Любительница• 27 марта 2017
Как привить ребенку любовь к учебе.
Мне не нужны золотые медали дипломы. Нужны хорошие знания. Или дождаться нулевого результата и нанимать репетиторов?ребенку 4 года. Понимаю что интереса никакого.
Уточка• 27 марта 2017
автор, в чем нет интереса? в сказках? он их не понимает? не нравится лепить, рисовать?
Любительница
• 27 марта 2017
Ответ дляVoblochka-26
Никакого интереса к чему именно?
Ко всему. Не секунды покоя. Вложила спать и сижу расстроенная. Понимаю что из-за работы все идет не так. Но не могу бросить работу.
Просто Филя• 27 марта 2017
Учебы в 4 года быть не может, так только отшибете последний интерес. Только через игру, через книжки с картинками, через наклейки, разукрашки, сказки и тому подобное. Рассказывайте ему больше всего интересного про мир вокруг нас, заинтересуйте продолжение прочитать в детской энциклопедии. Хвалите больше! за малейшие успехи. И никогда не ругайте, не принуждайте, не орите и не обзывайтесь
Сами-то читаете книги, сын видит вас за занятиями кроме компа и телевизора?
Уточка• 27 марта 2017
есть родители, которые начинают загружать ребенку мозг математикой, чтением, изучением иностранных языков с самого раннего детства и.. оказывается, ребенок зная столько много в его годы, не может элементарно самостоятельно одеться, поесть и сходить в туалет. может, все надо в свое время делать?
Любительница
• 27 марта 2017
Ответ дляУточка
Сказки слушает но под моим строгим взглядом. На след. День рассказывает о чём читали. Но я не могу цербером быть всегда.
Любительница
• 27 марта 2017
Ответ дляЧьЯтО
Ну если о репетиторах разговор, то явно дело не в сказках. Мне кпжется, автор много требует от ребенка 4-х лет (
Спасибо. Я подумаю. Возможно.
Усатая полосатая• 27 марта 2017
Ответ дляЛюбительница
Вам и не надо быть цербером. В таком возрасте обучение только через игру и никак иначе.
Ответ дляУточка
Золотые слова! Тётя много лет проработала в детском саду, опыта выше крыши. Её мнение: ребёнок до школы должен научиться себя полностью обслуживать, уметь содержать в порядке своё личное пространство, уметь культурно общаться с людьми и самое главное познавать мир без указок и пинков, но с интересом и любопытством.
Уточка• 27 марта 2017
Ответ дляЛюбительница
не можете бросить работу, а он крутится юлой, обращая Ваше внимание на себя. не надо уделять ему все свое время - я очень не верю, что кто-то из мам занимается ребенком по 24 часа в сутки. достаточно хотя бы сказку перед сном, обнимашки-целовашки. это займет от силы 15 минут. есть время утром для ребенка - прекрасно + 10 минут для ’поиграть’ перед работой. к примеру: спрячте игрушку и пусть ищет по подсказкам. заодно ориентация в пространстве развивается.
Усатая полосатая• 27 марта 2017
Просто доверьте дело профессионалам, мама не всегда может/знает как заинтересовать ребёнка. И это не страшно, это нормально.
По-моему Вы перегибаете палку, в таком возрасте внимание расплывчато, и если ребенок его держит - это в принципе сам по себе результат.
Как тут уже говорилось, Вы можете и вовсе отбить желание ребенка учится, и поддерживаю - всё через игру, картинки.
Не знаю о каком репетиторе может идти речь, если вы сами не успеваете, то может нанять няню, которая будет помогать ему развиваться, читать с ним, рисовать, лепить и т.д.