ХдеЯсь?• 30 марта 2017
Почему дети молчат о насилии?
Дочитала вчера закрытую тему "Я тварь...". Потом посмотрела фильм, там девочка ссылку сбросила. Очень тяжелый, жалею, что посмотрела. Теперь меня не покидает мысль - почему дети молчат о насилии? Почему дети из нормальной, благополучной семьи, где их любят и берегут молчат и о том, что происходит с ними, и о том, что они знают о других?
У меня есть собственный опыт и я тоже молчала, при чем меня очень любили и любят, берегли, заботились и я точно знаю, что никогда не сказали бы , что сама виновата, что им не все равно. О том что произошло со мной в 5 лет, знает только мой муж, это первый человек которому я рассказала правду. Никто из родных не знает всего, до настоящего времени думают, что я сама потерялась.
И еще, уже в более старшем возрасте 10-12 лет, не помню точно, знала и не я одна, а многие дети на улице знали, что один из наших дворовых товарищей, ему лет 14, наверное было, спит со своей младшей сестрой лет 8-9. Почему мы все молчали, в этом возрасте я уже точно знала, что это плохо, почему я не сказала маме/бабушке. Я и сейчас не понимаю, что меня останавливало.
У меня есть дочь, я ее очень люблю, доверяю, берегу, стараюсь быть ей другом, разговариваю обо всем, пытаюсь донести, что с любой проблемой/вопросом она может прийти ко мне, к папе, к бабушке, что мы поможем. Но не могу быть уверена на 100%, что она как и оне будет молчать.
Ответ дляЛика-прилипка
Киев. Соглашусь с Вами на все 100% НИКТО сам не гуляет. Только с неблагополучных семей детей можно встретить на улице в любое время дня и вечера.
Моей 11. И речи не может быть, чтобы она гуляла сама на улице. Провожаю и встречаю.
И как-то тут тему создавала о том, что такое дело случая. Жду со школы. На часах - задерживается на минут 10. Школа сразу за домом. Я в окно. Идет моя дочка с одноклассницей и рядом два мужика с ними о чем-то разговаривают. Я в чем была - в том и выбежала. Мужики лет 40, внешность не приятная, как наркоманы или отсидевшие. Оказывается они девочек от школы вели. Спрашивали какой номер школы и скоро ли каникулы, просили листочек, ручку. А эти наивняшки шли со школы и с ними болтали!!! Сколько раз на эту тему говорили... Вообщем, если бы я не увидела и не выбежала - кто знает чем бы все закончилось. Ни один нормальный мужик не будет заговаривать с девочками о каникулах и т.д.
ужас, такое ощущение, что педофилов с каждым годом становится все больше и больше.
Надувная пыль• 30 марта 2017
Ответ дляЖерица ночи
в моей жизни таких ужасов не біло... лапали в транспорте регулярно только. А Вот сестре моей не повезло, встретилась с педофилом в 7 лет, заставил делать миньет... никому ничего не рассказала, кроме меня и живет с єтим до сих пор...я молчала, так как єто біла страшная тайна и не моя... єтот педофил живет в том же селе до сих пор, а она до сих пор все помнит и мечтает нанять братков, что б покалечили его.... и вторая история с поругой, тоже в детстве рассказівала, как дядя ее догнал в парадном и сказал что покажет фокус, масировал свой член и из него молоко потекло.... вот токой фокус... потом она убежала домой....

Ещё не наняла ?
Я бы сама ему уже что то сделала
Жерица ночи• 30 марта 2017
Ответ дляНадувная пыль

Ещё не наняла ?
Я бы сама ему уже что то сделала
не наняла... есть муж ребенок, слава богу сильную травму не оставило, но помнит до сих пор.... а я вот думаю... сколько еще так девочек пострадало от него за столько лет.... и скорее всего все молчат....
ПриснитсяЖЕ• 30 марта 2017
Ответ дляvikiss
мне казалось, что сейчас такое время, что наоборот никто не работает по стандартному графику, как при совке
Конечно не работают по стандартному графику, как при совке. Работают с утра до ночи без перерывов на обед. Вы с луны свалились?
бЭйбА• 30 марта 2017
Ойййй.... почитала и волосы зашевелились. Даже подумать не могла, что это все сплошь и рядом.... У меня дочке 6 лет, днем вожу к свекрови, а там мужа брат почти все время днем, по хозяйству помогает, уже на пенсии. Вроде и нормальный он, и с дочкой с моей играет постоянно. А вот после этой темы аж вздрогнула. А вдруг..... И как поговорить с ребенком на эту тему, как спросить, как узнать?? Не задам же я вопрос, а тебе дядя никуда не лезет? Ну вот как???
ПриснитсяЖЕ• 30 марта 2017
Ответ дляvikiss
у нас всегда кто-то из родителей находится возле детей
А если родители на работе часов до 7-8 вечера, дети должны сидеть дома?
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ну у меня нет таких знакомых, что бы оба родителя работали с утра до вечера, а ребенок сам дома сидел. Многие работают посменно или у кого-то из членов семьи короткий день. И из школы никто не уходит без родителей, всех забирают в час дня.
Надувная пыль• 30 марта 2017
Ответ дляvikiss
Ну вот вам просто так кажется.
Особенно кто работает в каких то торговых центрах до 21-22 вечера , госслужбы ( где не всегда можешь уйти когда хочется).
У меня муж военный, то работа до 5 , а по факту когда командир отпустит .
Так что не все на вольных и свободных хлебах и могут пасти , дежурить и охранять.
Я не работаю, воду куда нужно по надобности( школа, кружки,) когда сама .
Но по дворе играют сами, смотрю с окна, перезваниваю.
Понятно что страшно, опасно и все время переживаешь, но нужно чтобы ребёнок и сам немного понимал , был осторожным и внимательным . А то за гиперопекой у них попадает инстинкт самосохранения и отключается мозг, они не думают о том что им говорили , что нельзя и что опасно ( так как в курсе что мама бдит и им нечего бояться)
Надувная пыль• 30 марта 2017
Ответ дляvikiss
Ото на них Лукашенка нет , тунеядцы
Ответ дляНадувная пыль
Ну вот вам просто так кажется.
а как может помочь инстинкт самосохранения при не равных весовых категориях? Я не говорю о мелких ситуациях во дворе под окнами между одногодками.
Прячусь от Всех• 30 марта 2017
Ответ дляvikiss
правильно, при совке с 8 до 5, можно отпроситься без проблем, а сейчас с 9 до 23, или сутки через сутки (при совке сутки через трое по графику)
Прячусь от Всех• 30 марта 2017
Ответ дляvikiss
а мы с мужем все удивлялись, почему наша одна в садике сидит до 6-ти? оказывается у людей короткий день)))
Армейская• 30 марта 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Оральный секс.
Я играла на улице в селе возле двора, ждала друзей, пока они покушают. Подошел молодой мужчина , позвал с собой показать то ли эльфов, то ли гномов, я не помню уже сейчас, я отказывалась, так мне строго-настрого запрещали уходить от двора, я даже хотела предупредить бабушку или маму, что я пойду посмотрю на гномов и вернусь, но он меня уговорил, что мы очень быстро вернемся.
Был конец лета или начало осени, очень много людей на огородах, это, наверное меня и спасло. Потому что мы дошли до леса за огородами, там все и случилось, но ядумаю сейчас, что этим бы не ограничилось, т.к. у него с собой была какая-то большая сумка, он просто побоялся, что меня услышат, если я буду орать, бросил там и ушел. Я в слезах пошла назад, по дороге меня уже нашли мама, бабушка, дедушка, не помню уже кто.
Поскольку следов насилия на мне не было, мама только поспрашивала, что случилось и не снимал ли он с меня трусики, ничего ли не делал, не трогал. Я сказала, что нет.
простите, не ради интереса спрашиваю. у самой дочь 5 лет... т е он вам делал или вы ему? ничего не поняла((. и так было или ничего не было. еще раз извините..
Нерадистка Кэт• 30 марта 2017
Ответ дляvikiss
обычно тогда дети на продленке
Не хочу Вас пугать, но у нас в школе именно к детям на продленке педофил пристал. Город миллионник, школа под охраной, и с камерами. Как проник, никто не знает. Но спрятался в женском туалете, девочки зашли, а он хозяйство вытащил и просил их потрогать, погладить.
Они завизжали и убежали.
Так что, вот так.
Они завизжали и убежали.
Так что, вот так.
ПриснитсяЖЕ• 30 марта 2017
Ответ дляvikiss
Вы реально не понимаете, что вам пытаются донести. По вашему нельзя садиться за руль, чтоб не попасть в аварию, не плавать в море, чтоб не утонуть, не брать в руки нож, чтоб не порезаться. Да, всякое в жизни может случиться, но это не значит, что не нужно жить полноценно. Я вот считаю, что прыгают с парашютом больные на голову люди, а вы боитесь выпустить ребенка одного на улицу. У каждого свои страхи. Знакомый первоклашка ездил сам на футбол в другой конец города, а я своего не пустила даже в 11 лет, не представляю, как он будет возвращаться в семь вечера зимой сам, ездить забирать тоже не вариант. Но гулять во двор свой и соседние отпускаю. Тараканы у всех разные, от всего ребенка не убережешь.
Прячусь от Всех• 30 марта 2017
Ответ дляvikiss
я о том, что графики сейчас разные, можно подстраиваться хоть как-то, выше писала
ну не у всех получается подстраиваться и отпрашиваться, когда один день/ночь 48 с подработками и тепловоз не бросит, чтобы раньше уйти, а другая задания от руководства клепает от 8 утра и до победы)) при совке было проще)) но я не сторонник в принципе водить ребенка за ручку до окончания школы, попадают чаще всего гиперопекаемые и послушные дети.
Ответ дляНерадистка Кэт
Они завизжали и убежали.
Так что, вот так.
Они завизжали и убежали.
Так что, вот так.
да, бывает, слышала и похуже истории
ВундерКИНГ• 30 марта 2017
Ответ дляКисельная барышня
сочувствую...это ужасно...это педофилы..вешать их нужно за яйца, а лучше под растрел...
А я бы, без наркоза, тупым ножом на маленькие кусочки отрезала член, а потом яйца! Или как в фильме ’Законопослушный гражданин’!
Твари!
Прячусь от Всех• 30 марта 2017
Мне дочь вот только призналась (ей 13), что 5 лет назад к ним с подружкой за соседним домом мужик приставал, плащ распахивал и там был без трусов. Они громко заржали и закидали его комками земли, целились не в голову - чтоб не убить. Он на следующий день пришел - собралась уже компания со старшими детьми позырить, плащ урод не распахнул, ушел.
Прячусь от Всех• 30 марта 2017
Надо мной в детстве мачеха так издевалась, что педофилам до нее далеко. И учителя по их словам ’что-то подозревали’(это я узнала недавно), но не могли такую общительную положительную женщину в чем-то заподозрить, в такой хорошей семье не могло быть ничего плохого. С*ки. Соседи тоже слышали мои крики когда она меня била и доводила до истерик - никто никуда не обращался. Вот во взрослой жизни пожинаю плоды такого ’воспитания’.
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Мы говорим о детях, другие примеры не в тему. От всего не убережешь, но можно постараться беречь по мере возможности. Моя тоже гуляет во дворе с девочками, но всегда есть кто-то один и родителей, так у нас принято уже давно. И никому не стыдно, ник-то никого не ущемляет и не вмешивается. Но это речь о детях 7-9 лет. Как дальше будет не знаю.
Ответ дляПрячусь от Всех
куда попадают? Пропадают дети , которые были без присмотра, с рук родителей никто еще детей не воровал.
Прячусь от Всех• 30 марта 2017
Ответ дляvikiss
попадают в неприятные ситуации. Полное послушание - это зло.