Анчо Ус• 27 марта 2017

Я вам задам странный вопрос

Представим ситуацию: человек закончил институт, нашел прекрасную работу с белой высокой зп, и, допустим, в течение жизни был карьерный рост, везде все официально и красиво. За все эти десятки лет было уплачено не мало денег в пенсионный фонд. Но случилась беда, и заболел это трудяга за пару лет до пенсии, и за несколько лет ушли все сбережения, и дети влезли в долги, что бы продлить жизнь отцу, но увы.... А теперь вопрос- разве не имеют право дети на хоть какую то компенсацию от государства в счёт неиспользованной, но честно заработанной пенсии. Почему так не справедливо? Мы всю жизнь кормили различные фонды, но в случае чего, государство сразу не у дел...
Ковбой Хагис• 27 марта 2017
У нас не накопительная пенсия...
Зубачистка• 27 марта 2017
Жена может подать на его пенсию. Т.е. получать его пенсию. Называется ’по потере кормильца’
Кукусик• 27 марта 2017
по смерти еще две пенсии перечисляют на похороны
автор Анчо Ус • 27 марта 2017
Ответ дляКукусик
Серьезно? Ну уже не так плохо, но мало....
Белая и пушистая• 27 марта 2017
Ответ дляЗубачистка
это если она сама инвалид с нерабочей группой! или вдова военного!
автор Анчо Ус • 27 марта 2017
Конечно не накопительная пенсия, накопительные только долги в соответствующие фонды
Зубачистка• 27 марта 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Да? У меня свекровь после смерти мужа перешла на его пенсию. Но на тот момент я не уверенна, что у нее была инвалидность... Кажись она ее намного позже оформила, но утвержать не берусь
Белая и пушистая• 27 марта 2017
Ответ дляЗубачистка
свёкр военный был? или СБУ? или ещё что? там если у женщины маленькая пенсия из-за маленького стажа, а стаж маленький из-за мотаний по гарнизонам, где для женщин не было работы, то да.
автор Анчо Ус • 27 марта 2017
Ответ дляЗубачистка
Да? Что то я не в курсе, что после смерти мужа пенсия переходит вдове. Это ж вдова сможет жить лучше, кушать качественнее, лекарства покупать. И жить дольше, тем самым оптимальным бедняя свою любимую страну на 2 пенсии в месяц.
Зубачистка• 27 марта 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Свекр работал агрономом при с/х универе. Пенсия 4500 грн была.
А она бух на заводе. Пенсия на тот момент 1400 кажись не больше. Вышла на пенсию раньше на пару лет
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 марта 2017
Ответ дляЗубачистка
можно, но это вроде только вдовам военных, милиционеров, пожарников
Шмоточницаца• 27 марта 2017
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Бабушка получает пенсию деда шахтера
Интеллектуальные оладьи• 27 марта 2017
Вот п о этому я и получаю зп в конверте, без оплаты налогов, без оформления и тд. Но и их мизерная пенсия мне не нужна
тянитолкайка• 27 марта 2017
Ответ дляВообще не факт
Вроде бы не две пенсии получать будет, а только его
Таракашечка• 27 марта 2017
Ответ дляВообще не факт
Не две пенсии. Просто вместо своей получает пенсию покойного мужа.
кураГАЛЯ• 27 марта 2017
Но в этом же и суть пенсионного страхования, как и любого другого страхования.
Один до 110 лет проживет и будет пользоваться средствами фонда. А второй, к сожалению, на пенсию и выйти не успеет. Статистика подсчитана, и данный случай в ее числе.
АнтиТроль• 27 марта 2017
надо было платить в негосударственный пенсионный фонд
Фрося_Бурлакова• 27 марта 2017
Ответ дляБелая и пушистая
нет. наличие инвалидности не обязательно. У меня свекровь получает пенсию покойного свекра и у нее нет инвалидности. Оформляла как по ’потере кормильца’
Ламборджини• 27 марта 2017
Я что-то не совсем поняла про ’ мы ’.... Лично вы ничего не платили в в пенс фонд. Это раз. Второе - уверенна, что ваш отец, если он был военный ( СБУ и т.п.) получил квартиру, лечился не в банальной поликлинике, имел льготы. Третье - Ваша мать может переоформить на себя его пенсию. Но лично Вы никакого отношения к пенсии трудяги-отца не имеете.
Деловитая• 27 марта 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Нет, бабушка мужа получает пенсию своего мужа, она не инвалид и не вдова военного, у нее была возможность при оформлении пенсии выбрать чью будет получать - свою или его пенсию, правда это давно было, лет 20 назад, но получает она его пенсию до сих пор.
Русская Богатырша• 27 марта 2017
Ответ дляБелая и пушистая
И научные сотрудники, но лучше почитайте законы
kittenlg• 27 марта 2017
Ответ дляБелая и пушистая
неа. мои жили всю жизнь в шахтерском поселке. дед-шахте. бабушка с двумя детьми в 25 летнем декрете)))) пенсия маленькая.
после смерти деда она имеет право на часть пенсии(но там не вся, а 50 или 75%). половина дедовой пенсии больше, чем вся ее. вот ее она и получает.
Русская Богатырша• 27 марта 2017
Ответ дляВообще не факт
Не вся пенсия, а только 30% от неё, здесь нужно смотреть, что выгоднее.
Катастрофа• 27 марта 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Там не все так просто. Обычным пенсионерам в таком случае кажется 50% начисляют
Стрекозей• 27 марта 2017
шо попало автор
если честно то ваш же папа кормился теми же налогами, пока не работал которые оплачивали работающие.
Пуки-куки• 27 марта 2017
На каком основании компенсация ?
Медицина

Так в нашей стране официально нет медицины
Все построено на том чтоб народ пораньше ушел в мир иной.....и не только пенсионного возраста
66сезон666серия• 27 марта 2017
Ответ дляВообще не факт
Размечтались вы о двух пенсиях...Одна из двух, если положено, или часть от пенсии мужа
Онанимный пользыватель• 27 марта 2017
Ответ дляАнтиТроль

ну я работала с нпф, иси и куа иже с ними...
несите ваши денюжки, вырастет чудесное дерево
Козяка-маляка• 27 марта 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Не только. Если у супруга была значительно больше пенсия, то имеет смысл оформлять пенсию по утере кормильца. Но там будет идти не вся пенсия, а где-то 50%.
СернаМоисеевна• 27 марта 2017
Ответ дляЗубачистка
по потере кормильца там единоразовая выплата.
У меня когда папа умер, получала я такую выплату..

Недавно умер дедушка, так бабушка получила за 1 месяц неполученную пенсию дедушки, и ещё одну (вроде бы) типа на похороны.