Без комплексов• 29 марта 2017
у кого з/п свыше 30000 грн, я вам не верю.
вот скажите, вам платят в черную ?
в Украине есть только 3 компании, где вся з/п белая.
а значит, если платят полную сумму "черную" , то потом работодатель неизбежно начинает сачковать, недоплачивать и т.д.
Зарядка для хачапури• 29 марта 2017
Ответ дляБокс-орун
И почему это 5% не честные налоги? если он оформлен как ФОП? У кого голова варит, тот работает сам на себя
Тем более 5% ФОПа частенько превышают 40% отчислений нанятого сотрудника. Да и 20% НДС все отчислять с покупок - только суммы разные
Не прохожу мимо• 29 марта 2017
Ответ дляКак нефиг делать
не получайте) первый раз слышу что не прилично получать зп, отдайте бедным)
не передергивайте и не вырывайте из контекста ;)
Бокс-орун• 29 марта 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
то есть, он еще и учится в ВУЗе параллельно? прикольно
пытается учится, сейчас магистр, переживаю как сессию будет закрывать((
еще и военная кафедра, сборы...тяжело время на все найти
а вообще есть и много предложений с релокейшеном в штаты и с зп в год выше среднего даже для США, но тут родители пожилые, не хотим их оставлять
Как нефиг делать• 29 марта 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
а я не передергиваю) если не нравится что-то значит надо что-то менять, вы же знаете или ждать другой проект) как вам могут повысить уровень оплаты если ее не с чего взять, проекты обычно на аутсорсах расписаны от и до...
Не прохожу мимо• 29 марта 2017
Ответ дляБокс-орун
ну это себя не уважать, если есть знания.
Джинн всегда открыт, если есть желание можно найти другую фирму, другой проект на желаемый уровень зп
знаем мы про джинна и про доу, просто ваш случай интересный очень, решила расспросить
Зубачистка• 29 марта 2017
Всего 3 компани платят белую з/п?
Я в Фармбизнесе, работаю на самой низкой ступеньке и у меня чистыми чуть больше 15 тысяч. Зарплата белая. А у руководителей з/п в 2 раза больше. И нас таких фармкомпаний очень много. Так это только одна отрасль
Бокс-орун• 29 марта 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
сейчас муж ищет на работу тоже девопса, приходят с желаниями о зп 5000-7000$ , а не знают элементарных вещей, сложно найти свободного хорошего специалиста сейчас
Пацака-задирака• 29 марта 2017
Ответ дляБез комплексов
не могу огласить, потому что работаю в этой тройке. Но у меня токо 5т.
Вы с ума сошли) значит муж уже во всех поработал, если их три) а если серьезно, он работает и работал в
Международных компаниях с представительством в Украине, зп гораздо выше 30, белая всегда была и есть.
Гербария• 29 марта 2017
Не у меня, у мужа. В три раза больше. Все чистое. Налоги все оплачиваются.
если к Вам не прижимаются в метро, то это вовсе не означает, что метро в Париже не существует (с)
Не прохожу мимо• 29 марта 2017
Ответ дляБокс-орун
я так понимаю, что вы принерно его возраста
еще успеете
а если хотите мнение моего свекра 73 лет, который много в жизни повидал, то он моему мужу сказал: это неправильно привязываться к родителям, пусть и пожилым, потому что у каждого своя жизнь. Он в свое время не уехал далеко от родителей, а потом понял, что могло быть и по другому, поэтому своему сын сказал, что если хочет куда-то поехать, то нужно ехать без оглядки на родителей
это не моё мнение, а человека, которому может и хотелось бы видеть сына рядом возле себя, но он ему желает только лучшего
еще успеете
вы наивная автор. у кого ЗП от 30, там ставка и переменная часть так называемый КPI или процент от выполнения или продаж. если работодатель будет как вы говорите не доплачивать, то мы и работать не будем, а это для них не выгодно. у меня последний раз белая ЗП была аж 2003 году. И до сих пор еще никто не кидал.
Кина_не_будет• 29 марта 2017
Ответ дляБез комплексов
токо 5 т уе ))))
ПлюшкамиБалуюсь• 29 марта 2017
если вы знаете только три компании, и получаете только 5000 гривен, то очевидно, что вы большего и не стоите
интересно, как же все международные компании, в потной ладошке суют деньги?
а вся ИТ отрасль? фарма? банковская сфера? нефть- газ? да любая отрасль, есль речь о нормальной компании, а не шарашках ’рога и копыта’
занимайтесь самообразованием, а не чужими белыми зп

Бокс-орун• 29 марта 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
еще успеете
отец моего мужа тоже говорит, что не привязывались и все такое, но таких предложений будет еще много, а родители одни. И муж очень сильно любит своего отца, все чего он уже добился, это благодаря его отцу, он очень мудрый и дает всегда очень ценные советы и наставления
Волшебная палочка• 29 марта 2017
Ответ дляБез комплексов
привет!! и я работаю в этой тройке. У нас 100% вся зп белая.
А чего это 30к вы не верите. я думаю у нас у всего высшего состава руководства зп не меньше.
Как нефиг делать• 29 марта 2017
Ответ дляБокс-орун
не скажите что предложений выше среднего будет много....может и нет
Как нефиг делать• 29 марта 2017
Ответ дляБокс-орун
а не думали поехать на пару лет просто поработать? мы вот задумываемся...
СпайдерВумен• 29 марта 2017
Ответ дляБез комплексов
автор, что вы курите?)
Чумачечая Весна• 29 марта 2017
Многие предприятия давно перешли на белую зарплату. Конечно, 30 тыс. для таких предприятий - это не та ставка, которую платят рядовым сотрудникам.
В IT компаниях все в белую, но там сотрудников оформляют, как ФОПов.
В проектах, которые финансируются международными донорами 30 тыс. - не такая уж и большая зп и там все в белую. Поскольку я в этой сфере работаю, точно знаю, что все мои коллеги, друзья получают гонорары официально, часто в совокупности это сумма больше 30 тыс.
Бокс-орун• 29 марта 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Очень высокий специалист без работы не останется, поэтому мы очень и не переживаем) он смышленый)
ехать на пару лет, а зачем? какой профит?)
Как нефиг делать• 29 марта 2017
Ответ дляБокс-орун
с зп вы ше среднего за пару лет там просто денег можно заработать много
Гербария• 29 марта 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь

Передают в очень пухлых конвертиках))
Носки на подтяжках• 29 марта 2017
Мне всегда смешно читать такие темы. Я хоть и не в Украине работаю, но такая зарплата это мелочь. У меня если на гривны час от 1 тыс. грн стоит, я репетитор у очень богатых людей. Мне конечно тут повезло больше, чем я такая талантливая. А спикин дэй вообще стоит 10-11 тыс грн, и это за день, а они у меня часто.
И плачу я по патенту ерунду. Все чисто.
Бокс-орун• 29 марта 2017
Ответ дляКак нефиг делать
тут тоже можно)
пока в приоритете родители)
Не прохожу мимо• 29 марта 2017
Ответ дляБокс-орун
почти та же ситуация, понимаю
а детки у вас уже есть?
Сиреневая цапля• 29 марта 2017
У мамы моей белая, выше 30000, даже выше 40000. Нефтяная компания. Больше ничего не скажу, не хочу
Бокс-орун• 29 марта 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
почти та же ситуация, понимаю
а детки у вас уже есть?
еще нет) но как закончим ремонт, займемся этим вопросом))
нужно хоть дипломы получить магистра))