VCorsette_in_ua• 27 марта 2017

Оплата и перерасчет в садике для малообеспеченых семей

Объясните пожалуйста, кто сталкивался, почему перерасчет в садике производится с дня получения справки? У меня ситуация: с 01.10.2016г по 31.03.2016г, мы
получаем помощь, как малообеспеченая семья. 09.03.2017г мой ребенок была зачисленна в детский
сад, 13.03.2016г. я оплатила услуги детского сада в соответствии с выданой мне квитанцией.
22.03.2016г в УСЗН я получила справку на льготы в детском саду, как малообеспеченная семья.
Попросила сделать перерасчет, в бухгалтерии детского сада объяснили, что перерасчет могут
сделать с дня получения справки!
Вопрос возник с тем моментом, что повторное переоформление помощи
малообеспеченым семьям, занимает (у меня в городе) от двух месяцев после подачи документов, в этот период я буду
вынуждена оплачивать детский сад самостоятельно. Кто подскажет, по какому закону садик делает перерасчет от дня выдачи спраки?
tanya-ttt• 27 марта 2017
вам правильно ответили

poliplast• 27 марта 2017
а там в справке не указан период действия льготы? Они должны смотреть не по дате выдачи справки, а по периоду ее действия.
автор Moulin-Rouge • 27 марта 2017
Ответ дляtanya-ttt
вам правильно ответили
А почему они так считают? Получается, что по правилам садика малообеспеченой я стала только 22.03 когда получила справку?
tanya-ttt• 27 марта 2017
Ответ дляMoulin-Rouge
ели у вас в справке указано что действительна с такого-то по такое число, то вам и считают за этот период. У вас указана какая либо другая дата кроме 22?
автор Moulin-Rouge • 27 марта 2017
Ответ дляpoliplast
указан, поэтому и возник вопрос
автор Moulin-Rouge • 27 марта 2017
Ответ дляtanya-ttt
Конечно, указан период начисления помощи. Поэтому и спрашиваю, почему они считаю по своему и как с этим бороться
tanya-ttt• 27 марта 2017
Ответ дляMoulin-Rouge
попросите предоставить статью закона о начислении. Если у вас указано на пример начислять с 10 по 10, то тогда они обязаны так сделать, если нет - то считают с 22
автор Moulin-Rouge • 27 марта 2017
Ответ дляtanya-ttt
Обратилась в Урядовий контактний центр, с просьбой о разьяснении на законодательном уровне, на 1545 подтвердили, что считают с дня получения справки, но почему так не могут объяснить. Интернет тоже не дал ответом, спрашиваю, может кто сталкивался, знает почему так и как бороться
tanya-ttt• 27 марта 2017
Ответ дляMoulin-Rouge
поверте, если вам даже на колцентре подтвердили, то вы вряд ли чего то добъетесь

автор Moulin-Rouge • 27 марта 2017
Ответ дляtanya-ttt
Хочу уже просто разобраться почему так считают. Согласитесь, это же бред, а объяснений никто не дает
tanya-ttt• 27 марта 2017
Ответ дляMoulin-Rouge
я с вами полностью согласна, но у нас так же считают
автор Moulin-Rouge • 27 марта 2017
А есть какие нибудь законы по оплате и пр в садике? в гугле только статьи выдает((