Липка-прилипка• 28 марта 2017
Моральна травма в дитини
Дівчата, може хтось стикався, або може підказати як психолог. Переїхали в інше місто сім´єю. Всі члени сім´ї були раді. Коли стало питання продажу житла, син 7,5 років дуже засмутився, почав сильно плакати, жодні вмовляння не допомагали, ледь заспокоївся. Кожного разу при згадці про можливий продаж дитина в печалі дуже довго, то дується, то плаче, інколи прямо ридає просить пообіцяти не продавати . Я розумію, що він переживе, але вже боюсь навіть згадувати тему, що казати, нічого його не заспокоює. Страшно уявити момент коли заберемо всі речі і скажемо, що більше не поїдемо більше в будинок. Порадьте як переконувати. Може до психолога звернутись? Мої вмовляння не допомагають((
спальное место• 28 марта 2017
У меня так дочка очень просит не продавать машину и всякие уговоры, что это нормально, все так делают, машина старая- не действуют. Я представляю, что было бы с квартирой. Дочке тоже 7,5, может возраст такой))
Липка-прилипка
• 28 марта 2017
Ответ дляВиннипуховна
Чалапайте к психологу.
Что бы хуже не сделать.
Може в когось є контакти хорошого психолога Київ, правий берег?
Некомильфо• 28 марта 2017
Я бы попыталась на новом месте создать лучшие условия для ребенка, чтобы ему там было интересно, выбрать самому мебель или хотя бы какие-то элементы декора. Ходить гулять. заводить новых друзей. Рассказывать как вам будет здесь хорошо, не вспоминая старый дом.
Перемены детей пугают, лишают стабильности. Не говорите пока, что больше туда не поедете, просто придумайте какую-нибудь отмазку и т.д. Потом он привыкнет к новому месту и забудет, что хотел обратно. У меня была похожая ситуация, мы переехали, когда мне было 10 лет и я очень страдала, особенно по друзьям. Сначала даже приезжала к ним в гости с мамой, а потом на новом месте завела новых друзей и стало легче, но все равно вспоминала старую квартиру с любовью.
Липка-прилипка
• 28 марта 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
о, мы переехали сыну было 7 лет, 1 класс, года три страдал
Що допомогло? Тільки час?
Пи Пи Пилюля• 28 марта 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Що допомогло? Тільки час?
да,
все разговоры о преимуществе переезда не слушал. плакал. хотел назад в маленькую квартиру) И мы там с бабушкой жили, скучал за бабушкой
АсобеннАя• 28 марта 2017
Да,бывает,что у ребенка страх потери материальных объектов связан со страхами,например,смерти(своей или близких ему людей). отлично корректируются такие привязки у психолога,только найдите хорошего. Вы очень заботливая и чуткая мама)
Липка-прилипка
• 28 марта 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
да,
Тоді ясно.. А ми навпаки до бабусі переїхали, все чудово, подарунки кожен день ( бабуся з дідусем балують), він все одно як згадає про будинок в іншому місці, плаче.. Молодша 4.5 років навіть їхати не хоче в старий дім..А зі старшим біда ціла.
Липка-прилипка
• 28 марта 2017
Ответ дляАсобеннАя
Дякую, буду шукати і консультуватися.
Пез Году Неделя• 28 марта 2017
Мне кажется, Вам просто надо переключить внимание и интерес ребенка на другое жильё. Вы же переедете в другую квартиру, а там будет ремонт, лампочки цветные, диван огромный, и т.д.и ..на что фантазии хватит. Сделайте все возможное, чтобы ребенок захотел продать старое. Я Вас очень понимаю, моему 6,5 , так даже с коробками от игрушек тяжело расставаться))) я их сначала прячу на балкон, выжидаю время, а потом выкидывают))
С перепою• 28 марта 2017
А как вы относитесь к продаже? Мне кажется что вы тоже ’скучаете’ за старым домом, а ребенок просто зеркалит ваши эмоции
МисисПропер• 28 марта 2017
Псоветовать нечего. Желаю Вам удачной сделки, а малышу скорейшей и легкой адаптации

Липка-прилипка
• 28 марта 2017
Ответ дляyulia sel
посмотрите с ним вдвоем мультфильм Головоломка
Дякую, подивимось!
Липка-прилипка
• 28 марта 2017
Ответ дляМисисПропер

Дуже дякую