Женамужная• 09 августа 2013
автономное или электро отопление?
Женамужная
• 09 августа 2013
Девочки хочу отрезать отопление очень дорого выходит.дома мало бываю.и вот стал вопрос какое лучше поставить автономное или электро отопление.прдсажите пожалуйста.
Жена брата Админа• 09 августа 2013
уже 14 лет автономное газовое, котел отслужил 13 лет,в этом году после НГ меняли на новый. как без него не представляю
Женамужная
• 09 августа 2013
У меня 3 комнатная за автономное 23 приблизительно насчитали выйдет за электро 10 тоже приблизительно .дома мало бываю слышало вроде газ надо всегда держать включенным а то котел может испортиться или это бред ?
Женамужная
• 09 августа 2013
Да хочу отрезать от городского уж очень дорого платить за квартиру в которой мало живу.
Natali8377• 09 августа 2013
Ответ дляЖенамужная
это неправда, можно выключать/включать
Женамужная
• 09 августа 2013
Если бы я всегда жила я бы тоже автономное поставила но бываю редко так живу в другом городе.есть ли подводные камни и разница.
Жена брата Админа• 09 августа 2013
Ответ дляЖенамужная
бред,бред, у меня всегда работает, двухконтурный,а у мамы нет, на лето отключает, работает одинаково нормально.
Жена брата Админа• 09 августа 2013
Ответ дляЖенамужная
уехали и выключили,по счетчику не мотает газ, приехали включили, быстро нагревается и идет тепло. ставьте, а то свет мастера вырубать особенно зимой, замерзните нафик еще с электрическим.
Дона Ко Ко• 09 августа 2013
Ответ дляЖенамужная
Вы с какого города? Лично я не даю согласие (кооперативный дом - председатель) на такие отключения, дабы потом не было проблем.
Дона Ко Ко• 09 августа 2013
Ответ дляЖена брата Админа
У нас газовый котёл без электричества тоже не работает.
Жена брата Админа• 09 августа 2013
Ответ дляДона Ко Ко
это как??? если он от газа? У нас если света нет все работает, единственое насос да, но он только для гор. воды,а отопление пашет во всю
Белоснежко• 09 августа 2013
Ответ дляДона Ко Ко
каких извините проблем? мы за год платим около 1000 грн за отопление и горячую воду
Белоснежко• 09 августа 2013
Ответ дляЖена брата Админа
украинские самые простые работают и без электричества. а в импортных плата электронная и если света нет тепла тоже нет
Natali8377• 09 августа 2013
Ответ дляЖена брата Админа
у вас старый котел... такие уже прошлый век
Бойцовская• 09 августа 2013
Ответ дляГаля 29
это с автономкой?
Жена брата Админа• 09 августа 2013
Ответ дляNatali8377
вот спасибо)))) после нг меняла опять на старый но новый???? расмешили

Жена брата Админа• 09 августа 2013
Ответ дляГаля 29
Галюнь,у меня итальянский и тем не менее если света нет, он работает.
Белоснежко• 09 августа 2013
Ответ дляЖена брата Админа
так я ж не возражаю. наш не работает
Женамужная
• 09 августа 2013
Прочитала статью написано что можно отключаться только всему дому либо в суд подадут вроде как.вообщем даже если заплатить за отказ за отопление это не легально до сих пор.
Дона Ко Ко• 09 августа 2013
Ответ дляЖенамужная
А я Вам о чём, и жаба моя ни при чём, система общедомовая, что бы не возникали проблемы в этой системе нельзя точечно отключаться.
Женамужная
• 09 августа 2013
Блин ну платить за отопление по 500 гривен в квартире которой я не живу тоже не выход!надо что то делать пока не начался сезон отопления!
Бойцовская• 09 августа 2013
Ответ дляЖенамужная
если вам жек и что-о там еще даст добро то все легально, главное чтоб у вас все документы были в порядке, у нас в городе все стараются отключаться, так как отопление с каждым годом все дороже и дороже, а горячей воды вобще давно уже нет
Майор Медуза• 09 августа 2013
Ответ дляЖенамужная
зимой да...надо всегда газ держать открытым, потому что при холоде может вода в трубах замерзнуть и будут проблемы.
а вы в каком городе?
у нас стоит автономное, но нелегально, а легально не разрешают. приходится платить 700 грн зимой за централизованное и плюс газ на автономное.
а вы в каком городе?
Женамужная
• 09 августа 2013
Я с Алчевска.у нас говорят 3500 тыс гривен и все легально с документами но почитала законы оказываеться не легально.вот и не хочется потом еще по судам бегать:)