та невестка побожится,чтовашего большелюбит. А вам то что? Любите своего - что это вас дергает,ваши-то родители обожают вашего?
Цветик-семицветик
• 27 марта 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Браво старшей дочери!!!
Цветик-семицветик
• 27 марта 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
а где-то в моем посте четко написано, что бабушка - свекровь?)))))))))))))))))
Японский Городовой• 27 марта 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Свекровь не свекровь, ребенка вы любите, а кто кого там больше любит неизвестно,может одинаково ровно дышат ко двоим. Но вам кажется что нет - того больше любит, выдайте нам остальную любовь - чтоб поровну. Ну смешно вас читать, право! успокойтесь уже. За наследство боитесь чи что?
Цветик-семицветик
• 27 марта 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Смешно - не читайте. Ведь четко было обозначено, что ’холиварно-провокационная, и ответ однозначный - ДА. Но если кому скучно и обсуждать - вэлкам’
)))
Или наоборот - читайте и комментируйте
Кроме этого, в ответ на Ваши слова, что ’может одинаково ровно дышат ко двоим. Но вам кажется что нет’ могу ответить, что с нашей стороны к бабуле нет ’дреганий’: ’Ааааа.... Ты Василису не любишь)))’ - об этом бабуле нет-нет, да и сообщат посторонние ’наблюдатели’. Со стороны бревна заметнее...
’успокойтесь уже’ а я нервничаю?)))))))))))
)))
Или наоборот - читайте и комментируйте