Неправдиша• 31 марта 2017
Сушильная машина
Девочки кто имеет эту машинку скажите довольны ли вы и какие плюсы-минусы у них.
кураГАЛЯ• 31 марта 2017
Ооооооо. Про сушильеые машины знаю почти все. Три месяца выбирала, читала, смотрела. Уже два месяца как у меня это чудо. Класс. Очень нравится. Если есть место, берите отдельную, без стиралки. Хотя, если нет места ставят на стиралку сверху.
кураГАЛЯ• 31 марта 2017
Почему отдельную. Если со стиралкой, то барабан меньше белья помещает . А в отдельной бака для воды нет, всю площадь занимат сушильный барабан, входит очень много белья. Например, у вас стиралка на 6кг сухого белья. После стирки такого колличества (а оно увеличивается в весе в полтора-два раза),что бы посушилась там же, надо сушить двумя партиями, или стирать понемногу. А так в сушилку все 6 кг (7-8)переложил, она сушит, в стиралку снова можно что то положить и стирать.
кураГАЛЯ• 31 марта 2017
И обычно когда два в одном, много жалоб, в основном что мятое белье. В отдельной сушке белье не мнется, опять таки из за просторного барабана.
Фирма не так важна, как тип машинки. Они ест вентиляционные (выводится горячий влажный воздух в вентиляцию по соединительной гофре.) Второй тип кондинсационные. Они собирают водичку в отсек специальный. Его можно подключить к сливу или самостоятельно опорожнить. Конденсационные делятся на компрессорные и теновые. Первые экономичные, вторые нет и очень греют воздух в помещении
кураГАЛЯ• 31 марта 2017
От типа цена зависит. Так что думайте, читайте. Я выбрала более современную, экономную, но взяла б/у.
Мамаша в бигудях• 31 марта 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Какое потребление электроэнергии?
кураГАЛЯ• 31 марта 2017
Плюсы машинки:никаких веревок, вывешивания, долгого ожидания. Постирал, посушил и через час-два одел. Все мягкое, теплое, ровненькое, пушистое. никакой глажки. (Если теплое достанете,сложите, эффект глажки)Никаких ворсинок, на фильтрах все остается. ужаснетесь потом.
Мамаша в бигудях• 31 марта 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Вы большая молодец.У меня такой же подход.Люблю технику,при покупке изучаю все, от технических характеристик,до завода изготовителя.)
Мамаша в бигудях• 31 марта 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Потребление меньше киловата в час
А сколько времени средняя сушка?
кураГАЛЯ• 31 марта 2017
Время зависит от типа ткани. Джинсы и все хлопковое сушится около 2 часов. Синтетика около часа. Если белья мало, быстрее. А вообще машинка сама определяет влажность белья и время. Выставляется только тип ткани
Мамаша в бигудях• 31 марта 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Спасибо большое,а фирмы какие порекомендуете? Замучаю вас вопросами.)
Фенте Фря• 31 марта 2017
У меня 8 кг. Стирки 6 кг.сушки в одной машинке. Две бы не ставила,много места.
кураГАЛЯ• 31 марта 2017
Так как я смотрела в основном б/у, то там лидирует бош, електролюкс, АЕG. Хотя и беко и превилег какой то падается. Главнон не тарую взять. Год производства определяется по серийному номеру.
Если новую брать будете, то смотрите на характеристики, страну производителя, цену. Сами определите что вам важнее.
Мамаша в бигудях• 31 марта 2017
Ответ длякураГАЛЯ
Спасибо
мадамГрицацуева• 31 марта 2017
У меня в квартире 2 в 1, а в доме отдельная. Отдельная -просто ни в какое сравнение. Отличная вещь! Электролюкс, правда из самых дорогих, но стоит своих денег ( хотя не так уж и много, если объективно).
Неправдиша
• 31 марта 2017
Ответ длякураГАЛЯ
всегда пожалуйста. Обращайтесь
спасибо вам большое за такой обширный ответ.если можно скажите пожалуйста цену вашей машинки и год.
Неправдиша
• 31 марта 2017
Ответ длякураГАЛЯ
всегда пожалуйста. Обращайтесь
И скажите пожалуйста где покупали