ХдеЯсь?• 30 марта 2017
Почему дети молчат о насилии?
Дочитала вчера закрытую тему "Я тварь...". Потом посмотрела фильм, там девочка ссылку сбросила. Очень тяжелый, жалею, что посмотрела. Теперь меня не покидает мысль - почему дети молчат о насилии? Почему дети из нормальной, благополучной семьи, где их любят и берегут молчат и о том, что происходит с ними, и о том, что они знают о других?
У меня есть собственный опыт и я тоже молчала, при чем меня очень любили и любят, берегли, заботились и я точно знаю, что никогда не сказали бы , что сама виновата, что им не все равно. О том что произошло со мной в 5 лет, знает только мой муж, это первый человек которому я рассказала правду. Никто из родных не знает всего, до настоящего времени думают, что я сама потерялась.
И еще, уже в более старшем возрасте 10-12 лет, не помню точно, знала и не я одна, а многие дети на улице знали, что один из наших дворовых товарищей, ему лет 14, наверное было, спит со своей младшей сестрой лет 8-9. Почему мы все молчали, в этом возрасте я уже точно знала, что это плохо, почему я не сказала маме/бабушке. Я и сейчас не понимаю, что меня останавливало.
У меня есть дочь, я ее очень люблю, доверяю, берегу, стараюсь быть ей другом, разговариваю обо всем, пытаюсь донести, что с любой проблемой/вопросом она может прийти ко мне, к папе, к бабушке, что мы поможем. Но не могу быть уверена на 100%, что она как и оне будет молчать.
Ответ дляОмлетик
Медсёстры работают посуточно, врачи посменно, потом вызовы, госслужба до 18:00, к 19:00 дома, если большой город и работа не возле дома, в основном работа до 18:00 минимум, если офис то и того дольше, почты-магазины так же, людей с графиком на четыре часа в первой половине дня не знаю, кто ж дитятко к 13:00 забирать будет?
и тем не менее родители находят выход, что бы не оставлять одного ребенка на улице. Я уже писала, у нас ни один первоклашка не выходит из школы сам. У каждого свои приоритеты, у кого-то это ребенок, у кого-то работа...
Незнакомлюся• 05 апреля 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
бан за тему

а ю окей?
тема важная и нужная, а Вы бан тут хотели влепить девушке.
сколько человек смогло выговориться и предостеречь
конечно, таким как Вы, всегда проще делать вид, что ничего не происходит и Мир полон единорогов и все живут на радуге ...
Незнакомлюся• 05 апреля 2017
Ответ дляМамулька
у меня такое же в метро было. Тоже не могла сдвинуться с места от ужаса: К счастью, на следующей остановке смогла выскочить. До вечера боялась домой ехать - так и сидела на станции.
До сих пор никому не рассказывала.
А мне уже 35 лет, на минуточку.
До сих пор никому не рассказывала.
А мне уже 35 лет, на минуточку.
меня в поезде пригородном забитом дед какой-то за попу хватонул. Мне лет 8 было((
благо, что двинула с локтя хорошо
КучМала• 05 апреля 2017
Ответ дляРыжая бестия
Ну вы и псих. Сочувствую вашим родителям.
Это вы псих!Следите за речью,а лучше вообще убедитесь из темы!
Вам не понять как это ,когда не нужен никому ,еще и в переходном возрасте
КучМала• 05 апреля 2017
Ответ дляВездевлазиющая
у меня такой же вопрос. И читая многие темы, где культивируется Этожеребенок, и как мамы готовы глотки перегрызть за то что кто-то, упаси Боже, сделал замечание ее ребенку, становится грустно еще более.
Отсюда и безнаказанность...
два года назад я создавала тему, меня тогда еще многие троллем обзывали,как над моим ребенком 4,5 летним надругался старший братец родственничек 14 летний, пока нас не было дома. Как он заставлял его смотреть как он др...ит, и пристраивался сзади к попе. Тварь. Он запрещал моему ребенку рассказывать об этом, но я учуяла неладное сразу, и начала выпытывать у малыша. И все открылось. По итогу его мамашка сказала что это мой ребенок совратил ее дитятко 14 летнее, и это при нем же,и никакого наказания он не понес, ему на следующий день день рожденья отмечали , шашлыки жарили, поздравляли. Мы с мужем в шоке были. И тогда я вспомнила, как все время мама его выгораживала, когда в школе ее вызывали, замечания делали, что это не ее сын виноват, а все вокруг наговаривают, наклепы делают на ее чудо мальчика.
Отсюда и безнаказанность...
Я прекрасно помню Вашу тему! Хорошо,что не зашло дальше и все стало явью!Надеюсь,ваш ребенок забыл!С этим родственником вы не общаетесь?
КучМала• 05 апреля 2017
Ответ дляПтица Говоруша
не поняла, значит если мой папа в 60 лет скажет девочке что вона ’гарна’ то он сразу педофил?
С чего это вдруг ваш отец скажет незнакомому ребенку что-то?Моему почти 60 он и в жизни никогда ничего такого не скажет ,смотреть на чужих детей не будет....моразм у вас крепчает
КучМала• 05 апреля 2017
Ответ дляРыжая бестия
Спасибо, что просветили, я уже дважды мама, и я из тех родителей, которые не делают из материнства подвиг, не берут на себя слишком много и не страдают чувством вины перед ребенком, которое всегда ведет к фрустрации и, как слесдвие, выплеску негатива на ребенка же. Ребенок -это личность, душа, не просто биоматериал и кусок глины, из которого родители лепят, что могут. Он рождается уже с характером и набором определенных качеств. Это скорректировать очень сложно. Да, семья накладывает отпечаток, но поведение ребенка не зависит от семьи на 100%! Вы ошибаетесь. Как говорят на востоке: ’Ребенок гость в твоем доме. Накорми, выучи и отпусти’. Ребенок - это отдельная душа, родители не лепят его по своему желанию, а лишь создают нормальные условия проживания и определенную степень комфорта, защищают и оберегают его, приучают его к адаптации. Впитает он эти знания или нет, будет ли реализовывать свою личную программу, заложенную в нем - неизвестно. Чем больше он взрослеет, тем больший процент самостоятельных решений принимает. И родители невиноваты в том, что рождается в его голове. Винить себя в этом - прямой путь к неврозу. а дети, кстати, часто любят фантазировать. Вы не знали? Посмотрите фильм ’Охота’.
Боже!И кон. И люди у вас все в одно...За детей отвечают их родители,легче всего пустить все на самотек!
КучМала• 05 апреля 2017
Ответ дляЛагшмивара
Девочки, вот прочитала начал темы и про то, что надо сыновей воспитать правильно. У меня сыну почти 7 лет и он очень любит хвастаться своим ’хозяйством’. После душа выходит голым и начинает трясти им, сам смеется при этом. Еще ему нравится, чтобы на него смотрели. Много говорили, даже ругали за это, объясняли, что должно быть стыдно. Он после серьезных разговоров, вроде бы понял, пообещал такого не делать, но все равно, я его укутаю в полотенце, а он типа невзначай его снимает, чтобы побыть голым, чтобы его заметили. У меня еще младшая дочка, вот перед ней и раздевается. Мне страшно, я не знаю к кому с такими вопросами обращаться. Семья у нас нормальная, насилия нету. Видеть он этого нигде не мог. Думали, перерастет, но вижу, что он не стесняется вообще, стыда нету у него на этот счет.
Моему 7....То что вы говорите-не нормально!У нас уже второй класс,стесняется,сам купается,сам спит в своей комнате!
Незнакомлюся• 07 апреля 2017
Ответ дляРепетиторша
поэтому ей нельзя раздеваться перед папой?
Чтоб папу не соблазнить??
Что вы несете??????
Чтоб папу не соблазнить??
Что вы несете??????
а что нормально в таком возрасте перед папой раздеваться? в чем нужда?
Незнакомлюся• 07 апреля 2017
Ответ дляРепетиторша
вы ненормальная?? Что значит раздеваться перед папой - вы себе представляете стриптиз под музыку?
Обычная бытовая ситуация - ребенок переодевается перед сном и бегает по квартире в трусах, и папа это видит - дада, ребенок в таком взрослом возрасте и в трусах, аж в целых 8 ЛЕТ!!!!! Кошмар!! Позор!
Да нормальному папе ничего такого в голову не придет, даже если он в 16 свою дочь в трусах увидит.
А ненормального и паранджа на остановит.
нормальная дочь в 16 бегать в трусах перед отцом не будет
а мать, нормальная мать, не будет это адекватно воспринимать
больная семья
тут столько историй написали, и там тоже мамы думали ничего такого не думают и вобще все зашибись - это же родня
а сколько душ искалеченных
а Вы и дальше поощряйте беганье в трусах у своего ребенка
че там ... пусть и в 30 бегает, етить-колотить, тож папа ...
больная семья
а сколько душ искалеченных
фан L.O.S.T.• 07 апреля 2017
Ответ дляНезнакомлюся
больная семья
а сколько душ искалеченных
больная семья
а сколько душ искалеченных