Гладковыбритый шишун• 01 апреля 2017
У кого сын и дочь? Как это быть мамой девочки?
Изменились ли отношения с сыном после рождения сестры?
Гладковыбритый шишун
• 01 апреля 2017
Ответ дляБорщец
Нет. Но у нас разница 8 лет
Думаете, что чем больше разница, тем лучше?
Плакат с автографом зимы• 01 апреля 2017
У меня сын младший. Отношения с дочкой лучше намного. Возможно,из-за её покладистого характера и вздорного характера сына.
Бабочки в моём животе• 01 апреля 2017
))) а у меня девочка 6 лет.
Жду мальчика. Вопрос тот же, только наоборот).
Борщец• 01 апреля 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Наоборот! 8 лет уже очень большая разница. Я просто долго забеременеть не могла. Идеально 3-4 года
Настя Снежок Воля• 01 апреля 2017
У меня старший сын. Разница 6 лет. Ревнует ужасно. С дочкой мне во всем проще с самого рождения
Пописанная парта• 01 апреля 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
))) а у меня девочка 6 лет.
У меня две девочки и мальчик. Вообще не представляла,как это быть мамой мальчика
Дочки за младшим, как квочки. Иногда,я думаю,что мне с одним ребенком тяжелее было,чем с тремя. Всякое конечно бывает,но хорошего больше. Единственное,что разница между детьми не маленькая.
Пописанная парта• 01 апреля 2017
Ответ дляБорщец
Идеально для кого?
Любительница• 01 апреля 2017
у меня старший сын, младшая дочь. Разница 6 лет. Это два разных полюса. Сын - гордость, он у меня уже почти взрослый мужчина.Люблю его очень, но это совсем другой мир. Дочь... Нет... доченька)) Моя девочка, моя ласточка, моя солнышко... Моя жизнь, моя кровиночка. У сына сейчас подростковый период - колючка с постоянным ПМС)). Она - моя отрада.. Справедливости ради - у кумы ситуация наоборот - дочь-подросток и младший сын. Ситуация зеркальная)
Гладковыбритый шишун
• 01 апреля 2017
Ответ дляБорщец
Психологи говорят, что 3-4 года плохая разница, конкуренция, лучше погодка или разница более 5-6 лет.
КапитанльнаЯ• 01 апреля 2017
Сыну 13, дочке 3. Мне кажется, что с рождением дочери я стала к нему лучше относиться, мягче и спокойнее, лучше его понимаю и больше люблю. То есть я одинаково сильно люблю и сына и дочь
Пописанная парта• 01 апреля 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
согласна на все 100
КапитанльнаЯ• 01 апреля 2017
Ответ дляЛюбительница
О! Как я Вас понимаю
Матраскин Брат• 01 апреля 2017
У меня сын и дочка, сын старше на 2 года.
Люблю одинаково сильно.
Отношение все же разное. Что простительно девочке, не хорошо для мальчика (капризы, к примеру).
Но стараюсь быть справедливой к обоим.
Люблю одинаково сильно.
Но стараюсь быть справедливой к обоим.
Борщец• 01 апреля 2017
Ответ дляПописанная парта
Идеально для кого?
Для мамы и детей. Моим вместе совсем не интересно. Приходится все время заниматься то одним, то другим.
У сестёр, кумовей и друзей разница в возрасте 2-4 года. Только одна подруга сказала, что ей тяжелее с двумя. Но у неё ребёнок болеет. Остальные же играют вместе, читают одинаковые книги, рисуют одет разукрашки. Мои же живут на разных планетах. У старшего уже девочки в голову лезут, а младшая в песке играет
И.О. человека• 01 апреля 2017
Отношения не изменились. Но у меня старшая дочка ( 15лет), а сыночек младший (3года). Разница большая, возможно и хорошо в плане отношения к детям - младший требует много внимания, я дочке обьсняю все, чтоб не ревновала и не обижалась на меня или братика.
Быть мамой дочки в моем случае наслаждение : выбираем вместе наряды, общаемся, дурачимся как подружки, заплетаем волосы друг дружке. Когда она была маленькая, то (сегодня уже плнимаю), что я с ней как с куклой обращалась))всякие резиночки, юбочки, сандалики, цветы рвали и ставили в вазу, зимой в снегу играли и т.д)))
С сыном все намного сдержанней и строже, не без боловства и целования ножек/ручек/щечек, но уже или я повзрослела или я сама запрограммировала себя на то, что с мальчиками сюси-пуси разводить не стоит.
Но быть мамой мальчика или девочки, неважно кого, просто быть мамой это счастье!)))
Любительница• 01 апреля 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
не знаю что там говорят психологи - им виднее)). В моем случае разница в возрасте в 6 лет между старшим сыном и младшим дочкой - они совершенно из разных миров. Возможно, если бы старшей была дочь, было бы по другому. Но у нас вот так. Он не может (не хочет) снизойти до малявки, она пока не готова уважать/принимать его как авторитет. Драки, вопли, скандалы...
Борщец• 01 апреля 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Очень сложно отправлять старшего в первый класс, когда младшие на сисе висят. Уроки и тд
Матраскин Брат• 01 апреля 2017
Ответ дляБорщец
Согласна, разница 2 года, играют вместе, и дома, и на площадке. Много общих друзей
КапитанльнаЯ• 01 апреля 2017
Ответ дляЛюбительница
У всех по-разному
Сын старше дочери почти на 11 лет, он ее обожает и готов с ней играть. А она его любит, но для неё никто не авторитет
Весотехник• 01 апреля 2017
Дочери 18, сыночку нет 3...Она- вторая мама, во всем...Кстати, ее тоже мамой называет...Так что- большая разница в возрасте- у нас- огромный плюс.
Борщец• 01 апреля 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ещё добавлю. Сын через месяц после рождения малой просто орал, что я его больше не люблю! И это в 8 лет! То же самое сейчас происходит у родной сестры, только разница в 12 лет.
Пищалка• 01 апреля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
в мене точно так само)))
Кажу діти вже час лягати спати доця відразуй йде 5,5років а син 4роки ще встигне додивитись мультик, поїсти, попити, посваритись зі мною і.т.д
і це так у всьому))) але знаю що все може змінитись з часом
Любительница• 01 апреля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
У всех по-разному
ой, ну 11 лет - это уже совсем другое). У мужа с сестрой разница 12 лет - он для нее как отец (они росли без отца). никаких драк, скандалов, он для нее образец до сих пор (ей уже 27, на минуточку).
Пописанная парта• 01 апреля 2017
Ответ дляБорщец
Я в таком режиме постоянно. Я не занималась то одним,то другим. Точнее по другому - мы с старшим вместе занимаемся младшим. Потом ,например,папа подключается к младшему, а я уже со страшим. Как-то так. Да и дети вместе,не смотря на разницу, могут проводить время. Теперь не часто,старшая живет отдельно. Вот сегодня все втроем в парке пропадали до позднего вечера. У меня выходной получился.
Кукуша• 01 апреля 2017
У меня старшая дочь, млдший сын. Разница в 18 лет. В силу моего возраста или прогресса за окном - мне легче с сыном, практически, во всех отношениях, пока ... (сын учится в младшей школе).
Застряла• 01 апреля 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Разница 5 лет, сын старше, это абсолютно разные дети. Дочь нежная улыбашка, сын серьёзный очень, благодаря дочери у меня отношение на многое стало совсем иное!