Фрикаделька• 27 марта 2017

сколько сидеть в декрете

Добрый день!
ребенку 3 месяца, а на работу не хожу уже месяцев 9 (тяжелая беременность).
денег в семье как-би хватает, но .. муж оч скупой, так денег просто не дает, а я зарабатывала ок 10 тыс. грн. Сейчас даже что-то купить ребенку надо выпрашивать. (что-то действительно нужное покупает без вопросов, а от если что-то хочу я для ребенка - говорит - "покупай сама").
Не скажу что он тратит на себя, просто что-то копит, какой-то депозит поставил и т.п.
С одной стороны, хочеться побыть в декрете как можно дольше, видит, как развивается ребенок. С другой, уже тошно, что нет свободы в деньгах. Хочеться буть авторитетом для ребенка, а то так сложиться еще, что главный папа и все решает он. Но, у меня офисная работа и часто задерживалась до 19-20..и работа на 8:30.
Как считаете, потерпеть 3 года или когда ребенку будет годик-полтора - няню + садик?
Солнечный зайчик• 27 марта 2017
В годик-полтора Вас вряд ли возьмут в садик. Только няня, если её зарплата не будет равна Вашей.

Гладиолус• 27 марта 2017
Смотрите как для вас комфортные. Я с первыми ни дня не была в декрерте. С младшей тоже так планировала,тоже работала в родовой палате,но в 4 месяца поняла, что хочу быть дома. И вот я-счастливая домохозяйка уже 3 года. Надеюсь, что такой и останусь навсегда. Пы.Сы муж поддерживал меня в обоих случаях.
Я не на долго• 27 марта 2017
я от такого авторитетного папы ушла, с 9тимесячной дочкой на руках, три месяца в 2012 году жила на детские. правда у меня свое жилье есть.
ДаЗдраПерма• 27 марта 2017
Поки пробуйте знайти вдома підробіток. Навіть якщо доведеться пожертвувати деякими домашніми справами.
Не засиджуйтесь в декреті, тим більше, що чоловік жлоб. Дитина чуть підросте і беріть няню. Через 3 роки ви можете зі спеціаліста в декреті перетворитись на круглий нуль.
З чоловіком поговоріть. І поясніть, раз така справа, ви втходите працювати. А оплату няні та весь побут будете ділити порівно. Подивитесь що він заспіває.
Дуже зручно засадити дружину вдома з дитиною та побутом і права качати, гроші рахувати. Або нехай вам платить як няньці та доморобітниці.
автор Фрикаделька • 27 марта 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
дякую. просто я сама боюсь залишати дитину з чужою людиною, поки вона ще не говорить...мало лі
автор Фрикаделька • 27 марта 2017
Ответ дляЯ не на долго
Вы оч сильная.
Наш папа кроме своего Я, еще и романчик имеет на стороне.
Но я не хочу идти жить к родителям, им на шею, сейчас пусть оплачивает все ребенку, а там когда сама стану на ноги...
Я не на долго• 27 марта 2017
Я Вам сочувствую очень, но я не стала терпеть ни ради семьи ни ради ребенка, чтобы папа был.
А Ваш папа, как вы говорите, и сейчас ничего не хочет оплачивать, откладывает, депозиты складывает. А ведь цены растут с каждым днем, и его копейки дипозытные съест инфляция. А Вам и питаться нужно вкусно и полезно, и ребеночек в потребностях своих также будет нуждаться финансово не мало.
Вот я при таком раскладе и не стала раздумывать долго.
Пока мы жили два года до рождения дочери, у него своя зарплата, у меня своя, общего бюджета у нас не было (у меня была в полтора раза больше чем у него), жалко, что и про Советчицу я на то время не знала
Большая ошибка, когда думают, он - изменится, а она - никуда не денется.
автор Фрикаделька • 27 марта 2017
Ответ дляЯ не на долго
я уже, честно говоря, не верю, что реально встретись свою любовь.. 10 лет вместе, с коротых 4 в браке сьели все... Но если я выйду на работу, пусть он платит няне.. а там как булет уже. Если я сейчас уйду - то буду на шее родителей, а я так не хочу.
Продукты он все покупает без вопросов, ребенка возим в лучшие клиники на консультации/прививки.. я не потяну это
Я не на долго• 27 марта 2017
Ответ дляФрикаделька
Вы оч сильная.
Нет я не сильная, просто решительная.
Родители не сразу узнали, что я ушла от него, а я когда решилась уйти, затаилась, ушла в себя, а потом, когда поняла, что он так и не одумался, подала на алименты. Жилье свое, голова на плечах, два диплома, работа официальная.
Да и родители у меня - золото!

автор Фрикаделька • 27 марта 2017
Ответ дляЯ не на долго
Нет я не сильная, просто решительная.
Да и родители у меня - золото!
а мы снимаем квартиру..
Я не на долго• 27 марта 2017
Ответ дляФрикаделька
а мы снимаем квартиру..
Всегда весомый аргумент, чье жилье и кто от кого зависим.
автор Фрикаделька • 27 марта 2017
Ответ дляЯ не на долго
если не секрет, Вы встретили мужчину?
Я не на долго• 27 марта 2017
Вот у моего было мнение, что в дикрете буду от него зависима, а я считала, раз так сложилось и я не могу работать по причине рождения малыша, значит обеспечивай полностью меня и ребенка. А он, как возил зарплату маме при мне, так и до сих пор возит. А она также продолжает складывать на депозит.
Я не на долго• 27 марта 2017
Ответ дляФрикаделька
если не секрет, Вы встретили мужчину?
Того кого люблю, с ним быть ни как не могу.
А те кандидаты в отношения, котрых мне предлагают знакомые или друзья, не мое.
Так как одному нужно, как первая его жена 90*60*90, другому, чтобы без детей, третий иногда в запой уходит, но редко))
Еще один говорил, меня даже не видев, все женюсь! А сам не киевский, а у меня двушка своя)) как думаете, я поверю такому на слово?!
Вот зачем, мне такое? Для меня теперь муж не главное в жизни. Я по дому умею делать сама многое, папа учил, а то, что нужно более сложное, прошу друзей-коллег по работе, иногда вызываю на кабанчике мастеров.
автор Фрикаделька • 27 марта 2017
Ответ дляЯ не на долго
я от не понимаю, зачем мужья живут с нелюбимыми женами?...
Мой пишет другой женщине, что любит...
зачем тогда со мной... я если б полюбила, ушла бы от мужа...
Не понимаю...
Я не на долго• 27 марта 2017
Ответ дляФрикаделька
Мой пишет другой женщине, что любит...
Не понимаю...
сложно ответить однозначно.
Знаете, я теперь понимаю поговорку, женятся на одних, а любят других. Или, как говорят, любят одних, а замуж выходят за других.
Для меня теперь любовь отдельно, а быт отдельно.
Я не на долго• 27 марта 2017
А Ваш в придачу еще и ходок налево.
автор Фрикаделька • 27 марта 2017
Ответ дляЯ не на долго
сложно ответить однозначно.
оч тяжело от того, что в 30 лет уже такие сухие и серие будни(
без любви
Я не на долго• 27 марта 2017
нет просто в 30 лет начинаешь набираться ума, пожив с мужем, узнаешь, что такое быт, как быть ответственной мамой за ребенка и т.п.

автор Фрикаделька • 27 марта 2017
Ответ дляЯ не на долго
хочеться второго ребенка, а если уйти от мужа - можна больше никого и не встретить..
Я не на долго• 27 марта 2017
Ответ дляФрикаделька
Я о втором не думаю. терпеть своего такого мужа с мыслью, что больше ни кого не встречу - это не помне. Даже если бы он был последним на земле динозавром.