Жерица ночи• 31 марта 2017
Ветрянка! Хелп
В субботу сынок (5 лет) был у бабушки со своей двоюродной сестричкой, играли вместе, в кино сходили. В понедельник сестренку обсыпало, диагноз - ветрянка. Понимаю, что с вероятностью 90% он заразился. Вопрос в следующем - есть ли какие-нибудь методы ранней диагностики, до того, как сыпь появится? Ведь он теперь тоже может быть заразен для других детей, а он в сад ходит, а там бассейн, его опять могут закрыть на карантин...
И где-то на просторах советчицы когда-то встречала какой-то спрей для обработки сыпи при ветрянке, если кто знает - напомните, пожалуйста.
Бибер-анонимер• 31 марта 2017
Нет никаких методов диагностики до начала высыпаний. Согласна с предыдущим комментарием, вы же можете и не заболеть
Бибер-анонимер• 31 марта 2017
И обрабатывать сыпь вовсе не обязательно по мнению современных врачей - только если ребенок ее расчесывает
Пьера Безухова• 31 марта 2017
у нас в группе была ветрянка, переболели многие, но не все, при этом дети кторые не заболели все время ходили в сад, реально думала так не бывает) детки не болели до этого100%)
Чучело сосны• 31 марта 2017
Нету
Только что-то антигистаминное если очень зудит и то по назначению врача
Если вы вдруг заболеете
Ресничный червь• 31 марта 2017
ніяк заздалегіть не діагнозтується, чекайте,є інкубаційний період. Не завжди захворівають ті, хто контактував з хворими. Скажу відверто, що чим раніше перехворівають вітрянкою, тим легше вона переноситься. Пару років тому в мене захворіла одна дитина, через 2 тижні друга, а ще через два мій чоловік, так от йому було гірше за усіх, температура була під 40, сип сильний дуже, жахливо було, а діти два дні полежали і вже скакали, а найменший дуже легко переніс, висип незначний, темпа піднялася один раз, та й все.
Ума Палата• 31 марта 2017
Ветрянки не бойтесь)) мои подцепили от племяшки коклюш - вот это реально беда
Жерица ночи
• 31 марта 2017
Ответ дляБибер-анонимер
мой расчешет, еще и до мяса раздерет
Колупалочка• 31 марта 2017
я не поняла,а чем плохо заразиться ветрянкой?у нас так мама тоже такого же ребёнка привела,всем обявила что контактировал с больным,мы ждали-ждали что заболеем,и никто вообще не заболел.
я наоборот хочу чтобы сейчас переболели,т.к старшему уже в школу,а её лучше не пропускать, и чем раньше,тем легче перенесётся.
Поддержу. Не факт, что заболеет.
Дочка гуляла с мальчишкой, а на след день его обсыпало. Нп было у нее ничего. Потом в саду в группе была ветрянка. Моя ходила в сад. Перекачало всю группу почти, а она не заболела. Переболела четыре месяца спустя после этого.
Теперь вот с младшим жду, что будет. В понедельник гуляли во дворе, а во вторник у одного из детей высыпало. Ну посмотрим ...
Жерица ночи
• 31 марта 2017
Девочки, да я не боюсь ветряни, я морально готова к этому, обидно будет если заразит всю группу и бассейн закроют на карантин, он только открылся, всю зиму не работал.
Бибер-анонимер• 31 марта 2017
Ответ дляСтекловыжималка
мой расчешет, еще и до мяса раздерет
Хлоргексидин - не печет и отлично дезинфицирует.
Бибер-анонимер• 31 марта 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Тогда прекращайте водить уже сегодня, иного выхода нет
Aleksakievua• 31 марта 2017
Узбагойтесь
Мы на море вместе были с кумовьями.
Мой ребенок 2 недели контактировал с их сыном. Все время, не считая сна ).
Нас в день прилета-обсыпало. Крестник норм.так и не болел.
Мы на море вместе были с кумовьями.
Ресничный червь• 31 марта 2017
ну якщо ви все ж підхопили, то таблетки від цього вірусу Ацикловір, коштує копійки(відразу в аптеці нам запропонували іноземний аналог, в якому дозування в два рази менша а коштував у 6 раз дороще), мазь Ацик , паралельно пили ще Лоратадин, а ті вавки що діти розцарапували щільно змащувала густим розчином муміє (щоб не чухали і шрами не залишились). На рахунок басейну не пораджу, може притримайте на тиждень вдома, подивіться.
Ежик Хрюха• 31 марта 2017
нема ніяких методів і не обов’язково він заразиться, в мене дитина кілька років контактувала, поки нарешті захворіла
Лапка• 01 апреля 2017
мы принимали ванночки из овсянки, они снимали зуд, и меньше обсыпало.
Вернее у нас вообще прекратилось высыпание, но может время пришло, у нас уже места живого не было. Облегчило состояние очень.