Saosav• 29 марта 2017

Началась 41 неделя, но схватками и не пахнет.

Девочки здраствуйте. Началась 41 неделя беременности, но схватками и не пахнет. Ребенок себе продолжает шевелиться. Такое ощущение что не собирается в мир выходить. Кто что делал?
1qwerty• 29 марта 2017
к врачу бегите и настаивайте на обследовании
СтрашнаяНаташа• 29 марта 2017
До 48 недели никто ещё не доходил. Скоро всё будет! Отдыхайте ещё. Берегите себя и будьте здоровенькими!
Lycky• 29 марта 2017
Ничего не делать, успокоиться и ждать...Если чувствуете себя хорошо и ощущаете шевеления.Дата ПДР ориентировочная, она может реально быть и на неделю- две больше или меньше установленной.Наслажлайтесь последними деньками, беременными до старости еще никто не оставался))
buzella• 29 марта 2017
это дело одного дня)))))
Еще утром не пахнет , а через сутки уже с лялькой.
Юля-1989• 29 марта 2017
Ходила до 42, потом вызвали схватки капельницей, родовой деятельности не было толком, воач сказала что она бы и не началась, оказалось был обрыв брюшной мышцы, ребенок родился синюшный и сморщенный, вод вылилась столовая ложка, остальные рассосались в организм, были очень налиты ноги, руки...
Marina.C.• 29 марта 2017
Сестра......у меня завтра ПДР,вторые роды,живот уже неделю как опустился,муж отпуск взял......Дома уже все переделала,полы помыла.....завтра примусь за окна.....
И тишина...
Не спешит моя девочка
Ane4ka777• 29 марта 2017
Я на 42 неделе родила... И то, после того как сексом с мужем занялась)))) Извините за подробности А так собирались стимулировать капельницей. Берите мужа и вперед в спальню
BANKa_medu• 29 марта 2017
Либо природным способом - сексотерапией, либо говорите с гинекологом о стимуляции. У меня на 41й после длительных отслоений пальцем плаценты на кресле (есть такой негуманный способ) все равно делали прокол и капельницу. И еще и эпидуралку, чтобы шейка раскрылась. Воды были желтые уже. Меконий выходит понемногу, ребенок глотает, вод меньше. Зачем вам это надо?
maho• 29 марта 2017
Ходила по лестнице, туда -сюда. На мяче прыгала. А фиг. Поехала планово, прокололи пузырь и погнали схватки
Tatulia13• 29 марта 2017
Целый январь ждала, хоть каких то телодвижений в сторону родов, не спала каждую ночь все переживала. Не хотела, чтоб вмешивались врачи. И дождалась 41 неделя и 6 дней все пошло как по маслу. Родила сама без разрывов. Так,что природа знает когда и как.
4e_LOVE_k• 29 марта 2017
у меня дочь в 41 неделю и 5 дней родилась, врачи говорили, что если через 2 дня не родится будут уже что-то думать... родилась здоровая непереношенная. родила сама без эпидуралки за 12 часов. так что ждите) все может начаться очень скоро))пробка уже вышла?
автор Saosav • 29 марта 2017
Ответ для4e_LOVE_k
На пробку и намека нет.
myshka2017• 29 марта 2017
Вам надо в роддоме с врачем договорится. Они ставят лекарство, стимулирующее шейку матки к раскрытию.
Сутки стоит то лекарство (шейка открывается на несколько пальцев с помощью того лекарства) и потом вас вводят в роды. Рожаете за два-три часа. Врач все время рядом возле роженицы....

Но это я сейчас уже знаю. А раньше так как Вы автор, сидела дома и ждала родов. 41 неделя... , 42 неделя... Короче я то родила, но ребенок умер . Похоронили.
И только потом уже я поняла что с 39 недели дома сидеть не надоо.
Должен быть врач, который готовит к родам. И волнуется за исход родов.
СтрашнаяНаташа• 29 марта 2017
Нет, я категорически против любой стимуляции родов! Из собственного опыта - стимуляция первых родов (перорально) закончились пятидневной комой, третьи роды - стимуляция внутренняя (гель) матки - невыносимо болезненные роды.
Не лезьте в задумку матушки-природы, врач мог ошибиться в сроках. Ждите.