Нужно сделать вот такое задание:
В книге содержатся 3 листа: Product Data, Fitment Data, Result(Example). Вам нужно:
создать новый лист Result, в котором будут сводные данные из листов Product Data, Fitment Data;
скопировать на лист Result все данные листа Fitment Data;
из листа Product Data на лист Result с помощью формул подтянуть по колонке SKU данные колонок Product Type, Long Description, Line Code;
на листе Result создать колонку Product Name и прописать формулу для формирования значений в ней согласно следующей логике: Product Name собирается по данным из колонок Line Code, Product Type как показано в примере на листе RESULT(Example);
на листе Result создать колонку Short Description и прописать формулу для формирования значений в ней согласно логике, по которой сформирован этот параметр на листе RESULT(Example).
Обратите внимание на лист RESULT(Example): в нем собраны примеры требуемого формирования параметров для нескольких SKU.