Голубая устрица• 09 августа 2013

Девочки, это мошенники?

Девочки, всем привет!
Подскажите по такой ситуации: сегодня звонит мужчина, представляется Николаем и спрашивает о покупке 2-х пар обуви у меня (сапоги зимние и весенние). Сразу скажу что давненько ими у меня никто не интересовался, они дорогие и я дорого за них прошу. Так вот, товорит что куплю обе пары, так как у нас магазин, и он хочет их у себя в магазине перепродать. Только предлагает не на карту мне деньги сбросить, а на любом банкомате забрать через функцию "Екстренные деньги", потому что у него Русский стандарт, а у меня ПриватБанковская карточка, то ему не получается наличкой мне отправить , а получается только переводом таким.
Говорит что позвонит мне завтра, я ему скажу все реквизиты и он тогда перечислит денежку. Но я объязательно должна стоять возле любого ПриватБанковского банкомата, но деньги мне на рарту зайдут только в течении 3-х банковских дней.
Кто слышал о таких переводах? Кому-то такие способы оплаты предлагали покупатели?
Заранее спасибо откликнувшимся.
Результат:
вже голосів: 103
99 (96.12%) Мошенник
4 (3.88%) Не мошенник
kykysja• 09 августа 2013
еще лучше позвоните на горячую линию банка и опишите ситуацию, они вам точно скажут возможна такая проплата и каким способом...

мурзилка• 09 августа 2013
развод 100%
мурзилка• 09 августа 2013
в советчице поищите уже так облапошили была история со щенками
автор Голубая устрица • 09 августа 2013
Ответ дляkykysja
Ок, перезвоню уточню. Спасибо за идею!
velikiy32@rambler.ru• 09 августа 2013
первый раз такое слышу.отделений привата полно-пусть идет в кассу и перечисляет вам деньги.
автор Голубая устрица • 09 августа 2013
Ответ длямурзилка
Ага, сейчас почитаю, загрузила в поисковике, то много тем, сейчас доберусь до них...
goldfish2087• 09 августа 2013
Мошенник ..очередной развод

Ширли-Мырли• 09 августа 2013
Мне перечисляют с других банков на приват. не надо стоять возле банкомата, это вранье. Реквизиты говорю, но не дату рождения и до какого действительна карта, тем более пин код.
Angie• 09 августа 2013
Ни в коем случае не соглашайтесь. Дайте ему дополнительные реквизиты для оплаты из его банка в ваш: МФО, ЗКПО банка (посмотрите через приват 24, что там еще в реквизитах для оплаты с другого банка надо). Но ни в коем случае не давайте ему вашу дату рождения, коды, не диктуйте коды из Смс, не говорите срок действия карты.
40каградусная• 09 августа 2013
Не поверите, сижу и думаю создавать ли мне тему и натыкаюсь на вашу. На этой неделе у меня тоже этот же Николай хотел купить обувь и одежду и тоже самую качественную и дорогую. Все условия такие же, как вы и описали. Вчера я с мужем решила поехать к банкомату в положенное время (хотя до этого обчитала всю приватбанковскую страницу и ничего такого не нашла). Короче, он сказал стоять не у терминала, а у банкомата, вставить свою карточку и нажимать по его указаниям, там межбанковские переводы и все такое и потом такая кнопочка ’ОТПРАВИТЬ’, муж спрашивает у него, почему отправить с моей карты??? если я должен нажать ’получить’, а он говорит, ну типа это вы сначала так начимаете, а потом свои данные, а потом отмена.. Короче муж сказал, вы извините, но я не буду проделовать такие махинации со своей картой, типа перечисляйте в течении 5 дней, мы подождем. Ну как вы пинимаете после этого тишина. Оставил свои данные Губа Николай Петрович. 0988754190. Кстати, после розвонов телефон всегда выключен!!!
velikiy32@rambler.ru• 09 августа 2013
Губа Николай Петрович. 0988754190
нужно внести ВЧ интернет мошенников
40каградусная• 09 августа 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Губа Николай Петрович. 0988754190
нужно внести ВЧ интернет мошенников
Это как? Блин, названивал мне столько дней... Только позвоню ему, телефон выключен. Только потратила вчера на него свой обед и бензин(
Раиса_киев• 09 августа 2013
недавно описывали этот вид мошенничества. Нужно что-то там нажать и денег у вас на карточке потом не будет.
40каградусная• 09 августа 2013
вот ГАДЫ!!!
waza2012• 09 августа 2013
Блин....ох.....ть, вот уроды!!!!!!
waza2012• 09 августа 2013
Девочки, давайте продавать наложкой!!!
40каградусная• 09 августа 2013
Ответ дляwaza2012
Девочки, давайте продавать наложкой!!!
и платить потом доставку туда и сюда)))
jl0911• 09 августа 2013
И мне вчера звонил! Хотел купить 2 куртки кожаные я сказала что карточки нет и только наложенным платежём(т к он мне сразу подозрительным показался) сказал переговорит со своим директором и пропал У него прям вчера пик активности какой -то
40каградусная• 09 августа 2013
Ответ дляjl0911
и голос у него по телефону не четкий и мутный

jl0911• 09 августа 2013
Ответ для40каградусная
Точно и очень быстро говорит!
Lukys• 09 августа 2013
вот как раз со мной такой развод чуть не случился хорошо что я бдительна и сразу учуяла неладное, позвонил мужчина вчера мне говорит куплю ваш костюм , я скинула номер карточки инициалы он сказал что сразу оплатит , сегодня звонит мне абонент представился с приват банка телефон был закрыт номер, сказал что якобы мне были перечисления с юр лица на карточку привата, и мне надо прийти к банкомату и якобы активировать эту услугу. НЕ ВЕДИТЕсь а особенно не давайте никаких кодов с вашего телефона и своих данных как пин коды и ИНН , у меня еще вчера чуйка сработала как почувствовала чего то думаю странно за товар меня почти ничего не спросил, а сказал покупаю это сыну ну думаю ладно хочешь покупай....но я то в курсе какие сейчас мошенники , поэтому начала задавать ему вопросы на которые он не мог ответить ну якобы он сотрудник приват банка и он говорит вы что мне не доверяете? говорю: нет конечно я сразу ему и скаазала что сейчас позвоню в службу приват банка и все у них уточню... на что он быстро сьехал с темы и положил трубку..... а вот статья почитайте внимательно и будьте бдительны http://in-net.org/2013/04/moshennichestvo-cherez-p... у них там все накатано люди ведуться а потом теряют свои деньги.
Lukys• 09 августа 2013
а Вот еще его номер с которого он звонил мне 0671625234 но думаю у него этих номеров много..... и мне кажеться что всему вина Приват банка появилась услуга Экстренные деньги ,а мошенники ней пользуються умело!!!!