я Кукарача• 28 марта 2017
Девочки решите пример!!
80-5*9+32.решали пример в классе.у всех ошибка!! Учитель написала ответ 3!!! Я что то не понимаю?
Звезда в шоке• 28 марта 2017
Ответ дляСеточка
то же,что и здесь,сразу умножение,потом действие за ним,ответ 5
Как 5 , почему 5 ?
20-5*3+10=15
Ответ дляя Кукарача
У нас просто учительница такая,есть только её мнение,она всегда права! Мы также решали вопрос см кавычками!! Может я уже старая и меня не так учили, но кавычки я пишу совсем не так, как научили мою дочь
см с КАВЫЧКАМИ????? Это она так скобки называет или даже стесняюсь спросить, что?
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
12. Порядок выполнения действий. Правила
Для удобства принятия решения о последовательности выполнения
действий их разделили на две ступени:
первая ступень — сложение и вычитание,
вторая ступень — умножение и деление.
При нахождении значения выражения действия выполняются
в следующем порядке:
1. В выражении отсутствуют скобки, и оно включает в себя действия
только одной ступени, то тогда все операции выполняются по порядку
слева на право.
2. Если в выражении отсутствуют скобки, и присутствуют действия
двух ступеней. Тогда в первую очередь выполняются действия второй
ступени, а во вторую действия первой ступени.
Правило слева направо при выполнении действий одинаковой
ступени выполняется.
действий их разделили на две ступени:
первая ступень — сложение и вычитание,
вторая ступень — умножение и деление.
в следующем порядке:
слева на право.
ступени выполняется.
Ключевое слово ’слева направо’
я Кукарача
• 28 марта 2017
Ответ дляneoba
Да,не успела исправить-Т9
Сосулька• 28 марта 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Все правильно 3))
и где же правильно 3?) Вы прочитали внимательно то, что скопировали?
Если в выражении отсутствуют скобки, и присутствуют действия
ступени выполняется.
первая ступень — сложение и вычитание,
вторая ступень — умножение и деление.
Т.е. сначала мы множим, а потом выполняем все слева направо.
80-45+32 = 67
ступени выполняется.
первая ступень — сложение и вычитание,
вторая ступень — умножение и деление.
80-45+32 = 67
Звезда в шоке• 28 марта 2017
Ответ дляYamini
Тут фишка в порядке действий.
Сначала умножаем 5*9. Потом добавляем 32. Потом 80 отнимаем от этой суммы (77). Получается 3.
Но почему сначала сложение , а потом вычитание , если пример выглядит так 80-5*9+32 ?
Sunny_Anny• 28 марта 2017
Ответ дляя Кукарача
это как?
Лень гуглить• 28 марта 2017
Девочки, это же математика. Что тут обсуждать на 25 страниц? Или ктото условия не понял, или ктото знаком ошибся. или дужки пропустил. Что вас всех так завело =)
Пьяная вишня• 28 марта 2017
Ответ дляRizhulya
80-45+32= ?
действия выполняются по порядку слева направо, но преимущество имеет умножение и деление, их выполняют в первую очередь, а за ними и сложение с вычитанием.
ПешитеБесАшипок• 28 марта 2017
Ответ дляVikki1982
Правильно 67, но я поняла как получилось 3)))
80-5*9+32
5*9 = 45
45+32= 77
80-77=3
80-5*9+32
5*9 = 45
45+32= 77
80-77=3
Умножение, а потом С ЛЕВА НА ПРАВО.
Лень гуглить• 28 марта 2017
Ответ дляtygress
Нет там ни ошибок, ни скобок. Пример правильно записан и ответ 67 )))
и что? вы думаете тут ктото не умеет до 100 считать?
Пьяная вишня• 28 марта 2017
Я помню у нас на уроках математики по такому же правилу было
поэтому 3 верно
Ответ дляПьяная вишня
пффф...
ну что, еще раз написать..
ладно, не поленюсь второй раз
Следую Вашей логике.
-5*9=-45 ДА! представьте себе, что перед цифрой 5 есть знак *-* МИНУС! еще раз, если не поняли - МИНУС.
Так вот.
-45+32=-13 Делаю сложение первым, ок.
-13+80=67.
Давайте свой вариант ))
ну что, еще раз написать..
ладно, не поленюсь второй раз
Следую Вашей логике.
Так вот.
-45+32=-13 Делаю сложение первым, ок.
-13+80=67.
Давайте свой вариант ))
сектантка• 28 марта 2017
Ответ дляЛень гуглить
То что этой математики, как оказалось, очень многие не знают, ноделают вид что знают.