размахер• 31 марта 2017

нужен логопед для занятия с ребенком с ЗПРР (2г7м)

Здравствуйте, посоветуйте хорошего логопеда, занимающийся с детками с диагнозом ЗПРР. Ребенку 2г7м, сейчас занимаемся, но мне кажется, что специалист слабоват. Хочется найти еще кого-то, проконсультироваться...
И не могу найти! Помогите, пожалуйста:-)
Бауди на ауди• 31 марта 2017
А кто вам поставил ЗПРР?
И вы сами забили тревогу?
Снегопадка• 31 марта 2017
Укажите, как минимум, город.
Аноним_Русалка• 31 марта 2017
сами в поиске, киев. но моей дочке 4 года ровно. зпрр. аллалия
автор размахер • 31 марта 2017
Невролог, психолог. Но это действительно так, к сожалению. Мы отстаем от сверсников. Врачи говорят, что нам нужны занятия и к школе, возможно, догонит.
Но догоняет медленно и речи нет. Может сказать папа, мама, баба, ока, отя, ода. Но когда кричит, злится или ооооочень рад чему-то. Общее развитие уже лучше.
Но я бы хотела проконсультироваться еще со специалистом по работе с такими детками... Может мы не дорабатываем.....
Просто, многие работают с 4 - 5 лет, а с малышами нет...
автор размахер • 31 марта 2017
Ответ дляСнегопадка
Укажите, как минимум, город.
Ой, не написала:-):-)
Киев
автор размахер • 31 марта 2017
Желательно правый берег
Ishtar• 31 марта 2017
Ответ дляразмахер
Желательно правый берег
вам нужен речевой центр при психоневрологическом диспансере, только работа с психоневрологами,логопед-дефектолог и ,непременно! в центре...+ никто , в вашем случае, не отменял медикаментозную поддержку
Воздух в банке• 31 марта 2017
Ответ дляразмахер
а в чем проявляется отставание?
Беговая дорожка для носа• 31 марта 2017
Лучше перебдеть, чем недобдеть, но в 2,7 по моему нормальный запас, не критично. Ну а вообще да, речевые центры, только они по моему все на левом берегу как раз, и очередь на год вперед, вам сейчас нужно в поликлинике взять напрвление туда, затем поехать и записаться в очередь, в спокойном режиме продолжать заниматься с логопедом и самим, а как раз когда подойдет ваша очередь, у вас будет уже база и хороший возраст для начала занятий, поскольку занятия там каждый день и их много, в 2,7 ребенок вряд ли все это осилит.
Снегопадка• 31 марта 2017
Ответ дляразмахер
Ой, не написала:-):-)
Киев
Автор, я то же за Речевой центр. Нужен комплексный подход.
На Шулявке есть. Очень даже хвалят.
автор размахер • 31 марта 2017
Спасибо, пошла читать
matyakaslova• 31 марта 2017
Левый берег пойдёт ? Харьковский
Бывшая блондинка• 31 марта 2017
Центр стимуляции мозга
Кнопкотык• 31 марта 2017
Я тоже за центр стимуляции мозга, там и логопеды сильные, с опытом в реабилитационных центрах и у них методики лучшие, сейчас есть биоакустическая коррекция, интайм и форбрейн. Мы сейчас там ходим на занятия и очень довольны результатом.
Почитайте их сайт или страничку в фейсбуке.
автор размахер • 31 марта 2017
Ответ дляmatyakaslova
Левый берег пойдёт ? Харьковский
Пойдет
Есения• 05 апреля 2017
Логопед-дефектолог Мария Алексеевна в детском центре Разноцветная планета на Борщаговке, работает с тяжелыми детками, с разными диагнозами. 097-845-00-30, 063-329-50-22
Кинг-Конгша• 23 апреля 2017
Логопед- дефектолог Алена 0660706596, работает в центре реабилитации, со сложными диагнозами. У нас тоже ЗПР до 3,5 не говорили, за пол года с ней работы просто другой ребенок- просим немного помолчпть. Спасибо ей огромное.советую как отличного специалиста от Бога. Но работа мамы конечна обязательна по домашнему заданию. И медикаментозная терапия. Все должно быть в комплексе. Успехов, работайте, и не тепчйте время.