я Кукарача• 28 марта 2017
Девочки решите пример!!
80-5*9+32.решали пример в классе.у всех ошибка!! Учитель написала ответ 3!!! Я что то не понимаю?
Ума Палата• 28 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
Правила арифметики не мінялися з часів Архимеда.
5-3+2 завжди буде 4. І ніколи не буде нуль.
Хто не вірить, хай кладуть перед собою сірники і розкладають на кучки.
А вот у некоторых они поменялись, поэтому и спрашиваю у ’очень математических’, когда же это произошло?
Отвечаю всем• 28 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
я тоже так 3 получила, но разве после усножения действия не выполняются в том порядке, в котром они указаны?
нет, возвращаетесь после умножения в начало и решаете
Резвая лошадка• 28 марта 2017
Ответ дляSunny_Anny
* Якщо у виразі без дужок є лише дії додавання і віднімання, то їх виконують у тому порядку, в якому вони записані.
Замените 5*9 на 45. И делайте в порядке, в котором действия записаны.
я просто не понимаю, как можно считать по другому... и становится страшно, что вокруг, мягко говоря двоечников, больше, чем я ожидала... и таких же полно везде.. а мы удивляемся, почему живем плохо.. потому что у нас политики так и считают.. вместо 67 млн на медицину, дают 3.. и так во всем...
бибизяна• 28 марта 2017
Ответ дляamina
в конце стоит умножить на 0. Всё, что было перед этим - можно даже не считать )))
Спасибо, рассмешили
Sunny_Anny• 28 марта 2017
Ответ дляamina
Класс. Пойду возьму дочкин учебник. Зря она с репетитором занимается ))) так бы и я чего вспомнила про скобки и умножения
репетитор насчитал 0?
Отвечаю всем• 28 марта 2017
Ответ дляя Кукарача
Пр
вот нас во втором классе такое же правило, недавно учили
Ума Палата• 28 марта 2017
Ответ дляЛиска-Алиска
Хорошо..5х9=45,45+32=77,80-77=3..Девочки!!Один дурак может задать столько вопросов,что и 100 мудрецов ответить не смогут.
Знак минус перед цифрой 5!!!!
Барбитта• 28 марта 2017
Ответ дляЛиска-Алиска
Причём, кто дурак ясно из поста Вашего))
У чисел знаки бывают, никогда не слышали о таком?))
сектантка• 28 марта 2017
Ответ длябифидобактерияЖоржик
ви про пустили головне: додавання івіднімання В ТОМУ ПОРЯДКУ ЯК ВОНИ ЗАПИСАНІ.
в прикладі записано СПОЧАТКУ віднімання, а потім додавання
Думаю, именно это многие и забыли, поэтому так рьяно кричат, или же в новых учебниках какой-то ’умник’ забыл приписать такую мелочь как ’порядок в котором они записаны’ и молодые мамаши искренне верят что законы математики поменялись))
Звезда в шоке• 28 марта 2017
Ответ дляLenasever1984
У меня 3 80 минус 77
Мама дАрАгая ! Как вы с детьми уроки учите , если элементарный пример решить не можете ?
Сливочная пенка• 28 марта 2017
Ответ дляtygress
А здесь у вас сколько получится. Инет говорит, что 7
18 ÷ 2 – 2 × 3 + 12 ÷ 3 = 7
Sunny_Anny• 28 марта 2017
Ответ дляДніпрянка
Насправді це дуже печально. Вже і гроші на картці рахували, і гроші в гаманці, і сірники. А в них все одно 3 виходить :(
и среди них выпускник матфака ((
Звезда в шоке• 28 марта 2017
Ответ дляЗлойанОним
Вы правда не помните порядок действий в таких примерах????????
Ответ 3!
Сначала умножение, потом-все остальное.
Трындец, граждане
Ответ 3!
Сначала умножение, потом-все остальное.
Трындец, граждане
Вот именно вы и не понимаете порядок в таких примерах .
Трындец граждане сколько вас проспавших в школе !
Sunny_Anny• 28 марта 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Так самое печальное, что это ж база. Это надо ВСЮ школу проспать. Включая физику и химию.
Я натуралка• 28 марта 2017
Ответ дляРезвая лошадка
и я об этом подумала))) так и тарифы нам считают