Аноним• 09 сентября 2012

Тяжело решиться

Сижу-горюю, думу думаю...
Вчера решили с мужем развестись. 3й раз за полгода ушел к маме жить,только раньше я выгоняла - мол, больше не могу, хочу расстаться, в этот раз сам тихонько ушел, только приходит пару раз в неделю вещи поменять, ребенка бабушке отвезти, комп починить. Поговорили вчера, на диво спокойно, а то раньше как ни ссора, так и матами меня,   и обещал родительских прав лишить и все что угодно. В процессе, пока он вышел покурить, прочитала смс-ку у него на телефоне (не кидайте тапками, он а мной шпионил на компьютере года 2 как минимум) - пишет ему девушка, которую я его в его первый уход заподозрила его любовницей, что он клятвенно, конечно, отрицал: "прости, что я вчера тебе истерику заказтила из-за твоих посиделок с теми девками, ты мне ничего не обещал, спи и гуляй с кем хочешь". Ну, тут, конечно, нечего сказать - все понятно, правда, я ему не откомментила, что видела смс-ку, не хотела новых выяснений, лжи в глаза, его унижения в конце концов, да мне и все равно, тем более что жизнь у нас разладилась. Вот только проблема - он вечером мне привез букетище цветов,     потом позвонил   и наговорил столько слов...таких...как в самом начале....извинился за прошлое (а в прошлом проблемы с травкой, его очень тяжелая болезнь и 2 операции, через которые мы вместе прошли,его увольнение с работы, где он меня подставил, что   я теперь не могу после декрета туда вернуться, увольнение со второй работы в занесением в черный список и выплатой крупного денежного штрафа, сидение 1,5 года без работы дома с брезгливым: я на такие копейки не пойду работать, неуважительное/грубое отношение   и придирки по поводу и без на протяжени долгого времени, пока все было плохо,   с ребенком ему трудно найти общий язык, высокомерие неописуемое с соответствующим поведением   и проблемами в общении с людьми, работу ему находили мои друзья и семья, за что он даже спасибо не сказал, причем сейчас на одной из таких работ у него ооочень радужные перспективы, ну и по мелочи всякое) Причем он сказал, что ничего от меня не хочет, не пытается вернуть,   что понял, что я его   разлюбила и он опоздал,   а то у него вдруг открылись глаза и он понял, что   я с ним была в самые тяжелые моменты жизни ну и так далее....просто хочет сказать спасибо   и пожалеть, что он не смог меня удержать. И хотя я все последние месяцы просто умирала от желания покоя, от тяжести на душе, что он со мной, билась головой об стену, мол, щачем я его после очередной серьезной ссоры приняла назад, вот же мне без него   - не хорошо, нет! - просто спокойно!!   ребенок не нервничает, я не нервничаю (мягко сказано),     а вот сижу и слезы на глаза с утра наворачиваются....уже   сколько раз обжигалась на нем,   а вот стоило ему не орать на меня или грозить,   а сказать, что ценит и уважает, спасибо и извини, так у меня и вся агрессия и злость на него прошли....Это он правда так думает, или это такой оригинальный способ меня вернуть? Я уверена, что его не люблю, и нам с ребенком вдвоем ощутимо лучше без него, но сидит червяк в душе и грыет, грызет...А потом вспоминаю эту смс-ку вчерашнюю от девушки...и другой червяк начинает грызть....ой, запуталась я, запуталась....
Anna31883• 09 сентября 2012
Ох, є в мене декілька подружок, де чоловіки періодично рукоприкладством займалися. І пясля кожного побоїщя, як вони в коханні клялися і які тільки букети не дарували... А потім все по новій. Вирішив ваш чоловік не скандалити, а іншим шляхом піти, раз на крики не ведетесь. Я думаю ви й самі вже все вирішили, а тут вирішили переконатися у правильності свого рішення. Удачі вам))

tatyana.usku• 09 сентября 2012
Какие мы бабы дуры...Очевидное-отрицаем,за мизерное хорошее-цепляемся...Когда-то сама цеплялась,потом в один миг отрубила,чему сейчас безумно рада.НО! Ваша жизнь-только Ваша, и никто не даст совет,который Вам на 100 процентов поможет...Удачи Вам,мудрости и терпения!
автор Аноним • 09 сентября 2012
спасибо, девочки! да он целый день шлет мне жалобные смс-ки, полные горечи, нерастраченного тепла и беспомощности:))) начинает нервировать
автор Аноним • 09 сентября 2012
Ответ дляtatyana.usku
спасибо! вот насечт отрицания это Вы очень правы, вот моя сестра, к примеру, в розовых очках и с одним любимым человеком с 14 лет:) на мой рассказ о смс-ке сказала: может, он сам себе с другого номера прислал смс, чтобы ты ревновала? я хохотала, как гиена, и радовалась, что у нее такая любовь с мужем, что она не верит в измены и лицемерие))
Аноним• 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
Пардон, конечно...
Козел!!!
Еще раз пардон, Автор!
автор Аноним • 09 сентября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Воооот! А я о чем - я еще по первому посту это поняла!
Еще другую формулировку знаю -невротическая любовь. Когда одна сторона морально мучает дургую, а та не может отказаться от отношений.
В любом случае рецепт один - обрубить отношения раз и навсегда. Причем именно обрубить -просто и нежно иногда видеться не получиться.
Ну или сознательно согласиться на дальнейшие мучения, но это может привести уже к пробелмам на физическом уровне - как со стороны психики ’жертвы’, так и со стороны физического насилия ’мучителя’.
наверное, он сказал бы, что у нас невротическая любовь, но сторона, которая страдает и не может обрубить - это он:)
автор Аноним • 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
Пардон, конечно...
Козел!!!
Еще раз пардон, Автор!

Аноним• 09 сентября 2012
ХОтиет хорошую историю про развод? Не в смысле помирились и жили счастливо, а именно хорошу про развод?
Короче жила с мужем ужасно - каждый рубль выпрашивала со слезами, сама себа зарабатывала, постоянно упрекал что не то делаю, не так, не тогда. А я разрывалась на 2 работах, годовалым ребенком и домом. Ессно дом был на третьем месте и меня постонно окунали носом в это, ребенком ВООБЩЕ не анимался за 3 года погулять вышел может раз пять от силы.
Посылали матом, изменяли, вытирали ноги и вообще я такая нервная и задерганная была, срывалась на ребенке. Ужас!
В общем тоже терпела, пыталсь ’поговоритиь окончательно ’- все пофиг.
КОроче все расстаемся. Ушел без скандала, но нехотя ессно, развелись мирно-премирно (да и делить было нечего, квартира у каждого своя).
Прошло два года. Я простила и отпустила.
У нас с бывшем мужем сейчас чудесные отношения. Он приходит к ребенку, покупает ему много, помагает материально, уважительно относиться ко мне. Может просто так купить мне тортик или что то притяное, просто так, как делают когда идут в гости к хорошмим приятелям. Приходит может посидеть за чашкой кофе, поболтать о работе (работаем в одной сфере).
В общем ну реально хорошие дружеские отношения, без примеси чувств. Свекровь отлично ко мне относиться, помагает, с понмиаем относиться к произошедшему.
Ну а я еще молода и могу найти свою полвинку. А даже если не найду - то у меня была и свадьба красивая, и ребенок подрастает и друзья, образование, работа есть - программа жизни минимум выполнена, с оптимизмом смотрю даж не в супружеское будущее.
Лучше жить так, чем то что я терпела последние два года супружеской жизни. Жалею что не сдала этого раньше.
Так тчо не надо бояться развода -не всегда это скандалы и прклёны дло десятого колена.
автор Аноним • 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
чудесная у Вас история про развод:) вы умница и все у Вас будет отлично на всех фронтах:) а меня больше всего нервирует именно что каждый раз после решения разойтись он в течение суток моментально падает на колени и начинает упрашиваться назад и готов изобразить что угодно. знает, что меня измором можно взять, и на жалость надавить. я уж слишком много рефлексирую, а если долго не сдаюсь, то он начинает уже агрессивно напирать. нет чтобы взять и привезти паспорт мне, я бы завтра аж бегом побежала бы заявления подавать, так нет же - вчера букет, сегодня сообщение: завтра приду поговорить, не знаю, что делать. тьфу ты, ну что за мужик, нерешительный и скользкий
Аноним• 09 сентября 2012
Автор, может быть жестко напишу сейчас. В свое время видела очень много женщин поступающих в больницы и с синяками и переломами, и с чудовищными нервными срывами, и самоубийц даже. Проживали в таком состоянии с мужьями по принципу ’сегодня мучает, завтра извинился, исправился и любит’. Всегда оставалось загадкой на что такие женщины с детьми особенно ведутся? На букет цветов? Как отнестись к женщине, которая выпила морилку для тараканов, а на вопрос: - зачем? ответила :’муж пьет, замучил уже’. Подругу спрашивала, почему не уйдет? Ответ меня поразил: вдруг он исправился (за 6 лет брака!измен, пьянства, вдруг! раз и исправился), а я уже! (в 28) никого не найду! Автор, а может Вы подскажете наконец-то это страх такой у женщин? Или действительно!реально! можно любить того, кто над тобой издевается? Может я туплю зверски?
Аноним• 09 сентября 2012
Ответ дляАноним
приготовтесь еще к тому, что непосредственно перед заседанием суда он будет вопросительно заглядывать в глаза и заикаться - может ты передумаешь? может не будем? проходили, знаем таких.... не поддавайтесь на провокации, твердо идите до конца, хорошего с этого не получится. Мама моей подруги трижды собиралась подавать на развод, дважды писала заявление и забирала обратно. терпела мужа, его гульки, выпивку и пофигизм ради детей, а после 45 он свалил на заработки и тупо остался там жить с какой-то бабой - навсегда. Больше даже с детьми не общался. Недавно спился окончательно и умер таки заграницей. А мама моей подруги до сих пор себе простить не может что всю жизнь этому дебилу отдала, ведь первый раз когда собиралась на развод ей было 28 и она еще вполне могла устроить свою жизнь. Такой никчемный муж, еще и умудрился ОН - ЕЕ бросить, да и еще и в таком возрасте, что шансов на что-то другое уже мало. так что думайте...
автор Аноним • 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
вот в том-то все и дело, что выдержать эти просительные глаза труднее всего...хотя каждый раз - это дежа вю...одно и то же...постоянный сценарий! наверное, мне надо больше верить в себя и не думать, что раз такой человек меня полюбил, то я на таких навечно обречена
автор Аноним • 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
вот наверное на контрасте между насилием и вдруг слабостью этой зверюки, да еще и цветы, как будто он и впрямь нормальный человек, они и велись. не знаю, у меня не настолько критичный случай, но запуганная, разуверившаяся женщина зависит морально от мужчины, который заполняет собой ее мир. он ее подавляет, значит, как в стае, - он сильнее=умнее, значит, его придирки, претензии, недовольство должно теоретически в сознании женщины иметь какие-то основания, а если, как в моем случае, разум отвергает это право сильного, то начинается внутренний конфликт. Мне повезло еще, что у меня много друзей и разнообразное и богатое прошлое (не в сексуальном плане:), и он не смог меня привязать к плите и к дому - некоторые вещи в моей жизни и прошлом для меня святое, они-то и стали моими якорями. ну и да, бывают такие проблемы в восприятии или стереотипы, как-то: спасу его и сделаю человека, люблю и все прощу, он же любит - значит, не все так страшно, не могу лишить ребенка отца, бачылы очи що бралы и прочее. коктейль еще тот...
автор Аноним • 10 сентября 2012
знаете, его мать прожила с его отцом просто кошмарную жизнь - аж волосы дыбом. вот она мне как-то рассказывала: пошла я , говорит, до мамки своей, плачу, рассказываю, жалуюсь, а она меня послушала, по морде заехала и говорит: ’надо было думать перед тем, как ноги раздвигать и детей от него делать, а теперь сопли намотала на кулак и вперед домой - борщ варить и спать к мужу. вот я и пошла - а что, как самой двух детей подымать? какой-никакой, а отец нужен...’вот прожила с ним уже скоро 30 лет, и дождалась - он ей теперь и ремонты делает, и мебель покупает, и звонит каждый вечер (живут раздельно) да только он ее за эти 30 лет сто раз чуть не прибил, про все остальное я молчу. дык она мужа пилит, что надо быть добрее, ласковее, ответственнее, а сама нет-нет, да и скажет: ну вот он же в открытую не гуляет....не каждый день пьет...с намеком, мол, и хуже бывает....страшно, девочки!
Anna31883• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним
Треба себе любити і поважати! Ви ж себе не на смітнику знайшли... Як сказав Омар Хаям
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Все у вас буде добре, візьміть волю в кулак і зробіть вибір. Такі рішення завжди даються тяжко, але все, що не робиться, все на краще. Перевірено на собі)))
Anna31883• 10 сентября 2012
Які тут гарні вислови Омара Хаяма, я багато чого і не чула. Почитайте http://haiam.ru/stihi1-15.html
Аноним• 10 сентября 2012
Ответ дляАноним

Вот Вам и ответ... Какое отношение у него воспитано к женщине? Такое, какое он видел в своей семье
Бегите, бегите, бегите без оглядки! Дайте себе шанс стать счастливой!
автор Аноним • 11 сентября 2012
спасибо, милые девушки, всем за комменты и сочувствие - сегодня муж зашел домой починить комп, получилось, что в мое отсутствие, и видно поставил очередной шпион на комп или что-то еще выдумал, в общем, прочитал эту темку и теперь решил, что у него есть чудный повод перестать мучить меня и себя терзаниями и колебаниями - раз я такая мерзавка, что обсуждаю его на всю страну и поливаю грязью. терроризирует меня по телефону, дальше наверняка еще и не такое, так что удаляюсь из переписки:(
Аноним• 11 сентября 2012
какой милый у Вас муж...
предавайте ему от ЦРУ привет -оно за ним тоже следит!

агулька• 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
Где есть? Все говорят, они есть, а сами или уже нашли или наоборот найти не могут. Много ли вы знаете примеров счастливых вторых браков у женщин?
у меня второй брак, очень счастлива, есть ребенок от первого......второй муж души не чает в моей дочке, а она в нем, не надо всех под одну гребенку
Аноним• 16 октября 2012
Ответ дляАноним
От гаденыш, ну смешно просто. Его грязью поливают. Стыдно небось правду про себя читать? Так вести нужно было себя как человек, не как быдло (это я ему сейчас пишу, он же читает). Жену просрал так хоть ребенка не просри, ребенок тебя ведь пока любит. И никто тут не написал ни как тебя зовут ни где ты работаешь, будь спок, вас таких много, на улице не узнают. Будь мужиком хоть раз, уйди, дай жене пожить спокойно. Она ж даже не к другому мужчине уходит - просто от тебя, так ты ее достал.