Голодаю• 28 марта 2017

Для чего официально выходить замуж в Украине?

Какие это даёт привилегии даёт регистрация брака женщине? Ответственности не прибавит, она или есть, или нет, верности, уважения также, имущество с лёгкостью регистрируется на мам и т.д..., а из проблем - неприятная процедура развода и сложности в будущем при выезде заграницу ребёнка.
ИМХОля• 28 марта 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Это мелкие удобства с юридической точки зрения. Из опыта моих знакомых.
Первая история - обоим под 40, оба состоявшиеся люди. У обоих есть жилье, решили жить у него, ее квартиру сдавать. Естественно деньги в его квартиру вкладывались и не мало. В ремонт в обстановку. Машину на него оформили. И он умер. Внезапно и быстро. Тут же нарисовались его мама и сестра с претензиями на наследство. И знакомая из любимой невестки в не пойми кого, приходящую девку превратилась. В общем по судам долго таскались, но факта совместного проживания она так и не доказала. Мамашка с сестрицой подсуетились.
История вторая, гражданский брак, авария, женщина без сознания. В больнице ее мама и муж. Нужно было срочно принять тяжелое решение. Муж был к нему готов, мама нет. Послушались маму, женщина умерла.
Просто когда говорят в чем разница, все думают, максимум как имущество делить при разводе. А то, что могут быть другие аспекты жизни, никто не задумывается.
++++

Меня прет))• 28 марта 2017
Ответ дляИМХОля
ошибаетесь)))) это я его ’обесчестила’ Лапшевик с моего мужа никакой, не судите всех по своему сожителю
Удалено администрацией...
Меня прет))• 28 марта 2017
Ответ дляИМХОля
Нет, не все. А всего лишь начало, к большому Вашему сожалению
Удалено администрацией...
ИМХОля• 28 марта 2017
Ответ дляМеня прет))
Удалено администрацией...
так и есть))) главное, что вам с такой мыслью легче сожительствовать))) Тешьте себя и дальше
Меня прет))• 28 марта 2017
Ответ дляИМХОля
ну я так и поняла, что серьезных намерений не было, спасибо что подтвердили.
А Я Самая Самая• 28 марта 2017
Девочки, я так прочитала тему и подумала, что может ГБ - это зло?
Как большинство женщин обхаживают своих парней. Сексом заниматься, что немецкая кино индустрия отдыхает (что бы не быть бревном в постеле для него и быть лучше бывшей)
Наготавливать, как на свят вечер, по 12 блюд, подселить к себе и обстирывать, и обглаживать и свои приоритеты опустить на второй план (а то нидайбог уйдет) И оплачивать на 50% все расходы и заправлять его раздолбайку ( а шоб нидайбог не подумал, что я меркантильная)
И много подобного......
Кто же женится на такой? Разве, что нищеброд с села за прописку, ну правда же.
Может мужиков изначально в узде держать.
- У меня ночевать нельзя
- Хочешь вместе поужинать? Ок, приезжай и захвати по дороге (перечень вкусняшек)
-Секс не более 2х раз в неделю, что бы ему как праздник был. И пусть он пашет в койке.

Здоровый женский эгоизм еще никому не мешал.
Мы не гейши и куртизанки - мы никому ничего не должны. Не должны угождать парням своим во всем по первому зову и соглашаться на то, чего мы не хотим
ЗаведУющая• 28 марта 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Вот! Я по женски вас очень хорошо понимаю. У моей подруги такая же ситуация. Вы извините конечно, но это же все какое то унижение....
Унижение намекать и просить, что бы на тебе женились, ставить ультиматумы, вечно задумываться, когда посторонние спрашивают ’а ты замужем’ и как всегда думаешь что лучше ответить. Так и мужика жалко бросить из за этого, а мужик уже дорог.
Вот с моей подругой не одна бутылка вина была выпита при обсуждении этой темы. Ну как это называется? Люблю до гроба тебя, умру в один день, родим 4х детей, ты подарок судьбы моя любовь, но не женюсь. Что это такое?
Эмм...не, ну если упрашивать и слышать отказы - да, унижение. Если стесняться сказать ’мой парень/жених/сожитель’ и вместо этого мямлить невразумительное - то унижение. А вот если не упрашивать и не стесняться, то я как-то проблемы не вижу.

Сама живу в скандинавии, тут женятся по прошествии многих лет и часто уже с парой общих детей. Слово ’сожитель’ не носит презрительной окраски и во всех анкетах и документах даже присутствует как вариант семейного положения. Потому у меня глубокое подозрение, что проблема в самом слове. Ну оно традиционно негативное какое-то. Остается придумать красивое слово для названия сожительства и употреблять его без стеснения))
котопёс• 28 марта 2017
Ответ дляИМХОля
Человек счастливый, полностью удовлетворенный своей личной жизнью, так язвить не будет. Это либо тролль либо неудовлетворенная судьбой женщина, что вероятнее. Не обращайте внимания, она всего лишь пытается себе доказать, что у нее все хорошо.
Рожки-да-ножки• 28 марта 2017
Ответ дляРазведка Маша
Моя логика такая, если штамп ничего не значит, значит ничего не стоит его поставить. Потому что вокруг много дорогих людей, для которых этот штамп много значит. Я имею ввиду мам, бабушек, тетушек и даже завистливую сплетницу соседку тетю Люду.
Опускаем юридический аспект со всеми правовыми, имущестыенными и меркантильными вопросами.
Люди, которые не хотят оформлять отношения на самом деле лукавят. Этот штамп как раз таки очень весом. Потому и боятся решиться на ответственным шаг. А вдруг все это ошибка? А если там за поворотом судьбы встретится тот самый твой человек, но уже будет поздно. Нет, лучше не лишать себя шанса однажды круто изменить свою жизнь. Потому что штампы это якоря. А некоторым с ними не комфортно.
А если мужик 4 раз женат . Он гиперответственный?

Рожки-да-ножки• 28 марта 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
И много подобного......
- У меня ночевать нельзя

Многие мужчины и ОБ билетом на обслугу считают . Как бы женщинам не было обидно такое слышать
Меня прет))• 28 марта 2017
Ответ длякотопёс
100% выходит тут нет счастливых, язвят все и замужние в том числе
Милашка-оторвашка• 28 марта 2017
Девченки, я вот почитала тему, сама уже в браке 4 года но.....
в общем, вопрос такой: есть кто, кто бы подписывал брачный контракт? и может кто то знает юриста в Киеве, где это грамотно и недорого оформить?
ИМХОля• 28 марта 2017
Ответ длякотопёс
да я смеюсь уже))) так забавно наблюдать, когда человек, неудовлетворенный своим положением, рубаху рвет на груди, рассказывая что ему и так хорошо)))
А Я Самая Самая• 28 марта 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
Безлимитный бесплатный секс на пожизненных правах
Дніпрянка• 28 марта 2017
А я проведу таку анологію - а навіщо ви отримуєте свідоцтво про народження дитини? Це ж ваша дитина, нікуди не дінеться, жити буде з вами. Є такі мамашки, які до ЗАГСу й не доходять, не бачать потреби.
Тільки всі чудово розуміють, що виникне дуже багато проблем з соціалізацією дитини без свідоцтва про народження. Все те саме стосується і шлюбу.
Кучерявочка• 28 марта 2017
Ответ дляИванка Бур
Если Вам не делают официального предложения руки и сердца,это Ваши проблемы.
И вообще, Вы сами для себя должны понимать для чего выходить замуж.
Только не нужно тешить себя отговорками про безответственность.
В чем привилегия сожительства?
Ватный Пупс• 28 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
Вы сравниваете несовершеннолетнего ребенка и 2 взрослых дееспособных личностей. нет логики.
Кучерявочка• 28 марта 2017
Ответ дляГолодаю
Прочитайте внимательнее. Проблему с документами при выезде ребёнка заграницу.
А в гражданском браке отца не регистрируют отцом? И это даёт ему те же самые права на ребёнка, что и в браке. С гражданским тогда даже сложнее, ищи его, доказывай.
ДелиВерка• 28 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
А какие вопросы с социализацией незарегистрированной пары?

КлараЦеткин• 28 марта 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
И много подобного......
- У меня ночевать нельзя

ГБ удобен некоторым людям, в некоторых случаях. Но в большинстве случаев, это просто эфемерный страх перед штампом.
Дніпрянка• 28 марта 2017
Ответ дляВатный Пупс
Є логіка. В силу обставин ви маєте миттєво довести органам влади, що це ваша дитина або це ваш чоловік - у випадку аварій, конфліктів, судів, реанімацій, поліції чи кому завгодно ще в державних органах. Для цього і існують свідоцтва РАГСів. Це спрощує життя в суспільстві.
А моральний аспект йде окремим рядком - чоловік зі штампом вже кинув якоря, вище гарно сказали. Без якря він моряк у вільному плаванні і інші жінки мають моральне право знайомитися, зустрічатися і спати з чоловіком без обручки і штампу у паспорті. Бо він вільна людина і є об´єктом полювання для інших жінок. Нічійний мужчинка, зроблю його своїм.
Кучерявочка• 28 марта 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
А зачем всему миру заявлять? Главное — отношения между друг другом. Свадьба нужна женщине. Чтобы фотки в контакте выставить
Необязательно. Мы просто расписались, даже без нарядов.
А Я Самая Самая• 28 марта 2017
Ответ дляЗаведУющая

Но мы живем здесь, в Украине, где практически каждый из нас СССРовиц в том плане, что у нас живи родители, дедушки-бабушки, дяди и тети, которые до сих пор жестких коммунистически-пуританских взглядов и мы не можем с ними не взаимодействовать.
Бабуле в селе будет стыдно перед людьмы если онучка родит для себя в 30 лет))) Это будет позор, блуд, принесла в подоле, байстрюк и еще раз стыдно людей. И еще свечку в церковь поставит.
А родители? Бывают таким ГБ их детей это унижение, а эти черноротые тетко-соседки, такие же СССРовки масла в огонь подольют, так и среди нашего поколения современного большая часть населения считает ГБ недобраком, унижением, не серьезными отношениями и самое печальное ’ с одними гуляют, а на других женятся’ и все это завернуть в одну кучу, то получается, что официальный брак нам еще очень нужен
Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 марта 2017
Ответ дляГолодаю
Сейчас бы да.
Ой-ой-ой, он же отец!!! Как так можно? Не зря же душа ребенка пришла именно к таким родителям, не берите грех на душу. А бумажки долго-нудно, но решаются, это вам как раз время все еще раз обдумать и понять что родители это навсегда!
Попижёновна• 28 марта 2017
Ответ дляРожки-да-ножки
ДА! ведь мог бы просто так...
палка-копалка• 28 марта 2017
А Я Самая Самая• 28 марта 2017
Ответ дляКлараЦеткин
Сколько живу, так не встречала женщин со страхом штампа. Это мужики у нас всегда пугливые, когда нужно взять ответственность.
Значит жениться ему страшненько, а нам не должно быть страшненько рожать ребенка на птичьих правах?
Сильный пол - это женщина
Дніпрянка• 28 марта 2017
Ответ дляДелиВерка
Сумний приклад наведу. Помирає партнер, і тіло в морзі не віддають. А інших родичів нема. І йди доводь, що жона гражданська, в судах-пересудах. Через місяць може й доведеш, отоді і віддадуть тіло для поховання.
Є ситуації, коли грошей можна дати та й владнається, а є ситуації, коли ні за які гроші не владнається. Треба про це пам´ятати.
КлараЦеткин• 28 марта 2017
Ответ дляА Я Самая Самая
Сильный пол - это женщина
Так я про мужчин и говорила. Хотя встречала женщин, которые просто не видели необходимости в штампе. Но у них за плечами по 2 развода было.
Я в теории не против гражданских браков. Но в нашем государстве правовой дикости, все-таки удобнее официально расписаться.
Хитрушка-чекушка• 28 марта 2017
а мне кажется, что проблема не в замужестве, а в порядочности человека. И статус не имеет значения, если человек мудак, то он мудак и вне брака и в браке.