я Кукарача• 28 марта 2017

Девочки решите пример!!

80-5*9+32.решали пример в классе.у всех ошибка!! Учитель написала ответ 3!!! Я что то не понимаю?
Rizhulya• 28 марта 2017
Ответ дляSunny_Anny
самоутверждающихся )

а все же хорошо, что ответ не 69... ’секта 69’ звучало бы как-то не очень

зато Васичкина бы подтянулась.. И Тамиллата )))

Дюймовочка• 28 марта 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Народ, вы прикалываетесь?
Правила математики никто не отменял, первым действием при отсутствии скобок всегда выполняется умножение и деление. Решение примера по действиям:
1)5*9=45
2)80-45=35
3)35-32=3
Ответ: 3
Я боюсь представить, что будет когда появятся уравнения с неизвестными. Взрослые люди не могут решить простейший пример.
в старпосту +32.
а не +32.
Дніпрянка• 28 марта 2017
Ответ дляRizhulya
а когда понимают, что с математикой туго, то говорят *мне пофиг, сколько там долларов* ))
Там працює логіка ’ Скільки б не було, усі мої і в надійному місці’ :)
Yamini• 28 марта 2017
Ответ дляRizhulya
в общем, мы вас зазомбировали и вы теперь в секте *67* )))
Договорились
Звезда в шоке• 28 марта 2017
Ответ дляRizhulya
если честно, то не пойму, почему спор возник вообще?
слева - это значит слева. И это медведь.
Путают ’ слева’ и ’налево’
А если поставить вопрос ’ какое животное четвертое налево ’ , то получится кот .
Rizhulya• 28 марта 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Путают ’ слева’ и ’налево’
нет, ТАК вопрос задавать нельзя )))
Rizhulya• 28 марта 2017
23 страницы...
а ещё ж не вечер )))
neoba• 28 марта 2017
Прочитала старт пост, хотела написать, что, возможно, учительница ошиблась при проверке тетрадей. Смотрю - нифига. Она ошиблась с профессией. Как решить пример знаю даже я, которая с элементарной математикой на вы в глубоком поклоне
В шоколаде• 28 марта 2017
таки 67, торможу

Анонимус Я• 28 марта 2017
Ответ дляRizhulya
23 страницы...
а ещё ж не вечер )))
Схоже що секта трійочників розбіглась і тема потихенько вмирає
Rizhulya• 28 марта 2017
Ответ дляneoba
не, ну Вам-то секту *3* я б не простила ))))
сектантка• 28 марта 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
Путают ’ слева’ и ’налево’
Просто так вопросы никто не задает. Откуда - слева направо, куда - влево. Про ’налево’, это уже другая песня))))
сектантка• 28 марта 2017
Ответ дляВ шоколаде
таки 67, торможу
Молодец! Умничка!
Думы мои думы• 28 марта 2017
Понабирают учителей, одна как хочет считает, другая как хочет пишет, 3 ошибку в написании даты делает.
Sunny_Anny• 28 марта 2017
Ответ дляВ шоколаде
таки 67, торможу
Rizhulya• 28 марта 2017
Ответ дляВ шоколаде
таки 67, торможу
сектантка• 28 марта 2017
Ответ дляАнонимус Я
Да нет, не разбежалась, просто большинству стыдно признаться в невежестве, особенно тем кто с пеной у рта доказывал.
neoba• 28 марта 2017
Ответ дляRizhulya
Вот мне как раз простительно. У меня 2+2 каждый раз по-разному получается С математикой вообще не дружу. Учу с сыном. Какие-то навыки со школы остались на уровне подсознания, но вообще - кошмар. Звоню маме консультироваться
Rizhulya• 28 марта 2017
Ответ дляneoba
с логикой дружите? Дружите. Это важно )))

habba• 28 марта 2017
Ответ дляВ шоколаде
таки 67, торможу
То Вы просто в гущу дебатов сразу попали))))
ОксанаК.• 28 марта 2017
-5*9=-45
habba• 28 марта 2017
Ответ дляneoba
Теперь будете в гугле забивать))
Оказывается, он таки знает всё!
neoba• 28 марта 2017
Ответ дляRizhulya
Тоже не всегда. В универе логику сдала за бакшиш. Вспоминать стыдно. Но это же элементарно, е-мае.
Rizhulya• 28 марта 2017
Ответ дляneoba
из того, что я читала, то всегда ))
так что я лучше знаю ))
САМ_ТАКОЙ• 28 марта 2017
12. Порядок выполнения действий. Правила

Для удобства принятия решения о последовательности выполнения
действий их разделили на две ступени:

первая ступень — сложение и вычитание,

вторая ступень — умножение и деление.

При нахождении значения выражения действия выполняются
в следующем порядке:

1. В выражении отсутствуют скобки, и оно включает в себя действия
только одной ступени, то тогда все операции выполняются по порядку
слева на право.

2. Если в выражении отсутствуют скобки, и присутствуют действия
двух ступеней. Тогда в первую очередь выполняются действия второй
ступени, а во вторую действия первой ступени.
Правило слева направо при выполнении действий одинаковой
ступени выполняется.
neoba• 28 марта 2017
Ответ дляhabba
Теперь будете в гугле забивать))
Оказывается, он таки знает всё!
Та пока найдешь... Проще тут спросить, и результат узнаешь, и обосрут. Как в анекдоте про арбуз, и наелся, и напился, и умылся и ... ну, вы поняли
САМ_ТАКОЙ• 28 марта 2017
Все правильно 3))
neoba• 28 марта 2017
Ответ дляRizhulya
из того, что я читала, то всегда ))
так что я лучше знаю ))
Ладно ладно
habba• 28 марта 2017
Ответ дляneoba
и результат узнаешь, и обосрут
автор я Кукарача • 28 марта 2017
У нас просто учительница такая,есть только её мнение,она всегда права! Мы также решали вопрос см кавычками!! Может я уже старая и меня не так учили, но кавычки я пишу совсем не так, как научили мою дочь