Гладковыбритый шишун• 01 апреля 2017
У кого сын и дочь? Как это быть мамой девочки?
Изменились ли отношения с сыном после рождения сестры?
Борщец• 01 апреля 2017
Ответ дляПописанная парта
Я в таком режиме постоянно. Я не занималась то одним,то другим. Точнее по другому - мы с старшим вместе занимаемся младшим. Потом ,например,папа подключается к младшему, а я уже со страшим. Как-то так. Да и дети вместе,не смотря на разницу, могут проводить время. Теперь не часто,старшая живет отдельно. Вот сегодня все втроем в парке пропадали до позднего вечера. У меня выходной получился.
Согласна, но для этого нужно, что бы все с ребёнком было гладко. У нас первый год был очень тяжелым. Молока не хватало, от смеси малая отказывалась. Все время високос на сисе и не отпускала меня на долго. Поэтому сыну доставалось меньше внимания. Но, сын малую очень любит. Просто обожает. И переоденет, покормит, нос промоет. Это его вторая духовная половинка! Но, не друг! Тайны рассказать ей уже не удастся. У меня разница с моим 2 года. И мы были как одно целое, да и сейчас есть. Одна компания, одни интересы. Первая любовь почти одновременно.
Детей я своих очень люблю!
Oksana3456• 01 апреля 2017
Сыну 13,дочке 2,6...обоих любим одинаково, просто младшей больше внимания)
Сын любит её,она его-абазяет..))
Oksana3456• 01 апреля 2017
И сын тихоня и спокойный,серьёзный с детства, а дочь - шилопоп, весёлая и смешная))
Идууу--уууу блин• 02 апреля 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Психологи говорят, что 3-4 года плохая разница, конкуренция, лучше погодка или разница более 5-6 лет.
Глупости. Между старшими детьми (сын и дочка) 3 года разницы. Друзья, единомышленники, были партнерами в парном виде спорта. Сейчас уже студенты - много общих знакомых, общие интересы (музыка, кино и т.д.)
Мне наоборот психологи говорили что 3 года - максимально комфортная разница между детьми.
Если разница 6 лет, то что у них общего в детском возрасте?
Идууу--уууу блин• 02 апреля 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Думаете, что чем больше разница, тем лучше?
Спрашивали не меня, но отвечу т.к. у меня несколько детей:)
Когда разница совсем большая (8,9,12 лет и т.д) тогда младший ребенок не воспринимается как конкурент. Он как прототип своих будущих детей, не знаю как понятней объяснить. К младшему формируется отношение как сильного к слабому.
Если маленькая разница 2-3 года, тогда в силах родителей сделать из детей команду, друзей, единомышленников, а не конкурентов.
На мой субъективный взгляд крайне не комфортна разница в 7 лет. Один первоклассник а другой грудничок. Брррр.
У невестки трое детей, каждый с разницей в 7 лет. Кошмар.
У моих старших небольшая разница, а разница между старшими и младшими - очень ощутимая, больше 10 лет.
Кто крайний?• 02 апреля 2017
Сыну 10- дочке 4-люблю одинаково,отношения с сыном хорошие.сестру конечно обижает,но она тоже не подарок - ее еще попробуй обидеть ...))))
Гладковыбритый шишун
• 02 апреля 2017
Ответ дляБорщец
Очень сложно отправлять старшего в первый класс, когда младшие на сисе висят. Уроки и тд
В любом случае нужна помощь, а уроки сейчас, сколько слышу, делают с репетитором, 1 класс 30 грн, знакомая говорила.
мААААсквичка• 02 апреля 2017
У меня старшая дочь, говорит когда родился сын очень к нему ревновала (разница пять лет). Через 10 лет родилась еще дочь. Старшие дети ее очень любят, говорят даже что наша семья стала дружнее с ее рождением. Детям сейчас17, 12 и 2.