Голодаю• 28 марта 2017
Для чего официально выходить замуж в Украине?
Какие это даёт привилегии даёт регистрация брака женщине? Ответственности не прибавит, она или есть, или нет, верности, уважения также, имущество с лёгкостью регистрируется на мам и т.д..., а из проблем - неприятная процедура развода и сложности в будущем при выезде заграницу ребёнка.
Меня прет))• 28 марта 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Удалено администрацией...
Почемучка• 28 марта 2017
если в свидетельстве есть реальный отец, то и без брака будут сложности при выезде за границу
А Я Самая Самая• 28 марта 2017
Ответ дляМеня прет))
Удалено администрацией...
Ну а с другой стороны я знаю очень много женщин, которые живут в ГБ, но они хотят этого штампа. Свадьбы, розовые сопли и фотки в инсте им уж точно не нужно, а вот не женятся мужики и все. Говорит люблю до гроба нимагу и относится прекрасно, но не женится.
Как моя очень близкая подруга комплексует, что она не знает, как называть своего мужчины при посторонних. Муж - это неправда, сожитель - это звучит слегка унизительно, ну и ’ мой парень’ его тоже не назовешь в 40 лет то. Вот это как минимум. И я по женски могу понять такое.
Это жаде унизительно, что мужик с которым ты живешь и делишь все на свете, не может подорвать задницу, что бы в загс заскочить на минутку за всю жизнь. И комплексов хватает по этому поводу, только мало кто здесь в этом признается.
А Я Самая Самая• 28 марта 2017
Ответ дляПочемучка
А ребенок в таком случае становится наследником 1й очереди?
Почемучка• 28 марта 2017
Ответ дляГолодаю
Не получу проблем.
вот знаете, я замужем скоро 9 лет как - проблем еще ни разу не возникало, связанных с замужеством
Почемучка• 28 марта 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
да
А Я Самая Самая• 28 марта 2017
Ответ дляПочемучка
да
Окейюшки! А мать одиночка - это кто? Где в граве отец - прочерк, или кто вне брака?
Меня прет))• 28 марта 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
смысл тогда вообще жить, если что-то не устраивает? В офиц. браке у всех все идеально? Только тут темы почитать, то пьет, то бьет, но главное ж официальный муж
Почемучка• 28 марта 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
где в графе отец отфонарное имя с пометкой ’записано со слов матери’
даже вне брака мужчина может признать отцовство - для этого они с женщиной вместе приходят регистрировать новорожденного со своими паспортами. В браке же достаточно прийти на регистрацию кому-то одному.
Тектоническая расческа.• 28 марта 2017
Ответ дляГолодаю
Я о другом. Когда мужчина ответственный он дарит квартиру, а с мудаком очень долго можно потом судиться.
С хорошими мужьями и не разводятся. А для мудаков какой никакой семейный кодекс
Снегопадка• 28 марта 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Вот у меня такой случай. Не знаю как представлять, он говорит-говори муж, а я говорю ты не муж.
Правда мы не живем вместе, каждый у себя, пока так удобнее, строим общий дом. Обоим под 40.
Для меня почемуто очень важен статус. ((
Почемучка• 28 марта 2017
Ответ дляСнегопадка
Оо актуальная тема.
Вот я очень хочу замуж, роспись/кольцо. Я по другому воспринимать буду мужчину, вот как то так.
А мужчина мне говорит-ты для меня и так жена. Разве что если бы родила, то сразу росписались бы сказал, но я рожать не хочу больше (есть взрослая дочка)
Послушаю, может пропадет охота
мой тоже так говорил
я когда все-таки в загс затащила знаете что сказал? Вот мы раньше ничего друг другу не должны были, чуть что - попа к попе и кактус мой, а теперь нельзя - мы семья
вот вам ’и так жена’
Тектоническая расческа.• 28 марта 2017
Ответ дляМеня прет))
Удалено администрацией...
Ерунда.
Согласна что наша страна относительно ПРАВА очень слабенькая.Но даже при всем при этом врядли вы купите машину ’на слово’
Или квартиру без оформления у нотариуса.
Это значит узаконить сделку.
Точно также и семьей. Вы узакониваете свои отношения.
Это значит узаконить сделку.
ИМХОля• 28 марта 2017
Ответ дляГолодаю
В развитых государствах.
В развитых государствах есть брачные контракты. Да и ’развитые’ - это как средняя т-ра по больнице)
Тектоническая расческа.• 28 марта 2017
Ответ дляМеня прет))
Никто не говоорит что плохой законный брак это лучше чем хороший гражданский.
Но вас банально в реанимацию не пустят к гражданскому мужу, вам не выдадут справку о смерти.
Вот маленький пример. Мы сейчас занимаемся поиском документов по линии мужа. Ему некогда заниматься этим. А я как его законная жена имею право требовать в архиве документы по его линии родства.
ИМХОля• 28 марта 2017
Ответ дляГолодаю
Всё на свекровь.
То есть, запиши муж все на Вас - сразу бы не возникло вопроса ’для чего официально выходить замуж в Украине?’
Меня прет))• 28 марта 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Ерунда.
Это значит узаконить сделку.
мужчина не вещь, неудачный пример
ИМХОля• 28 марта 2017
Ответ дляГолодаю
Так а чего ж Вы за ’неответственного’ замуж бежали? Тогда вопроса о нужности/ненужности официального брака не возникало?
БеллаДонна• 28 марта 2017
Когда мужчина предлагает выйти замуж, он берет на себя ответственность. Он представляет эту женщину родителям, друзьям, близким, как ту, с которой хочет прожить всю жизнь. Те, для него это решение в моральном смысле и ответственность за свое решение. Когда мужчина подживает с кем-то, то это в не значит ничего, вот поверьте. Для меня лично, это тот мужчина, которому так удобно (из его личных эгоистичных соображений или он просто не умеет принимать решения, муж кстати со мной полностью солидарен). Почему женщины называют брак гражданским, а себя гражданскими женами? Те хочется брак и быть женой, но зачем, если этот моральный и соиальный аспект для них не важен? Мы существа социальные, как не крути. Давно уже на Киде писала, про то как моя мама опрос провела среди знакомых вместе живущих пар. В 100% случаев мужчина не считал себя женатым, а женщины говорили, что они жены))) И смех и грех... Есть еще другая сторона вопроса. Все что приобретается в браке, после него делится, а это какая-никакая гарантия для женщины, что в случае, если она родит ребенка, а благоверный смотается, те она с голой попой она не останется. Наследство опять таки. Все остальное более мелочно и второстепенно, хотя и облегчает жизнь на уровне бюрократии. Штамп не даст Вам гарантии счастливой жизни, но уверенность что мужчина серьезен в своих намерениях по отношению к Вам- даст. Для меня брак - то именно моральная и социальная его сторона.
Тектоническая расческа.• 28 марта 2017
Ответ дляПочемучка
мой тоже так говорил
вот вам ’и так жена’
У меня брат в гражданском браке. Запекал уже. Только скандал - собирает сумки и уходит. ( выгоняют его) через месяц помирились - возвращается.
А мы с мужем соримся, миримся но куда он будет идти если он в своем доме ( квартира наша общая) здесь его дети.
Тектоническая расческа.• 28 марта 2017
Ответ дляМеня прет))
мужчина не вещь, неудачный пример
Вещь не вещь, Не имеет значения. Есть хозяйственный кодекс, есть жилищный кодекс. Для семейных отношений есть Семейный кодекс.
Почемучка• 28 марта 2017
Ответ дляМеня прет))
мужчина не вещь, неудачный пример
пример очень удачный, ибо узаканивается не мужчина, а ваши с ним отношения, после регистрации брака наступают взаимные права и обязательства на юридическом уровне, а до брака - они исключительно добровольны и могут прекратиться в любой момент
ИМХОля• 28 марта 2017
Ответ дляГолодаю
Отсутствием материального обеспечения жены и ребёнка. Если 1000 грн у Вас достаточная сумма для проживания женщины с ребёнком, то не спорю, в Украине всё в порядке.
А женщина, перед тем как рожать, думала о своем материальном обеспечении? Или только плавно переползла с позвоночников родителей на позвоночник мужу? Или рождение ребенка - это причина для пожизненного содержания здорового, не инвалида, человека?
А Я Самая Самая• 28 марта 2017
Ответ дляМеня прет))
Это сложный вопрос почему люди так живут, если что-то не устраивает.
Я уверенна, что на сегодняшний день вас конкретно тоже, что-то не устраивает в жизни в какой то из ее сфер.
Тут дело не в штампе, а в личном выборе. Ну сколько таких, которых муж лупит, заставляет аборты делать, не зарабатывает и всячески обижают еще на этапе встречаний,но она все равно выходит за него замуж, или продолжает жить. Тут дело не в штампе. И штамп никаких гарантий не дает никому. Но с другой стороны, мы же люди, а не животные и у нас повелось узаконивать отношения юридически, как ячейка общества, так и перед Богом в священных узах.
Есть разные варианты и любой из них можно понять.
Но я одного не понимаю, как живут десятилетиями в ГБ и один партнер комплексует, что он в ГБ, а другому пофиг не женюсь и все. И вроде мужик хороший, и детки веселые и отношения хорошие, но он не женится и все. Я не понимаю
ИМХОля• 28 марта 2017
Ответ дляГолодаю
Вопрос не обо мне, а о мотивации женщин регистрирующих отношения.
Мотивация обычная - люди создают семью.
Меня прет))• 28 марта 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Расскажите это моей бабушке, которая всю жизнь прожила с дедушкой без штампа в паспорте. В больнице никто документы не требует. Для получения справки о смерти достаточно справку о составе семьи.
Я за 13 лет сожительства минусов не увидела.
ИМХОля• 28 марта 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
В развитых странах еще больше проблем с разводом и вывозом ребенка за границу после развода. В Штатах даже из штата в штат нельзя перевозить без разрешения отца.
Не разочаровывайте автора))) она свято уверена, что ’в развитых государствах’ замуж выходят исключительно ради статуса пожизненной содержанки)))
Меня прет))• 28 марта 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
и?
ИМХОля• 28 марта 2017
Ответ дляСнегопадка
Девочки, а если в браке отец подарит жене участок с домом, мужу потом половина причитается?
нет