ХдеЯсь?• 30 марта 2017

Почему дети молчат о насилии?

Дочитала вчера закрытую тему "Я тварь...". Потом посмотрела фильм, там девочка ссылку сбросила. Очень тяжелый, жалею, что посмотрела. Теперь меня не покидает мысль - почему дети молчат о насилии? Почему дети из нормальной, благополучной семьи, где их любят и берегут молчат и о том, что происходит с ними, и о том, что они знают о других?
У меня есть собственный опыт и я тоже молчала, при чем меня очень любили и любят, берегли, заботились и я точно знаю, что никогда не сказали бы , что сама виновата, что им не все равно. О том что произошло со мной в 5 лет, знает только мой муж, это первый человек которому я рассказала правду. Никто из родных не знает всего, до настоящего времени думают, что я сама потерялась.
И еще, уже в более старшем возрасте 10-12 лет, не помню точно, знала и не я одна, а многие дети на улице знали, что один из наших дворовых товарищей, ему лет 14, наверное было, спит со своей младшей сестрой лет 8-9. Почему мы все молчали, в этом возрасте я уже точно знала, что это плохо, почему я не сказала маме/бабушке. Я и сейчас не понимаю, что меня останавливало.
У меня есть дочь, я ее очень люблю, доверяю, берегу, стараюсь быть ей другом, разговариваю обо всем, пытаюсь донести, что с любой проблемой/вопросом она может прийти ко мне, к папе, к бабушке, что мы поможем. Но не могу быть уверена на 100%, что она как и оне будет молчать.
автор ХдеЯсь? • 30 марта 2017
Ответ дляАрмейская
простите, не ради интереса спрашиваю. у самой дочь 5 лет... т е он вам делал или вы ему? ничего не поняла((. и так было или ничего не было. еще раз извините..
Он мне сказао, чтобы увидеть гномов нудно пососать, достал член. Я испугалась сказала, что не хочу уже никаких гномов. Но он сказал, что теперь уде отказываться нельзя, потому что они обидятся , раз я пришла на них смотреть а выполнить их требования не хочу. Ну и заставил взять в рот, я сильно не сопротивлялась, боялась. Потом он кончил и сказал смотри туда - показал под куст, а сам ушел. Как только он скрылся за деревьями, я побежала.
Все больше не отвечаю на эту тему, трусить начинает, столько лет гнала воспоминания.
автор ХдеЯсь? • 30 марта 2017
Ответ дляПодметайло
А что за фильм? Напишите пожалуйста
Девушка по соседсттву. Реально очень тяжелый, не советую
Прячусь от Всех• 30 марта 2017
Ответ дляvikiss
а это вообще реально-полное послушание?)
аххахах, конечно реально)) если вы об этом не знаете, то это не значит, что такого не бывает))
vikiss• 30 марта 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
но мы же говорим не о полном послушании, а о безопасности, по моему это совсем разные вещи
Прячусь от Всех• 30 марта 2017
Ответ дляvikiss
мы говорим о том, как помочь нашим детям избежать насилия. И таки да, некоторые родители считают, что если у них ребенок под полным контролем, если он отчитывается о каждой минуте, проведенной вне дома - то он в безопасности, но увы и ах, это далеко не так.
Посудомойка• 30 марта 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Какие ужасные истории((((
У меня теперь один вопрос, согласна с постом выше, как воспитать достойно сына?
Да, реально все проблемы у маньяков и педофилов, и остальных с отклонениями заложены в раннем детстве их родителями. Читайте про то, как психологи копают про маньяков и педофилов.
Tanya_N_UA• 30 марта 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Оральный секс.
Я играла на улице в селе возле двора, ждала друзей, пока они покушают. Подошел молодой мужчина , позвал с собой показать то ли эльфов, то ли гномов, я не помню уже сейчас, я отказывалась, так мне строго-настрого запрещали уходить от двора, я даже хотела предупредить бабушку или маму, что я пойду посмотрю на гномов и вернусь, но он меня уговорил, что мы очень быстро вернемся.
Был конец лета или начало осени, очень много людей на огородах, это, наверное меня и спасло. Потому что мы дошли до леса за огородами, там все и случилось, но ядумаю сейчас, что этим бы не ограничилось, т.к. у него с собой была какая-то большая сумка, он просто побоялся, что меня услышат, если я буду орать, бросил там и ушел. Я в слезах пошла назад, по дороге меня уже нашли мама, бабушка, дедушка, не помню уже кто.
Поскольку следов насилия на мне не было, мама только поспрашивала, что случилось и не снимал ли он с меня трусики, ничего ли не делал, не трогал. Я сказала, что нет.
Это прошлое, его не изменить. И Вы это уже пережили. Я считаю, что на 99.99% в этом виноваты родители. За детьми нужно смотреть и не оставлять их одних в таком возрасте. У меня была похожая ситуация, провда в 7, по дороге со школы. По мнению родитей в 1 классе было нормально ходить самой. Только ничего особенного не случилось. Просто облапал, дальше я набралась смелости укусила и заора. Родителям рассказала без подробностей. Милиция даже приезжала, такие поржали с меня, уммм это было прелестно. За дочерью я по другому смотрю. Как любит говорить моя мама ’сейчас времена другие’
Посудомойка• 30 марта 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Кстати из таких забитых и тотально контролируемых детей, часто вырастают или закомплексованные, которые потом молчат о насилии (потому что для них с детства это было нормой), или, наоборот, люди с отклонениями.
Ацетилсалициловая кислота• 30 марта 2017
Потому-что тебе говорят: - Молчи, никому не говори, это наша тайна! И ты молчишь, беспрекословно подчиняясь, боясь даже, а вдруг узнают и накажут в первую очередь тебя! И это как игра - пока ты ребёнок! А потом повзрослев, пытаешься забыть и никто не знает и не догадывается. И стыд! За то что не сделала то, что должна была сделать! Моя тайна умрёт со мной. Никому не доверила её, муж не знает и не узнает наверное никогда. Но так не должно быть! Будьте ближе к своим детям, интересуйтесь их жизнью и переживаниями.
Анонимба• 30 марта 2017
Ответ дляЖерица ночи
не наняла... есть муж ребенок, слава богу сильную травму не оставило, но помнит до сих пор.... а я вот думаю... сколько еще так девочек пострадало от него за столько лет.... и скорее всего все молчат....
Это дети. Я знаю историю, когда псих насиловал пожилых женщин, всем за 70.
Казалось бы, что им уже терять. Нашлись 4 пострадавших бабушки, неизвестно, сколько их вообще было, но в милицию обратились только 2, остальные отказались!!! Это же позор, они не хотели разговоров.
Наш менталитет, к сожалению.
Пирожкиня• 30 марта 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Правильно, особенно молчат те дети, которым вбили в голову что взрослых надо слушаться. Взрослый сказал молчи, значит надо молчать.
Ответ дляПирожкиня
Да, было именно так.
vikiss• 30 марта 2017
Ответ дляПрячусь от Всех
Вы никак не поймете, я не о контроле, а о безопасности
Katerina_Knows• 30 марта 2017
потому что стыдно им.
не понимают почему еще, но понимают что это что-то плохое. и грязное.
бедные дети
Marrussa• 30 марта 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Это ужасно.
Но вы понимаете, что в вашем случае помощи бы не пришло. Как в той теме, где взрослые тетки пытались обвинить 7-летнюю девочку, что она посадила 20-летнего мужика за минет.
А я знаю, что мне поверили бы и помогли. Я знаю, что если б я сказала, про ту девочку со двора мои близкие пошли бы к ее родителям, и не оставили бы все так как есть, но я молчала. И в фильме ’Девушка по соседству’ мальчик видел все издевательства, был против, мальчик из благополучной семьи молчал - итог - смерть девушки и покалеченная жизнь мальчика.
Вот почему? У меня нет ответа, поэтому и тему создала может кто-нибудь почитать что-то посоветует по теме.
Я очень много размышляла на эту тему. У меня дочь растёт. И я пришла к выводу, что детям нельзя внушать, что взрослые всегда правы. А это происходит сплошь и рядом. Родители сами делают это. Не извиняются, если обидели или были неправы.... от этого у ребёнка складывается стереотип, что все что делают взрослые, это хорошо и правильно. А если мне это неприятно или больно, я сама виновата. Так что, прежде чем говорить ребёнку, ’слушайся старших!!!!’, хорошенько подумайте. Это же относится и к ’уважай старших’. Уважение, оно либо есть , либо нет. А дети очень чувствуют людей.
Кружите меня,кружите• 30 марта 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Поэтому я до сих пор свою дочь боюсь одну отпускать, хотя ей уже 11 лет. В школу возит папа, забирает и по занятиям развозит моя мама, с подружками, правда, отпускаю возле дома и в кино рядом, но все время на созвоне и со смарт-часами.
Те саме. 11 років малій. Зі мною, правда, нічого такого не було. Жили біля невеликого гаю. То ми там виросли всі. А тепер навіть дивитися в той бік забороняю і доньці, і синові колись. Там педофіл згвалтував шестирічного хлопчика. І що з того, що робот був. Так і не знайшли падлюку.
У 5 класі водимо і до школи, і зі школи зустрічаємо. Думала, ми одні з мамою подружки такі перестрашені.
пу_пугренчик• 30 марта 2017
Ответ дляДоктор Варвар
меня в детстве до 14 лет бил отец, старалась не показываться дома, потому попадала в ситуации с эксгибиционистами и один мне даже пытался свое хозяйство в рот всунуть. я никогда и никому ничего не говорила. отец пытался изнасиловать меня в 7 лет. услышали соседи, а мама была в роддоме с младшим братишкой.
я никогда никому ничего не говорила. мне было страшно и стыдно в таком признаться.
когда друзья во дворе спрашивали почему у нас были крики дома, я говорила, что папа ссорился с мамой. конечно, все соседи знали и видели синяки, и я и мои братья даже лежали в больницах иногда. и мать его покрывала - с лестницы или велика упали, говорила она врачам. Но по идее, они вряд ли могли в это поверить.
Я думаю, это наш менталитет. Типа это нормально - насилие в семье, насилие рядом. сколько историй про то, что насильника избила жертва, еле вырвавшись, а сажают жертву, а не его.
В общем, наш страх и ’нормальность’ такого в нашем отсталом обществе - вот причины молчания.
Я дочерей учу - если не дай Бог, даже голос повысил учитель, если кто-то начал угрожать, - сразу бежать, звать на помощь, рассказывать всем, это НЕНОРМАЛЬНО. люди, которые повышают голос на чужих людей, детей - психи
Это государство - политика виноваты, СССР же - секса нет, насилия - нет, всё чинно и благородно ....

Сейчас в России даже пытаются отменить ответственность за насилие в семье - типа если такое происходит, то кто-то в семье сам виноват, и сами разберутся
Курс капусты• 30 марта 2017
Меня мама ругала за болезни или травмы. Я 2 дня ходила с поломанной ногой, пока она не заметила, что я не могу ее в сапог засунуть, потом наступила на ржавый гвоздь, тоже никому не слова, про побои в школе и садике тем более... слава богу сексуального насилия не было.. потом озлобилась и настали адские 11 лет, тогда я первый раз пыталась покончить собой, выпила упаковку импортного аспирина 250 шт, тошнило долго, но тоже не сказала маме почему, потом пила все лекарства подряд и закончила градусником((( меня избили за то что перепортила столько лекарств
пу_пугренчик• 30 марта 2017
Ответ дляДоктор Варвар
да. и с этим я соглашусь... было некое чувство вины, что сама вляпалась, папа-псих и тиран, молчащая мать, хотя ее детей били и насиловали, - было стыдно за нее, за себя и была вина
Ужас ... Такие матери своим молчанием приравниваются к этим тиранам и насильникам (моё мнение).
vikiss• 30 марта 2017
Ответ дляMarrussa
я свой дочке говорю, что б она даже мне не доверяла на 100%, учу и заставляю мыслить самостоятельно.
Анонимба• 30 марта 2017
Ответ дляvikiss
ну у меня нет таких знакомых, что бы оба родителя работали с утра до вечера, а ребенок сам дома сидел. Многие работают посменно или у кого-то из членов семьи короткий день. И из школы никто не уходит без родителей, всех забирают в час дня.
У нас такая семья - трое работающих с разным режимом, но в час дня никто не свободен, конечно, есть еще дедушка на всякий случай, но это у нас.
Кстати, есть семьи, где вообще одна мама. А продленки не до 7-8 вечера.
Так что один дома - не только название фильма.
Веду я вчера ребенка из садика, а двое мальчишек лет 8-9, судя по одежде и виду, из вполне обычных семей, перелезли через забор начатой стройки.
Что там делать будут - неведомо. Ну кто помешает педофилу спокойно заняться своими делишками на той же стройке? Никто ничего не увидит.
neoba• 30 марта 2017
Лично мне в детстве ничего такого не рассказывали. Т.е. просто говорили, с чужими ходить нельзя. А почему, фиг его знает. Все замалчивалось. Мама с бабушкой водили меня за руку до 7 класса, это была жесть. И со всех сторон трубили, что старшие всегда правы! Своего ребенка этому не учу. Я учу, что его жизнь, здоровье и безопасность - приоритетны, и, если он чувствует угрозу, нужно бороться, убегать, кричать и т.д. и т.п. И рассказываю, чем может обернуться его халатность. Учу нигде не чувствовать себя в безопасности. Много говорим с ним на эту тему. Я не могу привязать его к себе и тотально контролировать на каждом шагу, как было со мной. Я обросла такими комплексами, что ужас, я очень долго с ними боролась. Не хочу, чтобы мой ребенок чувствовал тоже самое
Веселуха Муха• 30 марта 2017
Ответ дляХдеЯсь?
Оральный секс.
мне лет 5-6 было. В подъезде родного дома!!!!! дом небольшой, все соседи знали друг друга. Ждала подругу по этажу на лестничной клетке первого этажа. Внизу стоят мужик. Не хочу писать, что было(((
Потом вышла подруга, он и ее подозвал.
Подруга в тот же день рассказала своей маме, а я молчала. Моя мама узнала от мамы той девочки, спрашивала меня ПРИ ВСЕХ!!!! за этот случай, мне было стыдно тогда, я отнекивалась.... она еще и чуть ли е обвинила, что раньше я ей не рассказала (мол, какая подруга моя хорошая,сразу с мамой поделилась своей).
С тех пор доверие к матери навсегда утрачено, мы не были близки никогда, а мне уже за 30. Я и не хочу. А она тот случай даже и не помнит. Вот так вот.....
Армейская• 30 марта 2017
Ответ дляХдеЯсь?
спасибо, проведу беседу с дочкой... она уже знает что нельзя ходить спасать кошек, детей, искать маму и тп с чужими людьми. добавлю в список и гномов. век живи век учись.
Рыжая бестия• 30 марта 2017
Ответ дляКурс капусты
Ну вы и псих. Сочувствую вашим родителям.
Веселуха Муха• 30 марта 2017
Ответ дляРыжая бестия
вы в своем уме? Ее родители ругали за болезни!!! Это как вообще? ребенок с поломанной ногой, а мамаша в прострации и не видит? Вы так же поступаете????
Ребенок хотел покончить с жизнью, а реакция мамки на это - ругань за лекарства испорченные?
Таких мамаш-кукушек на учет ставить надо!
холециститная• 30 марта 2017
Девочки, мне, слава Богу, не близка эта тема, но очень сочувствую всем, сил вам пережить эти ужасные воспоминания! Давно меня мучает вопрос - вы во взрослом возрасте не спрашивали своих матерей - почему, ну почему они молчали? Видели, как ребёнка избивают и молчали?
Курс капусты• 30 марта 2017
Ответ дляРыжая бестия
Наверно мало ругали меня,и бить надо было не шнуром от машинки, а ломом например. Надо было больше унижать перед другими , что б не таблетками травилась, а наверняка, с крыши например? Две недели переплакили и дальше спокойно жили бы (так мне мама с детства говорила, мол лучше бы я тебя маленькой придушила, две недели переплакала бы, а потом спокойно жила бы)
Я передам ей, что ей сочувствуют
холециститная• 30 марта 2017
Ответ дляКурс капусты
Я передам ей, что ей сочувствуют
Мать явно не в себе
Курс капусты• 30 марта 2017
Ответ дляхолециститная
Каждый день, она кается, говорит что осознала, прощения просит, мол с ней так поступали и она считала, что так правильно. А болезни мои в упор не видела, потому что было дорого лечить.
Моя мама расплатилась за свое отношение ко мне, но я простила только умом, в серце не то что дыра, а гнойный абсцесс, который никогда не заживает, особенно обострилось, когда свой ребенок появился, смотрю на него и не представляю как можно свою кровинку ставить в угол на колени, на гречку, как можно лупить шнуром.. как можно не лечить когда болеет..