Аноним• 09 сентября 2012
Хочу ещё детей
Всем ДОБРОЙ НОЧИ!У меня есть ребёнок-6 лет.Хчу ещё детей,НО БОЮСЬ!
Во время первой беременности переболела гнойным пиелонифритом и ветрянкой.Мой вес всегда был 45 кг,никогда не менялся.Во время беременности очень тяжело было.У меня и так постоянно цистит.Во время 2-й беременности боюсь вообще умереть.Может,утрирую ситуацию,но как вспомню.....
Кто риснул родить при не идеальном здоровье?
Аноним• 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
да у всех сейчас не идеальное здоровье. и рожают же
100%, а если всего бояться - так одевайте паранджу и сидите дома...
автор, РОЖАЙТЕ!!!!!!!!
Ничего не бойтесь, сейчас стопроцентно здоровых людей нет.У меня тоже целый букет.Первую беременность почти не болела, во время второй вообще из болячек не вылазила, очень боялась за малышку, был и цистит,и травилась несколько раз, и и гайморит приключился, а про ОРВИ вообще молчу-только вылазила и снова что-то цеплялось.На последнем месяце беременности пришлось пережить операцию грыжесечения паховой грыжи у старшей малышки и тяжелую операцию у свекрови.Но с Божье помощью все разрешилось благополучно.И роди были легче и безопаснее нежели в первый раз.Так что на все милость Божья, что сердце подсказывает (а я так поняла-хочет оно еще раз радость материнства испытать))), то и делайте!Удачи Вам и всего наилучшего!
Аноним• 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
автор, РОЖАЙТЕ!!!!!!!!
как смело! вот Вы возьмете на себя ответственность, что автор темы нормально выносит беременность и родит?даете 100% гарантию???
болезни разные бывают, товарищи... болезнь болезни рознь!
Автор, ищите специалиста, хорошего! лучше два-акушера-гинеколога и нефролога.поверьте,это очень-очень важно!!!
вот я тоже хочу второго ребенка,хочу безумно, до дрожи, я не могу спокойно смотреть на мамочек с колясками, на беременных, на младенчиков! но как вспомню...у меня гипертония 2-й степени и проблемы серьезные с почками, на 35-й неделе беременности у меня отказали почки, пришлось экстренно кесарить, еле спасли меня и ребенка...да и вся беременность-сплошной страх, больницы, переживания! радости было ОЧЕНЬ мало....тяжело безумно.
автор , я Вас не запугиваю ни в коем случае. я просто Вас убеждаю в том, что в Вашем случае Вы, как и я, не имеете права рисковать, потому что есть ребеночек у Вас, не имеете права ’прислушиваться к интуиции’, потому что она имеет свойство ошибаться. решились на этот шаг-ещё до беременности, на стадии планирования, ищите специалистов!поверьте мне, я не очень-то и верю в нашу украинскую медицину, НО будучи под тщательным наблюдение у хороших специалистов Вы значительно снизите возможные риски.
давайте будем реалистами, девочки. идеально здоровых людей нет. Но нужно понимать,что есть болезни, обострение которых может привести к весьма плачевным последствиям.беременеть, рожать-это ПРЕКРАСНО, но не ценой остатков здоровья или жизни...
Аноним• 09 сентября 2012
первая беременность - почки !!пиелонефрит, капец говорили, не знали что будет со мной!!!2 мес. до родов не могла ходить! анализы такие были, что.....никто ничего не ог сказать, но родила, и всё миноало, но после родов инсульт был, во время берем. никто не обратил внимания на голову- на сосуды, а второго ребёнка врачи запрещали вообще!!говорили ложиться в Киев в институт гинекологии, но!!! я решилась(очень муж хотел), так все 9 мес. проскакала, старший покоя не давал(3года было) днём ни разу спать даже не ложилась, и сделали кесарево, всё нормально! короче, вторая беременность на много лучше протекала нежели первая! так может и Вам не так тяжело будет!!??? удачи Вам! не бойтесь!!! если очень хотите, то всё будет отлично!!!
А вы все это время пытались как-то исправить ситуацию со здоровьем? Попробуйте подлечиться перед тем как планировать. И ищите хорошего акушера-гинеколога. И консультируйтесь с этим хорошим врачом она вам лучше, чем кто-либо на советчице расскажет о рисках.
Второй ребенок - это, наверное, такое счастье :) Сама вон сижу мечтаю о втором.
Аноним
• 09 сентября 2012
Ответ дляorachka
Так обследуйтесь, что надо пролечите и вперед.У меня тоже в первую Б были ветрянка(второй раз) и пиелонефрит,и еще старые хронические болячки.В итоге разница между детьми 1,5 года))
Почки обостряются во время беременности,а так ещё и нефроптоз(ниже на 7 см).Вообщем,боюсь рожать.Знакомую откачивали,почки отказали во время родов.
Аноним
• 09 сентября 2012
Ответ дляLorena
У меня обострение идёт во время беременности.Врач сказал,что со второй беременностью может быть хуже.
Аноним
• 09 сентября 2012
Ответ дляElena_ck
Боже,как страшно.Для меня это что-то вообще запредельное для обдумывания.А Вам теперь физически делать что-то можно?
Аноним
• 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
И я о том,что я боюсь за свою жизнь,ведь есть ещё ребёнок,которому мама нужна!